Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Происхождение и природа юмора


vocative2000

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, sweetque сказал:

Ну, она выливается просто в энергетику веселья

     Здесь требуется пояснение снова. Агрессия, выливающаяся в энергетику веселья, это как?! Глумление, насмешки над слабыми?! Иные быдлячьи развлечения?

К стати, не Вы ли к серьёзности крайней дотоле призывали?! Чему, к стати, большая часть темы (покуда в ИЕ флуд всё снова не скатиллось) и посвящена... Непоследовательно, на мой взгляд.

3 часа назад, sweetque сказал:

активного общения

     Агрессия, выливающаяся в "активное общение" - это та же драка/махач или что-то в этом роде. Не?

 

3 часа назад, sweetque сказал:

ряд признаков

    Какие конкретно?

3 часа назад, sweetque сказал:

Да иначе и быть не могло

    Так себе аргумент по убедительности. Точно так же, как и Ваши излюбленные словечки типа "очевидно", " не вызывает никаких сомнений" и т.п.

    Снова подтасовка. Никогда не говори "никогда"... А также "никто", "нигде" и пр. абсолютные отрицания (особенно, в социальной сфере, такой многослойной и разноплановой).

Ваше "никто" - ложь, т.к. с Вами спорят, а, стало быть, не соглашаются. Вывод: "никто" - это только Ваши хотелки, не имеющие к реальной (а НЕвымышленной Вами) действительности никакого отношения.

    

3 часа назад, sweetque сказал:

"русская традиция"

 

Ссылка на комментарий

Кроме того, фатьяновцев считают захватчиками.

 

Еще любопытно, что с одной стороны они все время "подчеркивают", что они были металлургами, имеющими отношение к уральским месторождениям(что само по себе странно, по причине того что они не контролировали Урал), а с другой очевидно, что они все еще использовали каменные топоры, в том числе на войне. Был ли у них металл на самом деле тоже вопрос

Только что, Nemo_78 сказал:

Здесь требуется пояснение снова. Агрессия, выливающаяся в энергетику веселья, это как?! Глумление, насмешки над слабыми?! Иные быдлячьи развлечения?

К стати, не Вы ли к серьёзности крайней дотоле призывали?! Чему, к стати, большая часть темы (покуда в ИЕ флуд всё снова не скатиллось) и посвящена... Непоследовательно, на мой взгляд.

 

Както устраивали бои пощечинами например, но без обид, по дружески. Разное было, вам перечислять чтоли все? Соседей топотом будили, с бабами зажигали, катались по городу. Всяко было не всегда безобидно и не всегда правильно. Но это все равно не то что пьяные блатные разводняки и кражи телефонов и прочая позорная юхета.

3 минуты назад, Nemo_78 сказал:

Агрессия, выливающаяся в "активное общение" - это та же драка/махач или что-то в этом роде. Не?

 

В принципе было что дрались чисто по приколу да. Выясняли кто сильней, но это были просто поединки, и даже не ссорились и обид не держали.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Nemo_78 сказал:

Какие конкретно?

Культ ивандурачества, культ властной бабы, и пьющего мужика я считаю оттуда.

Пунктуальность, прилежность, стремление к подражанию, уважение к бумажному человеку, к формализму.

Возможно хитроватость, зачастую вороватость, или по крайней мере толерантность к воровской культуре.

много чего в целом.

10 минут назад, Nemo_78 сказал:

Так себе аргумент по убедительности

Достаточно убедителен

Кстати Толстой ЕМНИП говорил еще о жадности русского крестьянина.

И в целом можно наверное это обобщить и до предпринимательской жилки

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

А у нас, вопреки расхожим штампам, копеечку в массе считать умеют очень хорошо, кто честен тот это подтвердит.

Никакой "широты" особо не наблюдается массово

Любят чистоту, и не возмущаются когда с них требуют аккуратизм и стадную униформу, наоборот с удовольствием следуют предписаниям

(не случайно ковбой-стайл не прижился, и даже дырки на джинсах фиктивные)

Практически никогда не увидишь чтобы кто то на работе положил ноги на стол.

Почти никогда, кроме самых глянцево-бомондных никто не встанет на стол чтобы станцевать

Вороватость охотно прощают, никто не плюнет вору в рожу и даже если он простой работяга. И даже не станут припоминать. И даже детям никогда не тыкнут в рожу, что его отец вор.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

К вопросу о "строевости". Вообще этот народ не любит когда инициатива приветствуется, не любит когда кто то выпендривается. Если кто то что то одевает необычное, то непременно должна быть мода, и должно быть все по букве."как положено".

Я помню как над парнем ржали когда он сам джинсовку сварил и шнурками перевязал. Это тогда было модно, но пациэнтам не понравилось отступление от ритуальных форм перевязки шнурка. Вот в этом он и есть этот "русский дух"

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

И охота с рыбалкой тоже оттуда. Мне это никогда не нравилось, во первых потому что мне зверей было жалко, во вторых это мне просто было не интересно. А другие с самого детства питают страсть к этому. Отчасти тут и воспитание роль играет, но я считаю что никакое воспитание не перебьет природный инстинкт.

