Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Экстракты масляные и глицериновые


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17 минут назад, Arkadiy сказал:

Найдите прибор, называется аппарат Сокслета, он предназначен для экстракции низкокипящим  растворителем из какого либо сырья.

можете экстрагировать спиртом из вашей травы, потом спирт отогнать. У меня аспирантка примерно таким способом добывала масло черного тмина из семян. 

 Вам мало грехов на душе, коллега? Судя по тексту ТС затея закончится как минимум пожаром на кухне

Ссылка на комментарий
1 час назад, Begemot_555 сказал:

 Вам мало грехов на душе, коллега? Судя по тексту ТС затея закончится как минимум пожаром на кухне

Рукожопов к экстракции лучше не подпускать... у самого был пожар от диэтилового именно в Сокслетте, из-за него и стал заправлять его бромэтаном.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Максим0 сказал:

Рукожопов к экстракции лучше не подпускать... у самого был пожар от диэтилового именно в Сокслетте, из-за него и стал заправлять его бромэтаном.

Зачем на эту глупость изводить бромэтан? Можно хлороформ, хлористый метилен, гексан

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Arkadiy сказал:

Зачем на эту глупость изводить бромэтан? Можно хлороформ, хлористый метилен, гексан

Есть побочка бромоводорода и свой этанол... вот и каловарствую. Оптовых хлороформа и хлористого метилена нема, а гексан огнеопасен.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Nemo_78 сказал:

   А разве это не удобно?! 

   Ставить задачи, прямо скажем, в ну о-о-очень неявной форме, а потом возмущаться "бестолковостью нерадивых исполнителей"...

Все там ясно написано) а вообще - я тут в большей степени шучу, нежели серьезно) да, думала, четко и ясно сразу напишут ответ. Но видать химикая тоже не чуждо графоманство)) я все ответи тут читаю и прям веселюсь)) аж настроение поднялось))

18 часов назад, chemist-sib сказал:

Правильно - и не увидите. Не зря же "в правилах хорошего тона" любая дискуссия обычно начинается словами: "А теперь договоримся о терминах". А терминология  фармакологии (и косметологии, ес-но) давным-давно - устоявшаяся, традиционная. Настойки - то что на водной, водно-спиртовой или водно-эфирной жидкой основе. Но - не на масляной. Посему приходится - при межчеловеческом общении - или объяснять свои мысли "на пальцах" (включая средний :ah: ), или однозначно понимаемыми словами. А вот далее - возможны варианты. И - с готовыми настойками - на разных экстрагентах. И - с самопальными. И - с масляными экстрактами... Некоторые отличия в действующих веществах, способах применения, хранения, совместимости, действиях, побочных эффектах... Короче - "ищите, да обрящите...". Успехов!

Как-то слишком заумно вы тут закрутили))) всем тут в филологию нужно было. А не в химию)) 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Begemot_555 сказал:

Меряли? Мне так иногда смешно бывает как у нас масло чайного дерева чуть не в бутылях продают или розовое на которое надо два Камаза лепестков извести. Да, конечно покупной экстракт куда экстрактистее. Это я вам еще за синтетику не рассказывал...

Не меряла. Но это логично. Как по мне. Однако, та фирма обычно указывает конкретную цифру лечевного вещества в растворе.  И никто и не сказал, что я куплю дешманскую бутылочку. Ясно, что экстракт гораздо дороже настоя. Да и загуглила рвзницу между настоем и экстрактом. В инструкции к настою тоже пишут обычно количество сухого вещества. Это первое. Я все это ни у кого не спрашивала тут. Я девушка со скромной логикой, да, которая хотела сделать себе маску для волос по народному рецепту и предложила тут в первом же сообщении три понятных варианта) с которых нужно было или выбрать или подсказать просто, что можно туда добавить, чтоб в кожу впитывалось глубже. Там я и начала с того,что молекула 150 и в кожу проходит. Логично же, что меня озадачили два вопроса: 1) чтоб в кожу впитывалось (молекулярная масса), 2) чтоб лечебного вещества было больше, чем в настое или так же (все же логично, что покупное средство лучше самодельного). 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Котюлька сказал:

Все там ясно написано) а вообще - я тут в большей степени шучу, нежели серьезно) да, думала, четко и ясно сразу напишут ответ. Но видать химикая тоже не чуждо графоманство)) я все ответи тут читаю и прям веселюсь)) аж настроение поднялось))

Как-то слишком заумно вы тут закрутили))) всем тут в филологию нужно было. А не в химию)) 

 

Хотите ответ простой и ясный?  Он давно найден - 42

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Nemo_78 сказал:

   А разве это не удобно?! 

   Ставить задачи, прямо скажем, в ну о-о-очень неявной форме, а потом возмущаться "бестолковостью нерадивых исполнителей"...

Все там явно. В самом первом смс написала 3 варианта и попросила подсказать, что выбрать. Что вам не понятно, это мне не понятно. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Begemot_555 сказал:

 

А, вона че.... Так вы оказывается изволите нам тут ЗАДАНИЯ раздавать.... Ну и как говорит мамина мудрость  "Хочется? Перехочется!"

Да просто мужика давно нет. Некому мозг е.... кушать) просто после первых ответов было ясно, что тут люди любят поговорить))) наверно нормальные химики не сидят и такой херней не страдают тут) логично) а я -то понадеялась))) глупая баба, действительно))

10 часов назад, Begemot_555 сказал:

Мне так иногда смешно бывает как у нас масло чайного дерева чуть не в бутылях продают или розовое на которое надо два Камаза лепестков извести

Ну начнем с того, господин распоекорсный, что там состав есть всегда и обозначено для чего нужно данное масло. Если оно для аромалампы или свечки, или каплю добавить для массажа для запаха, то пусть оно будет химическое и дешёвое, какая разница нам, если это чисто АРОМАТИЗАТОР!  А травы я планировала наши отечественные использовать, не переживайте)))  

Ссылка на комментарий
18 часов назад, chemist-sib сказал:

Настойки - то что на водной, водно-спиртовой или водно-эфирной жидкой основе. Но - не на масляной

Как бы там ни было, может оно и иначе называется. Но люди так делают и результат у них есть. Народная медицина, аюрведа тоже имеют место быть. Просто я хотела это немного осовременить, но пока не поняла как. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...