Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Длина нижней части термометра


Начинающий химик_

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хочу купить насадку Вюрца и термометр к ней, возникла проблема, у термометров со шлифами есть такой параметр как "длина нижней части", но я не нашел никаких таблиц соответствия длины насадки Вюрца и необходимой длины нижней части термометра.

Подскажите, какая длина нижней части нужна для насадки Вюрца с такими параметрами?

Длина: 140 мм

Шлиф кернов: 29/32

Шлиф муфты: 14/23

Угол отвода: 75°

По идеи достаточно разделить длину Вюрца на 2 и будет необходимая длина нижней части, но хотелось бы знать точно, а не предполагать

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Начинающий химик_ сказал:

Хочу купить насадку Вюрца и термометр к ней, возникла проблема, у термометров со шлифами есть такой параметр как "длина нижней части", но я не нашел никаких таблиц соответствия длины насадки Вюрца и необходимой длины нижней части термометра.

Подскажите, какая длина нижней части нужна для насадки Вюрца с такими параметрами?

Длина: 140 мм

Шлиф кернов: 29/32

Шлиф муфты: 14/23

Угол отвода: 75°

По идеи достаточно разделить длину Вюрца на 2 и будет необходимая длина нижней части, но хотелось бы знать точно, а не предполагать

 

 

Шарик термометра должен находиться не выше (а лучше - немного ниже) бокового отвода насадки. Можно линейкой отмерить.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, yatcheh сказал:

 

Шарик термометра должен находиться не выше (а лучше - немного ниже) бокового отвода насадки. Можно линейкой отмерить.

Так в том то и дело, что нет возможности померять.

 

18 минут назад, Начинающий химик_ сказал:

По идеи достаточно разделить длину Вюрца на 2 и будет необходимая длина нижней части, но хотелось бы знать точно, а не предполагать

В общем это подтвердилось, нашел ГОСТ, где указано, что есть такие варианты длины нижней части термометра ТЛ-50: 60,80,100мм и больше

60мм точно мало, потому что у меня есть насадка Вюрца 120мм, вот ей как раз 60мм подходит, 100мм явно будет много для 140мм Вюрца, значит остается 80мм

Вопрос решен

 

Изменено пользователем Начинающий химик_
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Начинающий химик_ сказал:

нашел ГОСТ, где указано, что есть такие варианты длины нижней части термометра

    Этот вопрос будет решён Вами правильно только при одном единственном условии, ежели выбранная Вами насадка Вюрца изготовлена в соответствии с этим самым ГОСТом. Т.к. иностранные производители стекла, да и отечественные "стеклодуи" из оставшихся руководствоваться им вовсе не обязаны, увы...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...