Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Выявление новичков... как?


non-ximik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Занялся вопросом, как можно определить фосфор/фторсодержащие соединения в воздухе (и новичок)?

Интересуюсь вопросом не просто так... Конечно, есть и другие яды посильнее от него, поэтому вероятность его обнаружить малая, только вот мне хотелось бы знать, если я выполню определенную реакцию, появится он (и другие) в воздухе, или нет. Реакция пока что просто опыт смешивания фосфорсодержащих соединений. 

И мне не хотелось бы во время реакции инцидент.

Я в принципе мог бы ничего не спрашивать, потому что реакция будет негативная у многих... Скажу так, у меня пока что нет ни единого фосфорсодержащего соединения, при смешивании которых получился бы новичок. Но у меня есть желание получить определенное вещество, а в процессе смешивания веществ я боюсь получить некоторые подобные вещества как побочная реакция... Это определенное вещество, которое я хочу попробовать получить, естественно, тоже ни к чему хорошему не приводит (можно использовать как удобрение).

Если бы пытаться выявить это соединение на открытом воздухе, вдали от места реакции, то выявление было бы может возможным. Но если я буду смешивать фосфорсодержащие соединения, то в первую очередь будет выявлено их... Тогда как обнаружить утечку?

P.S. Вещество нужно только для опытов (как инсектицид) и для опытов выявления.

Так как я сижу дома, то вероятность попадания куда-то вещества малая...

Но вообще я планирую использовать вытяжку

Изменено пользователем non-ximik
  • Facepalm 3
Ссылка на комментарий

Опять новички... такие вещества трудно делать в малом объёме, да и ТБ с ними жёсткая. Потому или вовсе ничего не выйдет, или вы сдохните вместе с соседями по дому и медперсоналом который попытается вас спасти.

Сделайте единственный грамм адамсита и успокойтесь... и живы будете, и прочувствуете зачем с новичками миллионы в ТБ владывают.

Ссылка на комментарий

Наверное в теме нет смысла, так как синтез любых соединений требует особых мер и защитной одежды, вытяжки, особо с дырявым шлангом не хватит.

А летальная большинства "добрив" 1 мг/кг, т.е. вдоха пылинки или немного пара достаточно

Но честно говоря тему создал не ради прикола. Вот все хочется добрив намешать....

Естественно чтобы делать опыты с целью выявления, т.к. для действия существуют другие вещества (новичок чисто показушное).

Ссылка на комментарий

Короче но я хотел бы получить не сам новичок, а другие вещества с намного меньшей дозой, но похожие на него. Которые если дать животным, то чтобы можно было изучить их реакцию (поведение). И чтобы можно было сделать самодельный аппарат для его выявления. 

Т.е. чисто для выявления.

Начать планирую с более мягких добрив, подходя к прекурсорам

А вот что будет дальше не понятно, т.к. смешивание добрив (любых) как я понимаю даст внутри этих добрив новичок, потому что его формула с википедии довольно проста, чтобы он без лишних усилий получился сам (как побочный продукт).

Выходит, что смешивать добрива нельзя.

Т.е. даже не доходя до прекурсора, смешав два добрива я получу там какую-то часть его... От космического и ультрафиолетового излучения, от примесей в растворе, там 100% будет его примесь

Ссылка на комментарий

Поэтому я решил сначала сделать тестер для его выявления (и вещества для нейтрализации), а потом уже начать эксперименты (по смешиванию добрив, в результате реакций получается фиг знает что)

Но эксперименты начать, с целью создания веществ для выявления их тестером и для экспериментов с животными, а не для создания новичка.

Новичок и любые др. вещества в чистом виде (без примесей) получать не планирую, т.к. они мне и нафиг не нужны.

Короче они мне нужны чисто для теста и в очень малом количестве на которое может отреагировать тестер, на которое могут отреагировать животные, чтобы сделать защиту.

Изменено пользователем non-ximik
Ссылка на комментарий

У меня тоже есть вопрос на тему выявления вредоносных сущностей:

Как отличить жирнючего тролля от клинического идиота?

Набрасывайте ваши версии, господа!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Андрей Воробей сказал:

У меня тоже есть вопрос на тему выявления вредоносных сущностей:

Как отличить жирнючего тролля от клинического идиота?

Набрасывайте ваши версии, господа!

Я знаю, подобные темы не поднимают... И создал ее ради тролинга...

Потому что если бы мне важно было дело то проще всего было бы создать тему "выявление фосфорсодержащих соединений" и сказать что я синтезирую фосфорную кислоту и боюсь утечек или что-то в таком роде, в крайнем случае сказать что я имею инсектициды и боюсь утечек во время хранения НО я назвал тему именно провокационным методом.

Но в то же время, я же правду сказал, что во время смешивания добрив новичок получается... И смешать я их могу хоть сейчас, но боюсь... Страх в сердце... Что там новичок будет и что утечка.

Хочется сначала сделать тестер для его выявления и нейтрализующие вещества.

Т.е. да, тема трольная, т.к. можно было бы назвать ее "утечка инсектицидов".

Но в то же время реальная (что во время смешивания добрив получается новичок).

 

Т.е. да, важнее всего мне тролинг, а не дело, иначе бы тему я назвал по другому.

Но и от инфы по делу не откажусь

Короче если кто-то может сказать, как можно выявить утечку инсектицидов (электрически) и как их обезвреживать, то скажите, пожалуйста. Просто инсектицидов, не новичка. Если не сделаете я переименую тему. И тогда может поможете (уже дело будет важно а не тролинг).

 

Короче ладно, дело мне важно а не тролинг, потролил по привычке. Пойду по делам, потом пересоздам.

Изменено пользователем non-ximik
Ссылка на комментарий

Это такой сайт на просторах сети, где есть статьи (подобно википедии) на абсурдные темы.

Признаки абсурда:

1) Разговор на запрещенные темы

2) Разговор с умным видом

3) Много слов и букафф

4) Много повторений ни о чем

5) Откровенный бред

6) Высказывание против всемирно известной правды и логического мышления. 2+2=5

7) Плохо связанный по контексту текст

И жирный тролинг.

ВЫ ЧИТАЕТЕ ТЕМУ И ДУМАЕТЕ ЧТО Я РЕАЛЬНО СИНТЕЗИРУЮ НОВИЧОК? А Я РЖУ ЗДЕСЬ

Причем реакция типа пролитый кофе, выпученые глаза, сожаление к больному человеку и любое сверхобращение внимания меня очень радуют (дофамин++). Спасибо Вам, друзья.

От троля Виталия

Ладно сейчас меня отправят в бан.

Изменено пользователем lamer007
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...