Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Купро-никелевые Англиские монеты


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 02.10.2024 в 02:14, Romix сказал:

А где вообще Никель применяется в жизнедеятельности современной цивилизации?

В нержи если и есть то совсем чуть-чуть по сравнению с Хромом

Нержавеющая сталь; скажем, AISI 304 из которой сейчас всё делается содержит 10% никеля т.е. по 100 кг на тонну, а тонна стали это ничего по объему.

Ссылка на комментарий
В 02.10.2024 в 17:44, Shizuma Eiku сказал:

Нержавеющая сталь; скажем, AISI 304 из которой сейчас всё делается содержит 10% никеля т.е. по 100 кг на тонну, а тонна стали это ничего по объему.

Всё? Раковины тоже?

Я брал много тиглей с носиком и ручкой не так давно для экспериментов всяческих, ну чтобы под каждую реакцию свой тигель был.

Многие из них пробированы, что нержа 18/8, эта и есть вроде вами упомянутая сталь, цифры это проценты Хрома и Никеля в сплаве.

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 02.10.2024 в 20:50, Romix сказал:

Всё? Раковины тоже?

По крайней мере, то что из нержавейки и то что дешевое.

В 02.10.2024 в 20:50, Romix сказал:

Многие из них пробированы, что нержа 18/8, эта и есть вроде вами упомянутая сталь, цифры это проценты Хрома и Никеля в сплаве.

Да, наверняка так и есть.

Ссылка на комментарий
В 02.10.2024 в 18:08, Shizuma Eiku сказал:

По крайней мере, то что из нержавейки и то что дешевое.

Да, наверняка так и есть.

У приёмки три цены:

Нержа любая 800£ за тону, стружка нержи по 400£ и 316 по 1000£...

 

Допустим нержа 18/8, в тоне ~ 80 кг Никеля. Рыночная цена килограмма на сегодняшний день 13£, 80кг х 13£ = 1040£.

Так там еще Хрома 180кг + другие элементы, в основном железо, про Хром вообще мало инфы в Гугле, ни цен, ни чего!!! 

Как вообще нержу производят? Вторичку я понимаю переплавляют чью та продукцию, а первоначально как?

Наверно же не слитки чистого металла в печь закидывают????

nickel.thumb.png.a137102ae03faa07e2552ca73e834f6c.png

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 02.10.2024 в 23:55, Romix сказал:

Допустим нержа 18/8, в тоне ~ 80 кг Никеля. Рыночная цена килограмма на сегодняшний день 13£, 80кг х 13£ = 1040£.

Никель относительно дорогой металл.

В 02.10.2024 в 23:55, Romix сказал:

Как вообще нержу производят? Вторичку я понимаю переплавляют чью та продукцию, а первоначально как?

Наверно же не слитки чистого металла в печь закидывают????

Это общий процесс легирования стали который сводится к добавлению нужных компонентов в расплав исходного сплава. Подробнее о процессе легирования, к сожалению, сказать ничего не могу.

Ссылка на комментарий
В 02.10.2024 в 23:55, Romix сказал:

Так там еще Хрома 180кг, про Хром вообще мало инфы в Гугле... Ни цен, ни чего!!!

Это потому что чистый хром редкий в техническом смысле метал, для введения хрома в сталь используется феррохром (60% хрома). Есть только чешуйки электролитического хрома и мишени из хрома для его напыления. Продавался на Особо чистых веществах кусок монокристаллического хрома, но его, увы, купили - и правильно сделали, это большая редкость. Я бы приобрел кусочек сам т.к. даже просто посмотреть и подержать в руках чистый хром интересно - электролитический хром всегда загрязнен другими продуктами восстановления.

Ссылка на комментарий
В 02.10.2024 в 21:10, Shizuma Eiku сказал:

Это потому что чистый хром редкий в техническом смысле метал, для введения хрома в сталь используется феррохром (60% хрома). Есть только чешуйки электролитического хрома и мишени из хрома для его напыления. Продавался на Особо чистых веществах кусок монокристаллического хрома, но его, увы, купили - и правильно сделали, это большая редкость. Я бы приобрел кусочек сам т.к. даже просто посмотреть и подержать в руках чистый хром интересно - электролитический хром всегда загрязнен другими продуктами восстановления.

Я примерно так же думаю.

Значит весь Хром на интернет площадках заявленный как 99.99 чистотой полное наебалово???

Может % Хрома в сплаве более чем в феррохроме, но ни как не 4 девятки!!!!

Ссылка на комментарий
В 03.10.2024 в 00:16, Romix сказал:

Значит весь Хром на интернет площадках заявленный как 99.99 чистотой полное наебалово???

Для хрома это слишком чисто, по крайней мере, чтобы быть дешевым. В остальном, мишени для напыления хрома могут быть весьма чистыми. Кроме того, может быть так, что человек получил электролитическую чешую хрома или нечто похожее и решил что хром там очень чистый, а в реальности в состав металла включен кислород и азот.

В 03.10.2024 в 00:16, Romix сказал:

Может % Хрома в сплаве более чем в феррохроме, но ни как не 4 девятки!!!!

:ay:

У нас продают 4 девятки хромовый порошок, но наверняка он из воздуха элементов натянул.

Ссылка на комментарий
В 02.10.2024 в 21:22, Shizuma Eiku сказал:

Для хрома это слишком чисто, по крайней мере, чтобы быть дешевым. В остальном, мишени для напыления хрома могут быть весьма чистыми. Кроме того, может быть так, что человек получил электролитическую чешую хрома или нечто похожее и решил что хром там очень чистый, а в реальности в состав металла включен кислород и азот.

:ay:

У нас продают 4 девятки хромовый порошок, но наверняка он из воздуха элементов натянул.

В принципе, ваш порошок Хрома чистотой четыре девятки можно спрессовать и сплавить вакуумно-дуговой плавкой в небольшой кусочек в какую унцию.Температура там за 3000C!!! 

Ну какой дебил будет плавить тонны Хрома по кусочку по унции за раз.

Не знаю физики данной установки, возможно масштабы можно увеличить...

Ну всё равно не доверяю Хрому 99.99 чистоты, да даже 99.9 на интернет площадках вызывает сомнение...

 

Во фото Хрома, что продают...

cr.webp.1a6179184f36ed29e7d190f1dcce4ff1.webp

 

А это видос вакуумно-дуговой установки, зацените...

 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 02.10.2024 в 23:13, Romix сказал:

Не знаю физики данной установки...

 

Интересен материал тигля в установке, держит температуру 3000C, не плавится и по идеи хорошо проводит ток!

Чел в видосе пишет что может связать с производителем установок...

 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...