Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Прививка от коронавируса


Dima S

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Химикур сказал:

  Я не сыроед, а фолиевая кислота при нагревании разрушается на 90%. 

Да вы што, а чтош тогда по вашему, врут в вашем интернете??

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Да вы што, а чтош тогда по вашему, врут в вашем интернете??

И врут тоже, но  путем логического осмысления всей доступной инфы , найти истину возможно. 

Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

И врут тоже, но  путем логического осмысления всей доступной инфы , найти истину возможно. 

Читаем и плачем.

https://www.rmj.ru/articles/ginekologiya/Pitanie_vo_vremya_beremennosti/

Все можно получить с питанием, если всмотреться в таблицу с 1/2 да 3/4 чашками вареных продуктов. Вы ж не беременный, ешьте больше.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Инфинити сказал:

Вот я и говорю.......  400 мкг фолиевой кислоты  с едой набрать практически не возможно даже если все это есть в сыром виде. 

FE95A26C-DCCA-4E02-B9BB-EEEC8C2CD8EA.png

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Химикур сказал:

Вот я и говорю.......  400 мкг фолиевой кислоты  с едой набрать практически не возможно даже если все это есть в сыром виде. 

FE95A26C-DCCA-4E02-B9BB-EEEC8C2CD8EA.png

Почему невозможно? Наши родители и прочие предки жили и не подозревали, что надо оказывается фолиевую кислоту принудительно принимать, ага, особенно летом, поедая овощи со своего огорода.????

Чет ни вы ни я с дефектом нервной трубки не родились.

Это далеко не весь перечень продуктов, содержащий фолиевую кислоту. Да.???

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Инфинити сказал:

Почему невозможно? Наши родители и прочие предки жили и не подозревали, что надо оказывается фолиевую кислоту принудительно принимать, ага, особенно летом, поедая овощи со своего огорода.????

Чет ни вы ни я с дефектом нервной трубки не родились.

Это далеко не весь перечень продуктов, содержащий фолиевую кислоту. Да.???

у наших предков ( крестьянства), выживал один ребенок из пяти. Продолжительность жизни была 50 лет. ......................................... В общем, я полагаю, лучше немножко перебдеть и добавить немножко  таблеточной фолиевой кислоты  и прочих нутриентов. 

Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

у наших предков ( крестьянства), выживал один ребенок из пяти. Продолжительность жизни была 50 лет. ......................................... В общем, я полагаю, лучше немножко перебдеть и добавить немножко  таблеточной фолиевой кислоты  и прочих нутриентов. 

Причина детской смертности была от банального голода и болезней, если вы не знали.

И продолжительность жизни оттуда же. Как только начали питаться согласно расписания и лечиться антибиотиками и прочими препаратами, перестали впахивать денно и нощно, высыпаясь, продолжительность жизни выросла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Инфинити сказал:

Причина детской смертности была от банального голода и болезней, если вы не знали.

     От голода и болезней смертность была высокой не только детская. А детишки умирали , не успев проголодаться.........  даже у царей..................____________________  А если говорить о  фолиевой кислоте, то  её недостаток бьёт по  эндотелию сосудов и провоцирует атеросклероз, поскольку без фолиевой  в крови  повышается гомоцистеин. ............. видимо египтянам не хватало именно фолиевой кислоты.

2E2FF49E-767A-4FAA-B3E3-DEEDAEEFA1EC.png

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Химикур сказал:

     От голода и болезней смертность была высокой не только детская. А детишки умирали , не успев проголодаться.........  даже у царей..................____________________  А если говорить о  фолиевой кислоте, то  её недостаток бьёт по  эндотелию сосудов и провоцирует атеросклероз, поскольку без фолиевой  в крови  повышается гомоцистеин. ............. видимо египтянам не хватало именно фолиевой кислоты.

2E2FF49E-767A-4FAA-B3E3-DEEDAEEFA1EC.png

Надо же, оказывается ТОЛЬКО недостаток фолиевой кислоты провоцирует развитие атеросклероза. ??????????????????????? Самому то не смешно? У фараонов то и бедный стол?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Инфинити сказал:

Надо же, оказывается ТОЛЬКО недостаток фолиевой кислоты провоцирует развитие атеросклероза. ??????????????????????? Самому то не смешно? У фараонов то и бедный стол?

 Таки я про то и говорю, что весьма сложно набрать достаточное количество фолиевой кислоты, чтобы  блокировать гомоцистеин, бо  фолиевая  почти полностью разрушается при нагревании.    ..................................................,,,,  И это были мумии не фараонов, а , скорее всего  номенклатурных чиновников и типа того. 

фолиевая кислота сохраняется при сыроедении.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...