Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Раскол сша. Обвал бакса?


бродяга_

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
23 минуты назад, mirs сказал:

Салака и треска дешевле мяса. Камбала тоже дешевле мяса.

Это ты свежей трески не жарил, да и вообще рыбы. Свежая жареная рыба затмит твоё представление о рыбе, вместе с угрями и форелью, три раза размороженной, пока до прилавка доедет.

А то я не знаю как рыба путешествует в холодильниках, в Казахстане купят, в Калининграде переупакуют, этикетки новые приклеют и в московские рестораны продадут. Работал на рыбном предприятии, прекрасно знаю как рыба иногда калининградской становится.

Изменено пользователем Монcтр
Ссылка на комментарий
19 минут назад, mirs сказал:

Салака и треска дешевле мяса. Камбала тоже дешевле мяса.

Ну 20 куриных голеней у нас в магазе можно за 80 руб. купить, запёк их с корочкой хрустящей чесночком натёртые в духовке и нахер никакая рыба в тридорога не нужна.

Ссылка на комментарий

Грудинку свиную копчёную с предприятия местного таскают по 100 руб/кг, я спрашиваю, куда, типа, они её делают... В московские рестораны отправляют.

Это они такую хуйню в ресторанах в Москве жрут что ли, говорю... Ипануться и не встать одним словом.

Я хз у кого и как, у меня дома больше 2-х дней рыбу уже не осиливают, когда она прёт свежая. Её не законсервируешь, она пропадёт.

Племянник вообще рыбу не ест.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, mirs сказал:

 Камбала тоже дешевле мяса.

Это смотря какая. Та, что в средней полосе продается, по 100500 раз перемороженная - то да, дешевле. Черноморская камбала (калкан) значительно дороже (если свежая), но в средней полосе ее не купить. Я так понимаю, есть какие-то ограничения на отлов калкана, потому как даже вблизи черноморского побережья она продается полунелегально. Видимо и цена поэтому соответствует.

Ссылка на комментарий

Вообще с рыбой беда, конечно, в России. Вроде бы и морей дофига берега омывает, но даже в районах вблизи этих морей скудно-бедно. На Черном и Азовском, видимо, уже все вкусное выловили, поэтому там и нет ничего, кроме бычков и прочей фигни а-ля карась. Не знаю, что живет около Мурманска, но пару лет назад, когда я там был, на рыбном рынке было тоже совсем бедно. Наверное, на ДВ все должно быть прилично, не знаю, там я никогда не был. Инфинити и Аверсан, наверное, смогут просветить.

 

Все же остальным приходится довольствоваться либо пресноводной рыбой (если хочется свежей), либо какой-то невнятной перемороженной рыбой, непонятно откуда привезенной. 

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
1 час назад, Монcтр сказал:

Можно подумать ты к этому отношение имеешь. Твоё развитие остановилось, когда ты диплом получил. С тех пор ты на жопе ровно сидишь на окладе школьного учителя. Тя в профильных темах, как химика, вообще не видно. Смени логин и не позорься.

А, так ты персонально обо мне заботишься. Ну уважил! :ag:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Монcтр сказал:

Окстись, а то блевану тебе на рубашку.

Карась, не болотный, из залива.

 

1974947566_.jpg.a3e72c3a107cf1ca6ad136555f8191e7.jpg

Весы для цветмета? Вот из-за таких уепков в 90-ые растащили все заводы на металлолом. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Himeck сказал:

Весы для цветмета? Вот из-за таких уепков в 90-ые растащили все заводы на металлолом. 

Предлагаешь не собирать металлолом для страны? :lol:

Я не растаскивал, кстати.

Я зарабатывал творчеством в те времена.

Ссылка на комментарий

Учился на педагогическом отделении декоративно-прикладных искусств и художеств оформительских. В те времена, в смысле.

Ты наверно офуел узнавши, что Монстр на педагогическом учился в колледже.

Изменено пользователем Монcтр
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...