Еще вполне возможно, что брезгливость к гадам и рептилиям говорит о происхождении. Я такое замечал. Если есть брезгливость, это признак юговосточного происхождения. У меня при виде червей сразу слюна идет, я не могу на них смотреть спокойно, чтобы насадить червя на крючек мне требуется адское усилие воли.

У других я тоже такое замечал и сопоставлял это с внешностью и характером. У части девок нет этой брезгливости тоже. А другие начинают визжать. От червей и змей. Это обычно по моим наблюдениям женщины восточной внешности

Ссылка на комментарий
3 часа назад, sweetque сказал:

Один против тысячи априори не победит.

Все равно что сказать что будет если цветок закидать говном.

     Видите ли... Это исключительная вкусовщина, сударь. Имею в виду только точку зрения... Что понимать под "цветком", что под "дерьмом"...

И насколько я понимаю, монополии на Истину Вас никто пока так и не удостоил...

    

3 часа назад, sweetque сказал:

Говно от этого цветком не станет

     Беда-то в том, что и "цветком" уже никак не останется. Так что давайте сравнивать строже, что ли...

 

3 часа назад, sweetque сказал:

ваши попытки провокаций

     А вот от персональных оценок, всё-таки, кмк, стОило бы воздержаться. Иначе сами порядком портите себе "ауру" Воина Духа.

    Вас никто и не думал провоцировать, если честно. Но, ежели уж взяли на себя нелёгкую ношу проповедника, увы, далеко не очевидных и не увлекающих ИЕ ценностей (в персональном понимании), то, будьте любезны быть спокойным и убедительным, а не нервозным и безапелляционным. Иначе - пропагандист из Вас из рук вон отвратительный. 

3 часа назад, sweetque сказал:

И Вы между прочим не поддерживаете отказ от убийства живых существ ради плотоядия(кровьядия)

    Пардон муа, а разве должен?!

    Ну, Вы, батенька, определитесь уже "к умным Вам или к красивым". То Вы за популяционную генетику, научную этнологию и антропологию... То вдруг какие-то веганско-ИЕ ценности начинаете отстаивать. Нельзя, увы, быть немножко беременным. Так и с Вами... Нельзя применять научный подход как бусики/иные женские аксессуары, мол, хочу ношу, хочу нет.

    Напомню Вам, что высшие приматы, к коим род Homo принадлежит, относятся по типу питания в большинстве своём к всеядным видам. Если не путаю, только орангутанги - облигатные вегетарианцы. Это что касается эволюционной теории и антропогенеза... Насчёт биохимии и метаболизма белка пояснения нужны? Думаю, и сами в состоянии осилить, если читать внимательно будете, а не свои сильно оригинальные, но оттого не становящиеся более жизнеспособными "концепты" генерить.

    

3 часа назад, sweetque сказал:

А где грань, которую кровьяд считает приемлемой для удовлетворения плоти? Сегодня он говорит давайте забивать  невинный скот, а завтра вспомнит про "древние традиции" приношений первенцев жрецам

     Ну Вы слишком-то уж сильно своей буйной фантазии воли не давайте. Иначе совсем антиГретой станете (не Гарбо, разумеется). 

 

Только что, sweetque сказал:

А там что один чтоли был?

     А что рота?

     Вы, вообще, представляете себе (хотя бы в общих чертах) сколько пространства нужно лучнику для прицельной и скоростной стрельбы (особенно, если рассматривать более-менее дальнобойные луки, а не "пукалки" для 30-тиметровой дистанции?! И не путаете ли Вы конную колесницу с боевым слоном, на котором нескольким лучникам вполне себе вольготно разместиться можно было без особого труда?! 

Ссылка на комментарий

Что касается казаков, по их фртографиям видно, что они не любили аккуратность, у них подчеркнуто-расхлябанный вид везде. И шапку набекрень именно они носили

Только что, Nemo_78 сказал:

Вас никто и не думал провоцировать, если честно.

Точно не честно явно провокационный вопрос

1 минуту назад, Nemo_78 сказал:

Напомню Вам, что высшие приматы, к коим род Homo принадлежит, относятся по типу питания в большинстве своём к всеядным видам. Если не путаю, только орангутанги - облигатные вегетарианцы.

 

Вы про каких "приматов"? Приматы в основном все вегетарианцы, кроме человека и редких исключительных видов. У них и челюстной аппарат не заточен на мясо, зубы слабые, клыки редуцированы, резцы тупые. Они не едят мясо даже когда оно есть. Например убивают львят, но не едят их

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Nemo_78 сказал:

 Вы, вообще, представляете себе (хотя бы в общих чертах) сколько пространства нужно лучнику для прицельной и скоростной стрельбы (особенно, если рассматривать более-менее дальнобойные луки, а не "пукалки" для 30-тиметровой дистанции?! И не путаете ли Вы конную колесницу с боевым слоном, на котором нескольким лучникам вполне себе вольготно разместиться можно было без особого труда?! 

колесница то в бою не одна была

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...