Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Сталь 40×13 куплю


malkov_vs

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15 минут назад, Леша гальваник сказал:

Когда-то молодой инженер-технолог гальваники зашел в инструментальный цех и попросить фрезернуть пластину.

Когда  начальник цеха услышал 8 на 8 сантиметров, толщина 2 сантиметра он сказал: "К мебельщикам иди - это там сантиметрами меряют!"

ага, потом он зашел в раздевалку, налил сто грамм денатурата и сказал себе: какой же я умный.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Леша гальваник сказал:

кого эррозия есть, не спрашивает где купить 40Х13 в размерности, которыми мебельщики и строители меряют. :)

Сейчас не нужно иметь свой станок.  Модель по мылу, детальку назад ТК, расчет картой. Лично у меня есть р6м5 сырые, разные обрезки и круг и лист.. но это посёлок на краю галактики.

пысы. У меня кад печатает строчку сам « неуказанные предельные отклонения Н14,h14... » Её убираешь, она появляется сама в следующем чертеже.. Если забыть убрать эту строчку - будут проблемы, хоть и в миллиметрах.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
21 час назад, Леша гальваник сказал:

40Х13?

0,4% углерода, 13% хрома остальное железо и примеси? Кухонный нож среднего качества возьмите.

Или я Вас неправильно понял?

Нет, Вы всё правильно поняли.

Ещё поищу, конечно, но если не отыщется, похоже, придётся из кухонного ножа вытачивать.

21 час назад, mirs сказал:

Потом закалка..  Надо лист или круг?

Лист.

Буду Вам признателен, если поделитесь, как лучше потом закаливать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, malkov_vs сказал:

крутит нож с какой-то астрономической скоростью

Тогда нужна балансировка. Моё мнение - лучше купить готовый ножик у производителя. Лист отожженный. Сверление маленького отверстия, потом эрозия отверстия и контура. Потом штамповка ( штамп тоже нужно сделать) потом закалка, потом балансировка. Думаю дороже, чем найти готовый. Без балансировки - разобьет подшипники, а они высокоскоростные, точные. Если уже не разбиты.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

попробуй любой металл какой под руку попадет, любую инструментальную сталь, скорей всего прокатит. Там нет особых требований к прочности в мельнице какой то сраной. Может у тебя все равно не получится по мехчасти, а если получится, потом поставишь что получше.

если именно прочность нужна и ломкость не критична, возми широкое полотно с промышленной пилы, они на любом заводе должны быть для резки кругляка

По ходу парнишка хочет понравится девушке:)

лаборанточке, да?:)

Изменено пользователем mitodeath
Ссылка на комментарий
1 час назад, mitodeath сказал:

возми широкое полотно с промышленной пилы, они на любом заводе должны быть для резки кругляка

Чтобы загнуть концы, нужно отжечь. Это один. Чтобы загнуть одинаково - нужен штамп. Плоскогубцами не выйдет. Чтобы закалить - нужно знать марку стали. 

1 час назад, mitodeath сказал:

Там нет особых требований к прочности в мельнице какой то сраной

Так подозреваю 100-150 тыс оборотов в минуту мельница. Это не блендер на кухне.

1 час назад, mitodeath сказал:

а если получится, потом поставишь что получше.

Разнесет подшипники в хлам, если не получится.

И вообще всё это продается

https://www.ika.com/ru/Products-Lab-Eq/Mills-Lab-mills-Grinding-mill-Accessories-cspacc-194/

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
5 минут назад, mirs сказал:

Чтобы загнуть концы, нужно отжечь. Это один. Чтобы загнуть одинаково - нужен штамп. Плоскогубцами не выйдет. Чтобы закалить - нужно знать марку стали. 

да не надо ему этого ничего, она сама по себе очень твердая, для деревенского решения пойдет как есть

6 минут назад, mirs сказал:

Так подозреваю 100-150 тыс оборотов в минуту мельница

чего? окстись, на маленькой болгарке макс 12 тысяч.

с Вашими понятиями в роскосмос надо. Может ребята кабель хоть научаться крепить на фюзеляж получше чем в коровнике

Ссылка на комментарий

https://www.fritsch.com.ru/podgotovka-prob/obzor/detali/produkty/pulverisette-19-300-3000-obmin/

 

режущая мельница 3000об

__________

только просверлить не получится ее, прожигать придется

и шлифануть

короче проще тупо взять любую инструментальную сталь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...