Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Купро-никелевые Англиские монеты


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 01.10.2024 в 23:08, Romix сказал:

Вчера листал аукционы разные на Ебее, попадались много лотов с купроникелевыми коллекциями Royal Mint.

На них тоже есть хороший спрос, бьются за них еще как, за современные монеты 21 века уже почти ценник набивают, что покупатель платил монетному двору за них.

Вот к примеру много CuNi монет, офигеть как баются уже 27 ставок и 200£ набито, там есть парочку зверей Лунного календаря которые я собираю, еще вся коллекция 50пенсовых олимпийских последних игр Англии, альбом цениться, я его хочу себе приобрести, обычно в районе 100£ за один альбом дают, ну в этом лоте не уверен что он подлинный.

Large The Royal Mint Coin Collection 10p £5 50p New inc Full 50p Olympics 2012 | eBay

Во еще коллекция которая интересна мне, 100 лет с обнаружения гробницы Тутанхамонa, мне очень часто Египетские боги видятся в галлюцинациях... Тоже бьются не хило за эту монету...

https://www.ebay.co.uk/itm/135274688468

Ну короче вывод, CuNi тоже норм сбыть можно! 

Я помню упаковку оригиналок, когда была Олимпиада эти монеты во многих магазинах продавали, я их пиздил и в автоматы проигрывал, парочка даже валяется еще где-то...

Бывает сплывают на Ебее в оригинальной упаковке...

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 02.10.2024 в 17:50, Romix сказал:

Всё? Раковины тоже?

В 02.10.2024 в 18:08, Shizuma Eiku сказал:

По крайней мере, то что из нержавейки и то что дешевое.

Раковины из 316 скорее всего, она лучше сопротивляется солям и моющим средствам, чем 18/8.

В 316 Никеля малёх больше и еще Молибден добавлен...

 

Ссылка на комментарий
В 03.10.2024 в 20:31, Romix сказал:

Раковины из 316 скорее всего, она лучше сопротивляется солям и моющим средствам, чем 18/8.

В 316 Никеля малёх больше и еще Молибден добавлен...

 

Ну это инфа с Гугла, лично X-Ray пистолетом их не светил...

Ссылка на комментарий
В 03.10.2024 в 17:51, Romix сказал:

То есть Феррохром карботермией получают из разных минералов Хромитов и подобных??

Минерал должен проводить норм ток, так как плавят всё огромной дуговой печкой веря Английской вики, то-есть запредельное использование электроэнергии при производстве!!!!

Хотя необязательно, если измельчить минерал в порошок и смешать с углём, уголь норм будет проводить ток по всей массе..

В 03.10.2024 в 18:28, Shizuma Eiku сказал:

Да, алюминий в качестве восстановителя слишком дорогой. Часто если метал трудно восстанавливается в чистом виде, проще получить его сплав. Аналогичный подход используется и при получении активных металлов электролизом с расплавленным катодом. Например, чистый кальций электролизом расплава его соли получить очень трудно, зато если катодом является свинец, легко получается сплав кальция со свинцом, который затем разгоняется. Почти все активные металлы были получены на ранних этапах электролизом с ртутным катодом с последующей отгонкой ртути из амальгамы и т.п.

В 03.10.2024 в 18:34, Romix сказал:

Ни фига он не дорогой, если вторичка по цене приёмки, тонна алюминиевых банок 300£! Ну это у нас, плюс транспортировка и т.д... Зарплаты рабочим, лицензии, налоги, вся хуйня...

Пол литровая банка в основном весит около 15 грамм из них процентов 5-10% засор, примеси в алюминие, полимерная оболочка внутри и краска...

А если в слитках брать без засора, более менее чистоты прямо от производителя то 2к£ за тону на сегодняшний день, только за металл!!!

 

В производстве Алюминия из глины тоже много электроэнергии надо, его оксиды растворяют в расплаве Криолита и восстанавливают током металл!

Вы умный, если не трудно посчитайте сколько kW или даже мегаватт нужно на тону Алюминия?

Ссылка на комментарий
В 03.10.2024 в 23:59, Romix сказал:

В производстве Алюминия из глины тоже много электроэнергии надо, его оксиды растворяют в расплаве Криолита и восстанавливают током металл!

И не только. Нужен чистый качественный боксит, который тоже есть далеко не везде, и криолит. Криолит давным давно перешел в разряд редких минералов и заменен на искусственную соль.

В 03.10.2024 в 23:59, Romix сказал:

Вы умный, если не трудно посчитайте сколько kW или даже мегаватт нужно на тону Алюминия?

Гугл и без меня знает, но в целом, 13-20 МВт*час на тонну.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 03.10.2024 в 21:04, Shizuma Eiku сказал:

И не только. Нужен чистый качественный боксит, который тоже есть далеко не везде, и криолит. Криолит давным давно перешел в разряд редких минералов и заменен на искусственную соль.

Гугл и без меня знает, но в целом, 13-20 МВт*час на тонну.

Спасибо, мне чот не отвечает Гугл на этот вопрос, дал сылки, читаю первую, там есть эта инфа, но до неё еще не дочитал...

Зато нашел название процессов рафинирования глинозема...

Ссылка на комментарий
В 03.10.2024 в 21:04, Shizuma Eiku сказал:

И не только. Нужен чистый качественный боксит, который тоже есть далеко не везде, и криолит. Криолит давным давно перешел в разряд редких минералов и заменен на искусственную соль.

Гугл и без меня знает, но в целом, 13-20 МВт*час на тонну.

Цена MWh в Англии на сегодняшний день ~ £83.55. При худшем раскладе потребуется 20MWh, £83.55 х 20MWh = 1,671£.

1,671£ уйдёт только на электроэнергию, продавая тону за 2к, бизнес пойдёт в минус!!!!

Ссылка на комментарий
В 03.10.2024 в 21:04, Shizuma Eiku сказал:

И не только. Нужен чистый качественный боксит, который тоже есть далеко не везде, и криолит. Криолит давным давно перешел в разряд редких минералов и заменен на искусственную соль.

Типо его синтезируют?

Ссылка на комментарий
В 04.10.2024 в 00:27, Romix сказал:

Типо его синтезируют?

Да. Криолит для производства алюминия сначала был из минерала, но его давно уже получают из плавиковой кислоты, соды и гидроксида алюминия.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 03.10.2024 в 21:04, Shizuma Eiku сказал:

И не только. Нужен чистый качественный боксит, который тоже есть далеко не везде, и криолит.

Не скажите, 3ий по распространенности элемент на земле Алюминий, 1 место среди металлов!!!

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...