Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Водородная энергетика


МВВ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Vlad4 сказал:

Вообще-то в нефти находят продукты распада белков организмов, из которых она образовалась.

Но основные залежи органического углерода - в керогене. Его пиролизом нефть вроде сланцевой получали даже в СССР.

Карбонаты - это часто осадочные породы и вполне могут содержать остатки белков

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Arkadiy сказал:

Без биологии,  чистая химия  при высокой температуре и высоком давлении, катализаторов - солей металлов там достаточно и времени - миллионы лет

Оказывается это просто теории, причем с примерным равноправием.

Цитата

 

На сегодняшний день существует две теории происхождения нефти, газа и угля — биогенная и абиогенная. Предлагаем вам ознакомиться с ними подробнее.

Биогенная теория гласит, что углеводороды - это переработанные останки живых существ, когда-то обитавших на планете. В пользу этого говорит то, что углеводороды добывают из осадочных пород, имеющих неминеральное происхождение. Кроме того, химический состав углеводородов и живых организмов схож.

Абиогенная теория гласит, что химические элементы, входящие в состав углеводородов, есть в мантии Земли. Синтез нефти, газа, угля происходит постоянно. На поверхность углеводороды попадают сквозь трещины в земной коре.  Кроме того, в пользу этой теории говорит и тот факт, что газовые гидранты присутствуют в зонах вечной мерзлоты, что исключает вероятность природного происхождения углеводородов. Также теория объясняет и состав углеводородов, утверждая, что нефть — продукт синтеза, который постоянно происходит на планете.

 

Четко доказать как оно было на самом деле, имхо, близко к невозможному.

Ссылка на комментарий
28.10.2021 в 02:51, бродяга_ сказал:

набор хим. элементов слишком мал.

На самом дели бред все это! Никто почти ничего не знает про эти элементы. Никто в мире почти ничего не знает о квантовой физике! Но уже сейчас существуют теории о создании двигателей для полета быстрее скорости света и даже телепортах а вы тут говорите аккумулятор не смогут сделать. 

Ссылка на комментарий

Абиогенная теория происхождения нефти скорее фрическая. Дело в том, что до 60-х годов отрицали тектонику литосферных плит. В СССР считалось, что возможно только поднятие-опускание земной коры. А нефть на большой глубине в странном окружении объяснялась, например, потоком водорода из недр. Но потом выяснилось, что плиты наползают друг на друга, образуются складки.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vlad4 сказал:

Абиогенная теория происхождения нефти скорее фрическая. Дело в том, что до 60-х годов отрицали тектонику литосферных плит. В СССР считалось, что возможно только поднятие-опускание земной коры. А нефть на большой глубине в странном окружении объяснялась, например, потоком водорода из недр. Но потом выяснилось, что плиты наползают друг на друга, образуются складки.

Нефть вообще по идеи не самое хорошие топливо по многим причинам. 

Ссылка на комментарий
Только что, Lonsdaleite сказал:

Нефть вообще по идеи не самое хорошие топливо по многим причинам. 

Для автомобилей пока что нет ничего лучше и я сомневаюсь, что будет.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Lonsdaleite сказал:

На самом дели бред все это! Никто почти ничего не знает про эти элементы. Никто в мире почти ничего не знает о квантовой физике! Но уже сейчас существуют теории о создании двигателей для полета быстрее скорости света и даже телепортах а вы тут говорите аккумулятор не смогут сделать. 

Если вы НИЧЕРТА ни   о чем ничего не знаете, то куда вообще лезете? Может вами в школу надо? 

Чтобы что-то узнать нужно УЗНАВАТЬ!  Когда ЗНАНИЯ будут получены они моментально станут ВСЕОБЩИМ достоянием, если этого захотят первооткрыватели и их начальство!

Не путайте теории и гипотезы, не путайте науку и  альтернативную лженауку! 

Одно дело придумать гипотезу, а совсем другое сделать аккумулятор! 

Для гипотезы никаких затрат не надо: компьютер есть, интернет оплачен, пиши -не хочу!

А для того, чтобы сделать работающий образец устройства или разработать технологию, нужны миллиарды долларов и труд многих людей

Придумать гипотезу телепорта проще, чем изготовить обычную вилку или ложку!

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Arkadiy сказал:

Если вы НИЧЕРТА ни   о чем ничего не знаете, то куда вообще лезете? Может вами в школу надо? 

Чтобы что-то узнать нужно УЗНАВАТЬ!  Когда ЗНАНИЯ будут получены они моментально станут ВСЕОБЩИМ достоянием, если этого захотят первооткрыватели и их начальство!

Не путайте теории и гипотезы, не путайте науку и  альтернативную лженауку! 

Одно дело придумать гипотезу, а совсем другое сделать аккумулятор

Для гипотезы никаких затрат не надо: компьютер есть, интернет оплачен, пиши -не хочу!

А для того, чтобы сделать работающий образец устройства или разработать технологию, нужны миллиарды долларов и труд многих людей

Придумать гипотезу телепорта проще, чем изготовить обычную вилку или ложку!

Не знаю к чему вы тут это написали? Человек которому я писал этот комментарий по сути сказал что уже почти ничего нельзя открыть. Я же ответил ему что открывать можно еще сколько угодно всего. О том как это открывать и когда и насколько сложно речи не шло. Я и сам понимаю что наука сейчас медленно развивается.  

40 минут назад, Vlad4 сказал:

Для автомобилей пока что нет ничего лучше и я сомневаюсь, что будет.

Это просто потому что у нас есть автомобили. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Lonsdaleite сказал:

Не знаю к чему вы тут это написали? Человек которому я писал этот комментарий по сути сказал что уже почти ничего нельзя открыть. Я же ответил ему что открывать можно еще сколько угодно всего. О том как это открывать и когда и насколько сложно речи не шло. Я и сам понимаю что наука сейчас медленно развивается.  

Как развиваться науке, несли ей негде  развиваться? 

В СССР были тысячи НИИ, где делалась наука фундаментальная и прикладная, сейчас от того богатства остались крохи! Нет ни НИИ ни тех, кто в этих НИИ делал науку!

Многие современные разработки основаны на том советском багаже

  • Согласен! 2
Ссылка на комментарий
Только что, Arkadiy сказал:

Как развиваться науке, несли ей негде  развиваться? 

В СССР были тысячи НИИ, где делалась наука фундаментальная и прикладная, сейчас от того богатства остались крохи! Нет ни НИИ ни тех, кто в этих НИИ делал науку!

Многие современные разработки основаны на том советском багаже

Это уже совсем другой вопрос и он правда очень печальный. Я думаю что развитие науки может и не полностью но сильно зависит от денег. Поэтому я думаю что в будущим каким то образом должна появится экономическая система построенная на развитии науки. Что по сути и является самой логической системой учитывая то что люди достигли всего благодаря науки. Но в прошлом и сейчас экономика не является справедливой и логичной. Многие люди сейчас думают об этом. 

 

Можете посмотреть этот фильм довольно интересные мысли.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...