Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Удаление латунной пыли\пудры из режущего инструмента


Буровой

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 часов назад, metformin2000 сказал:

Проблема высосана из пальца, плашка не такая уж дорогая чтобы так с ней трахаться

Плашки на нестандартные резьбы (к примеру левые) существенно дороже, да и с доставабельностью у них плохо.

Когда решил достать винты к ноутбуку "Asus", обнаружил их отсутствие в продаже как и плашек для их нарезки. Вышел из ситуации после того как нашёл на разборе стальную детальку с резьбой под такой винт - отдал её ювелиру и он пропилил резьбу превратив её в "плашку" которой потом я нарезал резьбу на латуни.

Ссылка на комментарий
12.06.2021 в 05:06, Буровой сказал:

Доц. каф. ТЭП РХТУ, к.т.н., гл. технолог ПК ... дал совет: "Первым этапом надо обезжирить моющим раствором, подходящим для стали и промыть. После этого погрузить плашки в раствор следующего состава:

- аммиак водный 25%-ный,
Латунь смывается, сталь не повреждается."
Он прав?
Или прав токарь-коекакер?
Что означает до насыщения?

Ну вот просто интересно кто ты есть сам по себе такой чтобы оценивать мою квалификацию токаря? Мамин блохир? Если я пойду к мастеру и потребую от него трихлоруксусную кислоту чтобы промыть плашку от бронзы то произойдет одно из двух = или он меня пошлет сам или отправит в медпункт на освидетельствование . И в обоих случаях будет прав. Сидите ото себе в интернете и не лезьте в производство

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...