Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Острое отравление фунгицидами (при шлифовке обработанных фунгицидами досок)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Я шлифовал при помощи болгарки участок предварительно (времен СССР) обработанной сосны, площадью 2 кв.метра.
Я это делал в защитных очках и в противогазе, поэтому, ничего не замечал, кроме запаха паленой сосны.
Когда я снял очки, я увидел облако, похожее на облако дыма и одновременно облако видимых глазом крупных частиц. А также запах, как при горении дров.
Я поспешил залить доски (на балконе) из 6-литровой канистры, чтобы исключить пожар.
После я открыл окна в квартире и пылью заполнилась вся она. Через пол часа дым исчез, а на всей мебели, тарелках, еде, появился толстый слой этой стружки.
Я в шоке.
Занимаюсь делом впервые. 
Снял слой примерно 5-7 мм, на 2 кв. м., кругом 600Р. Примерно 100-140 см3 пыли, повторюсь, обработанной фунгицидамы сосны.
У меня во рту оч горький вкус и горькие сопли, кашель как при астме. Из чего делают фунгициды? На сколько это опасно?

  • Хахахахахаха! 1
  • Facepalm 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, chel0chel сказал:

Снял слой примерно 5-7 мм, на 2 кв. м., кругом 600Р. Примерно 100-140 см3 пыли, повторюсь, обработанной фунгицидамы сосны.
У меня во рту оч горький вкус и горькие сопли, кашель как при астме. Из чего делают фунгициды? На сколько это опасно?

Да не фунгицид здесь виноват, а пыль, которой вы наглотались. Это же надо было додуматься, выполнять такую операцию дома без отсоса пыли. Фунгицидов много и разных, начиная от медного купороса и фтористого натрия, до разных соединений металлов с органикой

  • Like 2
  • Отлично! 3
Ссылка на комментарий

1) Я не правильно сказал. На одном небольшом участке снял 5 мм. На всей площади в среднем до 3 мм. По меньшей мере 1 мм. Площадь померил 1*1.5 м. Пересчет 15-45 см3 пыли

2) Я клон учетной записи из Броваров

29 минут назад, aversun сказал:

Это же надо было додуматься

Ремонт на балконе доделать не могу

29 минут назад, aversun сказал:

дома без отсоса пыли

А как ее отсасывать? Что одевать? Болгарка Bosch GWS 750S, вроде там нет в комплекте насадок.

3) Я залил эти доски водой (боялся пожара) и теперь они сохнут

4) Я планирую их пропитать медным купоросом, которого я купил 300 грамм. Я надеюсь, что такого же сценария, как с сосной, не повторится.

5) Я наверное дождусь, пока ветер в Киеве будет южный, чтобы не из балкона в квартиру, а из квартиры в балкон и тогда буду доделывать

6) Так а какие могли быть в досках?

32 минуты назад, aversun сказал:

Фунгицидов много и разных

И хоть я так и написал. Вообще доску чем-то питали. Она была с защитным покрытием которое я содрал. Оно было серовато (90%)-коричневого (10%) цвета (много досок с таким покрытием).

34 минуты назад, aversun сказал:

а пыль, которой вы наглотались

Я ее начал глотать только когда снял противогаз. А вот мать, к сожалению, глотала все время и когда уже во всей квартире было как в тумане я снял очки и увидел, что даааа, действительно надо открывать окна!!!

И вот до сих пор проветривается, а пыль на солнце клубами и запах сосновой стружки стоит.

Пересчет номер 2. 100см*150см*0.3см=4500 см3 пыли. Но это же ужас. Или я что-то не так считаю?

Ссылка на комментарий

Доски после шлифовки

P8135383.JPG.547a8ebff20755423641e8be6ea2b05b.JPG

 

Доски до

P8135384.JPG.b6016e4c8d05a283fe98d3ec881246aa.JPG

Прошу прощение за сетку на изображении, это скриншот Paint-а (полноразмерное не пропустил форум)

Последнее что я могу добавить. Доски после шлифовки красноватые. Это порода? Нет ни одной красной сосны. А красное дерево вообще красное, а не красноватое. Или это обработка чем-то красным фунгицидом?

---

P.S. Жду ответа, каким веществом обработано.

Ссылка на комментарий

Всё, дорогие товарищи-форумчане. Шизик на форуме прописался надолго и нет, видимо, никаких способов его блокировать. Может, я не прав, но, встретив среди сообщений очередной идиотизм, вижу дурака с натриевыми патронами за пазухой. Вернее, его более свежую копию. Не понимаю, зачем человеку нужно засирать Химический Форум. Может, у него в школе училка по Химии была злая и ему поставила "двойку"...

...Идиоту даже противогаз не помог, а вы ему советы даёте. Мой единственный совет-УБИТЬСЯ ОБ СТЕНУ!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я не сказал бы что это засирание форума. Я создал здесь за месяц всего лишь 2 темы. Этую и этую:

 

И обе связаны с паническими атаками и со страхом. Не было бы этого, не создавал бы. 

А так вы меня успокаиваете, легче становится. психотерапия ? 

Ссылка на комментарий

Так до сих пор и нет ответа. Чем я травонулся. А это главное.

Ведь я буду красить масляно-фталевой краской, смывать олифу запретили. И для этого надо снять остаток алкидной краски и древесины.

Это будет просто капец.

Я закроюсь плотно на балконе, провев шнур через отверстие в раме окна (через него шел ТВ-кабель). Закрыю окна. И на оборотах 11000 в 2-х противогазах одновременно (противоаэрозольный и противопылевой) буду доделывать... А потом, нужна будет пшикалка, которой надо будет водой высадить пыль на пол и когда большая часть ее осядет, открыть окна. Проветрить и зайти в квартиру, после чего проветривать еще часов 6. Только так можно уберечь других от этой пыли. Проще варианта и нет. Все продумано.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...