Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Помогите, пожалуйста, определить, что это за металл, если известно следующее:


TimurXumek

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17 минут назад, TimurXumek сказал:

А вы думаете у меня в квартире есть лаборатория для провождения подобных экспериментов?)) 

Ну, где-то кто-то с Вами по поводу олимпиады же занимается)) И у этого кто-то, наверняка есть знакомые однокурсники с лабой))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Леша гальваник сказал:

Ну, где-то кто-то с Вами по поводу олимпиады же занимается)) И у этого кто-то, наверняка есть знакомые однокурсники с лабой))

Не... Это вам не Москва. Здесь ничего нету. И вообще я пока что школьник, а не студент)) 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Леша гальваник сказал:

Под лежачий камень...

Всё у меня получится. Просто проводить такие эксперименты ради ответа на задачу я пока что не хочу. И заметьте, далеко не каждый школьник страны захочет углублённо изучать химию, при этом каждый день нарешивая задачи про нее

Ссылка на комментарий
Только что, TimurXumek сказал:

Всё у меня получится. Просто проводить такие эксперименты ради ответа на задачу я пока что не хочу. И заметьте, далеко не каждый школьник страны захочет углублённо изучать химию, при этом каждый день нарешивая задачи про нее

А Вы, строго говоря, не получили ответа на задачу.

Потому что позолота - это позолота (не пленочки сульфида олова, и не желтая бронза  - позолота таки это слой золота, а если нет, то специально обученные дяденьки ловят и сажают).

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Леша гальваник сказал:

А Вы, строго говоря, не получили ответа на задачу.

Потому что позолота - это позолота (не пленочки сульфида олова, и не желтая бронза  - позолота таки это слой золота, а если нет, то специально обученные дяденьки ловят и сажают).

 

Это была монета из мульта. И ответ SnS2 верный я проверил. Я так и не нашёл ответ на вопрос, что это за металл в итоге? ((

Ссылка на комментарий
18 часов назад, TimurXumek сказал:

Сульфид олова самый подходящий вариант позолоты. Знание этого уже очень хорошо. А вот на счёт железа не уверен... 

Никель еще может быть. Но никель не особо дешевый. И с соляной кислотой  он реагирует медленней железа, он поблагороднее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Paul_S сказал:

Никель еще может быть. Но никель не особо дешевый. И с соляной кислотой  он реагирует медленней железа, он поблагороднее.

И все таки, как вы думаете? Это никель или железо? Что больше подходит? 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, TimurXumek сказал:

И все таки, как вы думаете? Это никель или железо? Что больше подходит? 

Не знаю. И то и другое подходит. Про Fe(OH)2 в учебниках пишут, что он белый в чистом виде, но я его никогда таким не видел. Реально выпадает что-то зеленоватое, быстро коричневеющее. Ni(OH)2 реально зеленый, так что наверно, никель.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Paul_S сказал:

Не знаю. И то и другое подходит. Про Fe(OH)2 в учебниках пишут, что он белый в чистом виде, но я его никогда таким не видел. Реально выпадает что-то зеленоватое, быстро коричневеющее. Ni(OH)2 реально зеленый, так что наверно, никель.

Лично мне кажется, что это железо, так как никель не такой уж дешёвый 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...