Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Купро-никелевые Англиские монеты


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 04.10.2024 в 08:51, Romix сказал:

Одна непонятка, не очень понимаю Физики давления, создав вакуум в установке, насос сможет еще и газы откачивать с Анода? Ну Хлор! Насосы такие существуют, Хлор откачивать...

Ну при фильтрации можно Бунзен через ловушки откачивать, а создав вакуум в дистилляционном аппарате?

Ссылка на комментарий
В 04.10.2024 в 09:19, Romix сказал:

Ну при фильтрации можно Бунзен через ловушки откачивать, а создав вакуум в дистилляционном аппарате?

В 04.10.2024 в 08:51, Romix сказал:

Одна непонятка, не очень понимаю Физики давления, создав вакуум в установке, насос сможет еще и газы откачивать с Анода? Ну Хлор! Насосы такие существуют, Хлор откачивать...

Подозреваю что нет!!!

Я думаю что откачав весь газ с аппарата, создав вакуум, движение газа просто остановится, так как его не от куда будет качать больше и давление зависит от силы насоса?

По этому обычный боросиликат и не держит вакуума, нет?

А что если в созданом вакууме, что-то будет производить газ, как в случаи с Хлором???

Верно я мыслю или бред??? Мысли в слух, этого ни где не учил...

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 04.10.2024 в 04:53, Romix сказал:

Вот эти металлы: Al, Be, Bi, Cd, Co, Cu, Au, In, Ir, Fe, Pb, Mg, Mo, Ni, Nb, Pd, Pt, Re, Rh, Ag, Ta, Sn, Ti, W, V, Zn и Zr!!!!!!

Рений на ювелирку был бы классным, он выглядит как платиновый метал и имеет очень высокую плотность.

В 04.10.2024 в 07:43, Romix сказал:

Можно подробнее о механизме метода с Ртутным катодом?

Только что смотрел старый видос Коди про металлический Кальций из костей.

В нём он восстанавливал его Литием, а потом еще вами описанным Ртутным методом!

Электролиз ведется со слоем ртути к которой подключен -, в ртути в виде сплава накапливается восстановленный метал. Но это непроизводительный метод, а получить кальций ну очень трудно.

В 04.10.2024 в 11:51, Romix сказал:

Вытягиваем Калий из золы водой, в основном растворяются соли Калия, примеси есть, но не много.

Обжигаем водную вытяжку золы за 1300 градусов до обесцвечивания раствора и фильтруем.

Бесцветный раствор реагируем с HNO3, далее манипуляции с растворимостью, много кратная быстрая кристаллизация селитры изменением температуры раствора.

Потом долгая кристаллизация выпарив раствор до первых солей на лампе, крупные моно кристаллы отбираем визуально.

Их разлагаем до K2O нагреванием

Нитрат калия не разлагается до оксида просто от нагревания - он плавится и медленно выделяет кислород.

В 04.10.2024 в 11:51, Romix сказал:

на ютубе только один видос Оксида Калия с водой

Оксид калия редкое вещество.

В 04.10.2024 в 11:51, Romix сказал:

Ок, получили Гидроксид, его реагируем с солянкой и в вакууме через сухой расплав Хлорида пускаем ток качественными графитовыми электродами... 

По идеи на Катоде восстановится Калий как минимум две девятки чистотой, что думаете???? Прокатит????

Нет, так не получится восстановить калий. Можно приблизительно повторить опыт Фарадея, как калий был получен - между платиновыми пластинками подвергнуть действию тока большой силы КОН, он расплавится, будут выделяться капли жидкого калия часть из которых не успеет сгореть и их можно будет собрать. Но калий очень опасный метал - натрий нет, а калий да. Даже малюсенький его кусочек именно взрывается (а не просто активно взаимодействует, как натрий или литий) при контакте с водой.

В 04.10.2024 в 11:57, Romix сказал:

Во еще вопрос как заполняют вакуумно дуговую установку Аргоном поддерживая вакуум в ней???

Инфа от автора видоса:

''Вакуум = отсутствие дуги!!!!! Дуга поддерживается инертным газом (Аргон – 1 атм)''!!!!!

Наверное сначала насосом выкачивают воздух а потом присоединяют сосуд с аргоном и открывают кран.

В 04.10.2024 в 11:57, Romix сказал:

188A!!!!!!!!!!!!! АХУЕТЬ!!!!!!!!!!!!

Во еще коммент!

''Однако эта установка была разработана для работы с током вплоть до 700А''.

ЕБАТЬ!!!!!!!!!! Для размера установки это ПИЗДЕЦ!!!!!!

Чтобы плавить тугоплавкие металлы нужно очень, очень много энергии!

