Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Краска с фунгицидом/гербицидом внутри помещения


romchik90

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет. У меня возникла вот какая ситуция. Заказал ремонт на остекленной лоджии и уже по завершении работ обнаружил, что вагонку которой обшита лоджия покрасили коллеруемой пропиткой Pinotex Original BW. А на банке явно написано, что эту пропитку не следует применять для внутренних работ. Работники кто делал, это прям святая простота, говоярт мы всегда ее используем, это ж лучше, дольше служить будет и так далее. На банке написано что содержит 3-йод-2-пропинилбутилкарбамат, бензотриазол, диурон

Я так понимаю что они и являются опасными:

 

Прадва про первые два я нашел, что они применяются и для внутренних работ, а так же в косметике и в производстве лекарств, но проблема может быть в концентрации. А вот диурон это гербицид и он только для наружки идет. По нему нашел, что он мало токсичен и надо есть его граммами чтобы помереть. по вдыханию толком ничего не нашел, но понятно что это не витаминка. Ну и вроде канцерогенный и тетрагенный эффект у него под вопросом (возможен, но не доказан)

 

Вопросы вот какие:

  1. Эта штука опасна только пока сохнет или так всю дорогу и будет вредить? Я уже неделю держу окна на лоджии открытыми, может выветрилось уже все?
  2. Есть мысль покрыть все окрашенные поверхности лаком в 2-3 слоя. Это может остановить выделения?

 

Заранее спасибо за ответы

 

kraska.pdf

Ссылка на комментарий

Думаю, опасность существует только при выделении пыли обработанной вагонки. Если её не шкурить/не грызть, то опасность минимальна. Диурон нелетуч, просто его применение внутри помещений нецелесообразно - какая должна быть влажность, чтобы на вагонке начали расти зелёные растения? 

Ссылка на комментарий

@МитяСпасибо за ответ, обнадеживает :) Зачем такую краску используют, это очень хороший вопрос. Влажность на лоджии 30-40%, вода там не льется. Ребята не очень понимают что делают. На мое возмущение ответили, так у тебя же это холодное помещение, значит вот, надо для наружки.  Материалы они сами покупали, я бренд увидел, ну думаю норм, на слуху марка. А когда уже все сделали, решил глянуть, можно хранить остатки краски на морозе или нет, а там вот что оказалось. Уроком мне будет.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, romchik90 сказал:

@МитяСпасибо за ответ, обнадеживает :) Зачем такую краску используют, это очень хороший вопрос. Влажность на лоджии 30-40%, вода там не льется. Ребята не очень понимают что делают. На мое возмущение ответили, так у тебя же это холодное помещение, значит вот, надо для наружки.  Материалы они сами покупали, я бренд увидел, ну думаю норм, на слуху марка. А когда уже все сделали, решил глянуть, можно хранить остатки краски на морозе или нет, а там вот что оказалось. Уроком мне будет.

 

Ну, а что вы хотели? Нет, бывает, конечно, что люди с образованием идут в сторители, истопники, дворники... Но это, скорее, исключение. Обычно такой работой занимаются те, кто, в силу природных своих особенностей, больше ничего не умеет...

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
Только что, Андрей Воробей сказал:

 

Ну, а что вы хотели? Нет, бывает, конечно, что люди с образованием идут в сторители, истопники, дворники... Но это, скорее, исключение. Обычно такой работой занимаются те, кто, в силу природных своих особенностей, больше ничего не умеет...

Вообще-то рабочим специальностям тоже обучаются. Квалификация строителей тоже сильно различается. Квалифицированный строитель должен понимать, что он делает.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Андрей Воробей сказал:

 

Ну, а что вы хотели? Нет, бывает, конечно, что люди с образованием идут в сторители, истопники, дворники... Но это, скорее, исключение. Обычно такой работой занимаются те, кто, в силу природных своих особенностей, больше ничего не умеет...

Хотел бы чтобы люди читали инструкции и следовали им внезависимости от образования (при наличии навыков чтения конечно) :) А еще чтобы не путали понятия "неотапливаемый" и "наружный". Но теперь я знаю, что в ремонте могут не только обмануть или схалтурить, но и устроить вот такое желая сделать как лучше. 

Ссылка на комментарий

Залачьте ту пропитку пока не слишком холодно и все. Все таки лоджия достаточно проветриваемое помещение - пдк итак не должна бы набираться.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Леша гальваник сказал:

Залачьте ту пропитку пока не слишком холодно и все. Все таки лоджия достаточно проветриваемое помещение - пдк итак не должна бы набираться.

Да ну, мне кажется, это как второй презерватив на свечку.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Митя сказал:

Да ну, мне кажется, это как второй презерватив на свечку.

Да то для душевного спокойствия, не для доски. :)

Ссылка на комментарий

Звонил производителю, консультант тоже предложил вариант с лаком. На мой взгляд как защита от выделений пыли может сработать. Другой вопрос будет ли сама пыль выделятся без механический воздействий..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...