Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как получить красную кровяную соль? (И привет, Форум!)


Awower

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет. Есть ли способы получения Гексацианоферрат(III) калия (красная кровяная соль) в домашних условиях?

 

Нужны реактивы для Цианотопии. Но реактивы хочу сделать сам с нуля. Если цитрат аммония железа можно легко получить, то как же быть с этим? 

 

Заранее сообщу что я романтик, и мне важен скорее сам процесс. Это то чувство когда ты понимаешь что ты это создаёшь сам, хоть и КПД мал, хоть и невыгодно это, хоть и не эффективно, но вот этот романтизм... Эх. Химией начал увлекаться недавно, раньше в школе совсем не любил, потому что думал что мне не пригодится. Недавно закончил на любительском уровне изучение радиоэлектроники, и поднял очень хорошо знания физики, также встретил много технарей любителей радиоэлектроники. Хотя раньше физику тоже особо не любил, зато сейчас... На самом деле люблю изучать что-то новое, особенно зная что это пригодится. А делая что нибудь с нуля своими руками, и со старых основ, можешь понять суть остального и чувствуешь немного независимости. В школе были одни двойки, зато в колледже по всем предметам одни пятерки. Что-то во мне поздновато включились стремления к знаниям, я раньше только в биологию и смежные науки шарил как и сейчас. Люблю страую техническую литературу, и подобные форумы. Думаю подчерпну для себя здесь много нового и интересного, спасибо за внимание. 

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Awower сказал:

 

 

16 минут назад, Awower сказал:

сообщу что я романтик

осторожно ! для романтиков всегда заряженно..

 

16 минут назад, Awower сказал:

Эх. Химией начал увлекаться недавно,

масса литературы в нэте...

 

16 минут назад, Awower сказал:

Думаю подчерпну для себя здесь много нового и интересного, спасибо за внимание. 

много букофф... Для подрбностей всегда на личную ... для общего форума - не более 3-4 слов...(дружеский совет- не троллинг...)?

Изменено пользователем _agrixolus_
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Awower сказал:

О, спасибо за подсказку!

 

Вообще-то нет, цвет разный.

ККС дома не получить, да и цитрат железа пригодный для цианотипии, вы тоже не получите.

Ссылка на комментарий

ЖКС можно получить как в старину, спеканием рогов и копыт с поташем и железными опилками.

 

«Жёлтая кровяная соль» получила своё название от способа получения: спекание отходов скотобоен (рогов, копыт, загустевшей крови) с поташом (K2CO3) и железными опилками.

https://chemicalbrosers.livejournal.com/16683.html

 

Запах будет зашибись. Романтика, бнх! :ay:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Paul_S сказал:

Hi there, bro! U lookin' fine!

There was a storm in St. Petersburg - we had to dress unseasonably. I will be in charge of the parade! Greetings to our brothers in earflaps.

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий

Вопрос, нахрена. Она не дорогая.
Интерес?... Странный интерес. Не имея опыта получения более простых соединений... просто безумный.
Надо Соль Рейнеке сразу на кухне замутить... )))
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...