Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прививка от коронавируса


Dima S

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день. Кто-то пробовал прививаться? Какие побочные эффекты были?

Напишите объективно, а то в сети много натянутых ужасов.

Собственно, колоться спутником, или эпиваккорону ждать?

 

Изменено пользователем Dima S
добаблен вопросительный знак
Ссылка на комментарий

Ну как бы по побочным эффектам все в инструкции написано. Причем вполне объективно. С чего народ боится - непонятно.

Другой вопрос - оценка эффективности. Но адекватный ответ на этот вопрос мы получим нескоро. 

Ссылка на комментарий
Только что, Korenev сказал:

Ну как бы по побочным эффектам все в инструкции написано. Причем вполне объективно. С чего народ боится - непонятно.

Другой вопрос - оценка эффективности. Но адекватный ответ на этот вопрос мы получим нескоро. 

Вы правы в  том, что температура до 40С включительно указана в инструкции как допустимая. Однако ИМХО хорошая вакцина вообще не должна температуру тела поднимать. 

Для оценки эффектности тест на антитела есть. Когда срок подойдёт, тогда и сделаю. Это хорошо, что такой тест есть, плохо то, что 6 недель нужно ждать от первой вакцинации. Это недопустимо много. 

И из 1 и 2  следует, что вакцина плохая. Нужно ли колоть? Нужно. Альтернативы нет.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, фосолиф-кимих сказал:

 Однако ИМХО хорошая вакцина вообще не должна температуру тела поднимать. 

 

Почему же? Та же АКДС очень часто вызывает. Это норма для нее.

23 минуты назад, фосолиф-кимих сказал:

Для оценки эффектности тест на антитела есть. Когда срок подойдёт, тогда и сделаю. Это хорошо, что такой тест есть, плохо то, что 6 недель нужно ждать от первой вакцинации. Это недопустимо много. 

Да, но только в этом случае эффективность анализируется постфактум. А должно быть наоборот. 

Т.е. чтобы человек пошел в медкабинет дырявить себе кожу, он должен быть уверен, что эта дырка ему поможет еще до укола. А делать лишние телодвижения после - это нонсенс.

26 минут назад, фосолиф-кимих сказал:

Нужно ли колоть? Нужно. 

Нужно. Но в случае подтвержденной эффективности.

27 минут назад, фосолиф-кимих сказал:

Альтернативы нет.

Есть. Переболеть. Это более эффективно. Но, разумеется, более опасно.

Ссылка на комментарий
Только что, Korenev сказал:

Почему же? Та же АКДС очень часто вызывает. Это норма для нее.

Да, но только в этом случае эффективность анализируется постфактум. А должно быть наоборот. 

Т.е. чтобы человек пошел в медкабинет дырявить себе кожу, он должен быть уверен, что эта дырка ему поможет еще до укола. А делать лишние телодвижения после - это нонсенс.

Нужно. Но в случае подтвержденной эффективности.

Есть. Переболеть. Это более эффективно. Но, разумеется, более опасно.

1. COVID-19 это ОРВИ. Так давайте сравнивать с вакцинацией от ОРВИ. У меня никогда вакцинация от гриппа не поднимала температуру. Более того, я не помню, что бы какая либо другая вакцина поднимала у меня температуру. По этой причине я был очень удивлён, что Гам КОВИД Вак вызвала у меня повышение температуры.

2. На планете пандемия. Тут не до 100% уверенности.

3. Кейсы повторного течения COVID-19 описаны в том числе с летальным исходом. Переболеть COVID-19 не является приемлемой альтернативой.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, фосолиф-кимих сказал:

1. COVID-19 это ОРВИ. Так давайте сравнивать с вакцинацией от ОРВИ. У меня никогда вакцинация от гриппа не поднимала температуру. Более того, я не помню, что бы какая либо другая вакцина поднимала у меня температуру. По этой причине я был очень удивлён, что Гам КОВИД Вак вызвала у меня повышение температуры.

 

От гриппа я не вакцинируюсь. Я им не болею. Но у знакомых симптомы ОРВИ от вакцины от гриппа бывают регулярно.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, фосолиф-кимих сказал:

3. Кейсы повторного течения COVID-19 описаны в том числе с летальным исходом. Переболеть COVID-19 не является приемлемой альтернативой.

Да, есть такое. Но пока скорее единичные случаи.

Есть ли возможность заболеть на фоне определенного сформированного титра антител  после вакцины, пока вообще никто не знает :al:

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Korenev сказал:

 

Есть. Переболеть. Это более эффективно. Но, разумеется, более опасно.

И какая продолжительность иммунитета? 2 месяца? Каждый год придется болеть? Какой тогда смысл в изоляции контактных и прочих мероприятиях?? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...