Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сильный запах озона в комнате после проветривания.


Химикон

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет!

У меня такая проблема. После проветривания комнаты ощущается резкий запах озона. По какой причине это может быть. Из работающих приборов на момент проветривания только ноутбук и настольная лампа.

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Химикон сказал:

После проветривания комнаты ощущается резкий запах озона.

Сделайте тест-полоски на озон

Йодокрахмальная бумажка
употребляется для качественного определения азотистой кислоты, озона и других окисляющих веществ, способных освобождать йод из йодистого калия. Для приготовления этой бумажки кипятят 3 г крахмала с 250 куб. см воды и прибавляют 1 г йодистого калия и 1 г кристаллической угленатриевой соли (соды); потом разводят жидкость до 500 куб. см и пропитывают этим раствором белую фильтровальную бумагу, которая затем высушивается и сохраняется в закрытых склянках. Будучи бесцветной, она синеет и буреет от названных окислителей в присутствии воды.

В принципе, можно пропитывать только йодистым калием, в этом случае бумажка буреет....

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!

Опять я с этой темой. Запах есть до сих пор и он появляется четко после проветривания в комнате. Что это может быть. Решил провести ревизию своих реактивов. Но ничего пролитого не обнаружил. Да и, собственно, все реактивы это несколько наборов юного химика.

Отчего это может быть?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Митя сказал:

С улицы воняет.

Воняет конкретно в моей комнате. Причем именно при проветривании. Когда окно закрываю ничем не пахнет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...