Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Незамерзайка автомобильная


UBEZHKIN

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Берете "голову" от самогонщиков где-то 50% и, выдерживаете ее над магниевыми опилками и добавляете чуток (1%) этилен- или пропилен-гликоля, ну а если найдете, то метоксипропанола.

 

Голова - это первая фракция у самогонщиков, в РФ ее обычно задешево барыжат, ибо в ней много метанола и этилацетата.

Ссылка на комментарий
15.03.2021 в 01:33, igorchem сказал:

Берете "голову" от самогонщиков где-то 50% и, выдерживаете ее над магниевыми опилками и добавляете чуток (1%) этилен- или пропилен-гликоля, ну а если найдете, то метоксипропанола.

 

Голова - это первая фракция у самогонщиков, в РФ ее обычно задешево барыжат, ибо в ней много метанола и этилацетата.

А зачем над магнием выдерживать - кислоты убрать?

14.03.2021 в 16:30, UBEZHKIN сказал:

Нужен рецепт для изготовления незамерзающей жидкости на продажу, на доступных и дешевых компонентах, помогите пожалуйста

Есть рецептуры без дорого изопропанола и ядовитого метанола. Пишите в личку. Отправляю образцы.

Изменено пользователем GeK63RUS
Ссылка на комментарий
21.03.2021 в 09:24, GeK63RUS сказал:

Есть рецептуры без дорого изопропанола и ядовитого метанола. Пишите в личку. Отправляю образцы.

и что может быть дешевле головы от самогонщика? Кстати, а чем метанол ядовитей изопропанола? Если это коммерческая тайна, то хотя бы озвучьте здесь цифры во сколько раз дешевле (и сколько в абсолютных цифрах в рублях) покупного изопропанола или головы от самогонщиков?

Ссылка на комментарий

Самогонщики - это не про офиц. бизнес, даже комментировать не буду. Для себя делайте пожалуйста хоть из чего, в магазин такое поставлять официально - не уверен.

Про метанол и изопропанол читайте в википедии, не планировал дискуссии разводить тут.

Стоимость состава на 40% дороже чем на метаноле, в 2 раза дешевле чем на изопропаноле.
 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, GeK63RUS сказал:

Самогонщики - это не про офиц. бизнес, даже комментировать не буду.

 

А Вы и не комментируйте, тут маловероятно, что ТС официальным бизнесом заняться решил. А вот за эту зиму я уже раз десять на химических форумах видел подобные вопросы. И пару моих знакомых (один кандидат физмат наук), другой с высшим образованием в компьютер сцайнс, меня теребили и спрашивали как для себя сделать незамерзайку, ибо их барыги ценами задолбали, посему, считаю, что инфа о дешевой незамерзайке должна быть открытой и всем доступной.

 

Сам от себя хочу добавить, что при более-менее оптовой цене метанола за 25 руб за литр и изопропанола за 70 руб за литр, имеем незамерзайку из метанола по 8 руб за литр, и изопропанольную по 35 руб за литр, и кроме этих двух спиртов не вижу ни одного подходящего ингредиента на рынке в том же ценовом диапазоне.

 

Если я не прав, озвучьте, пожалуйста, что это за вещество. Я к производству, и продаже незамерзаек отношения не имею, рецептами не барыжу.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, igorchem сказал:

 

А Вы и не комментируйте, тут маловероятно, что ТС официальным бизнесом заняться решил. А вот за эту зиму я уже раз десять на химических форумах видел подобные вопросы. И пару моих знакомых (один кандидат физмат наук), другой с высшим образованием в компьютер сцайнс, меня теребили и спрашивали как для себя сделать незамерзайку, ибо их барыги ценами задолбали, посему, считаю, что инфа о дешевой незамерзайке должна быть открытой и всем доступной.

 

Сам от себя хочу добавить, что при более-менее оптовой цене метанола за 25 руб за литр и изопропанола за 70 руб за литр, имеем незамерзайку из метанола по 8 руб за литр, и изопропанольную по 35 руб за литр, и кроме этих двух спиртов не вижу ни одного подходящего ингредиента на рынке в том же ценовом диапазоне.

 

Если я не прав, озвучьте, пожалуйста, что это за вещество. Я к производству, и продаже незамерзаек отношения не имею, рецептами не барыжу.

Самая дешевая незамерзайка получается из  бесплатных компонентов, которые могут быть отходами производства, например отгон азеотропа Изопропанола и воды, который имеет концентрацию по спирту около 80%. Разделить его сложно и дорого, а сделать из него незамерзайку самое оно. Можно просто в бачок заливать , не разбавляя. минус 30  выдержит

 

Изменено пользователем Arkadiy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Arkadiy сказал:

Самая дешевая незамерзайка получается из  бесплатных компонентов, которые могут быть отходами производства

полностью согласен!

Ссылка на комментарий
26.03.2021 в 10:07, GeK63RUS сказал:

Про метанол и изопропанол читайте в википедии, не планировал дискуссии разводить тут.

А что там читать? У них ПДК отличается в 2 раза всего. И в Европе все спокойно на метаноле ездят. У нас запрет связан лишь с тем, что его пьют

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...