В 04.10.2024 в 12:41, Romix сказал:

Я думаю что откачав весь газ с аппарата, создав вакуум, движение газа просто остановится, так как его не от куда будет качать больше и давление зависит от силы насоса?

Надо просто присоединить к вакуумированному сосуду линию с аргоном и тогда аргон пойдет туда где ниже давление т.е. в сосуд.

Ссылка на комментарий
В 04.10.2024 в 17:28, Shizuma Eiku сказал:

Наверное сначала насосом выкачивают воздух а потом присоединяют сосуд с аргоном и открывают кран.

Логично, вполне возможно!

Ссылка на комментарий
В 04.10.2024 в 08:51, Romix сказал:

Одна непонятка, не очень понимаю Физики давления, создав вакуум в установке, насос сможет еще и газы откачивать с Анода? Ну Хлор! Насосы такие существуют, Хлор откачивать...

В 04.10.2024 в 09:41, Romix сказал:

А что если в созданом вакууме, что-то будет производить газ, как в случаи с Хлором???

Что если в расплаве Хлорида Калия, накрыть Анод изолируя его и отводя из установки стойким к Хлору материалом...

Сделать отметку и придумать механизм чтобы каждый раз проделывая тоже, отвод накрывал Анод с отметки в расплаве...

Накрыв Анод сделать вакуум и после пустить ток, это осуществимо...

Материал отвода должен еще температуру норм держать, наверно Титан хорошо пойдёт...

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 04.10.2024 в 19:31, Romix сказал:

Что если в расплаве Хлорида Калия, накрыть Анод изолируя его и отводя из установки стойким к Хлору материалом...

Сделать отметку и придумать механизм чтобы каждый раз проделывая тоже, отвод накрывал Анод с отметки в расплаве...

Накрыв Анод сделать вакуум и после пустить ток, это осуществимо...

Материал отвода должен еще температуру норм держать, наверно Титан хорошо пойдёт...

Бред!!!!!! Током ебанёт еще как от отвода Титанового!!!! 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 04.10.2024 в 17:28, Shizuma Eiku сказал:

Нет, так не получится восстановить калий. Можно приблизительно повторить опыт Фарадея, как калий был получен - между платиновыми пластинками подвергнуть действию тока большой силы КОН, он расплавится, будут выделяться капли жидкого калия часть из которых не успеет сгореть и их можно будет собрать. Но калий очень опасный метал - натрий нет, а калий да. 

Ни разу не встречал покупной KOH чище 90%.

Могу его сделать из чистого Хлорида, через раствор с мембраной, ну хз перейдёт весь Хлорид в Катодной ёмкости в Гидроксид или сколько-то да останется.

В принципе это можно проверить у меня есть много чувствительных промокашек на Хлорид!

 

Ссылка на комментарий
В 04.10.2024 в 19:46, Romix сказал:

Ни разу не встречал покупной KOH чище 90%.

Могу его сделать из чистого Хлорида, через раствор с мембраной, ну хз перейдёт весь Хлорид в Катодной ёмкости в Гидроксид или сколько-то да останется.

В принципе это можно проверить у меня есть много чувствительных промокашек на Хлорид!

 

В 90% KOH Хлориды вообще отсутствуют, не знаю что является 10 процентной примесью в нём и как его получают...

Ссылка на комментарий
В 04.10.2024 в 01:53, Romix сказал:

Посмотрел список металлов в дорогом химическом магазе в Оксфорде, мне от туда чистый Индий подгоняли как-то за копейки пол кг...

Вот металлы что 100% чистятся до нормальной чистоты... ну от 2 до 6 девяток, не считая Гафния который они только до 97% очистили.

Вот эти металлы: Al, Be, Bi, Cd, Co, Cu, Au, In, Ir, Fe, Pb, Mg, Mo, Ni, Nb, Pd, Pt, Re, Rh, Ag, Ta, Sn, Ti, W, V, Zn и Zr!!!!!!

В 04.10.2024 в 17:28, Shizuma Eiku сказал:

Рений на ювелирку был бы классным, он выглядит как платиновый метал и имеет очень высокую плотность.

У всех как одного продавцов на Ебее элементов Таблицы Менделеева в коллекцию Гафний заявлен как минимум 99% чистотой и вплоть до 99.99%. Что в принципе нереально вроде...

Я давно подозревал что с этими продавцами что-то неладное, наебалово какое-то...

Например, кубики металлов которые должны окислятся воздухом, у них они этого не делают и так далее...

С монетами таже хуйня, если брать только по цене металла в них, одни подделки, заебало уже!!! Даже самые копеечные...

Медь, Олово, Пьютер можно выгодно там брать!!! 

Серебро тож если есть много азтоки дешовой... 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...