Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Менделеев шоп


LeadHydroxide

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
19.11.2021 в 18:56, _agrixolus_ сказал:

если засада - шарапов возле кассирши будет отсвечивать... журнал огонек у него в кармане... И морда лица не бритая и пронюханая - как будто в "Астории"  пообедал...  Хватайте кассиршу с растворителями - и в окно !... Уходить огородами - отстреливая натриевые пули ! Их собаки не унюхивают ...

++++++++++++++++++++++

:ag::facepalm::ai:?:ag::facepalm:?

Натриевые пули - это круто! А почему не цезиевые?

А вообще из гладкоствола можно стрелять термодиффузионно оцинкованной дробью арсенида бария.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Максим0 сказал:

Натриевые пули - это круто! А почему не цезиевые?

А вообще из гладкоствола можно стрелять термодиффузионно оцинкованной дробью арсенида бария

Из прессованного калифорния с замедлителем, в цельно бериллиевой оболочке ?
Говорят ещё весело вместо обычной соли, стрелять по правонарушителям перксенатом натрия. Почти, как хлорид, но при попадании обеспечивает незабываемую попаболь ?

Изменено пользователем Loiso Pondohva
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Loiso Pondohva сказал:

Из прессованного калифорния с замедлителем, в цельно бериллиевой оболочке ?
Говорят ещё весело вместо обычной соли, стрелять по правонарушителям перксенатом натрия. Почти, как хлорид, но при попадании обеспечивает незабываемую попаболь ?

KrFAuF6 по сравнению с вашим вариантом плотнее и как окислитель сильнее... после попадания им в пукан, он будет гореть в буквальном значении.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Максим0 сказал:

KrFAuF6

А ТАКОЙ ЕСТЬ?!?! ?
Может всё-таки XeFAuF6? (И то я таких не знаю)
Вы там не военные тайны выдаёте, как тот "танкист" с чертежами? 
В любом случае...

11 минут назад, Максим0 сказал:

после попадания им в пукан, он будет гореть в буквальном значении.

Звучит по-извращенски...Мне нравится. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Loiso Pondohva сказал:

А ТАКОЙ ЕСТЬ?!?! ?
Может всё-таки XeFAuF6? (И то я таких не знаю)
Вы там не военные тайны выдаёте, как тот "танкист" с чертежами? 
В любом случае...

Звучит по-извращенски...Мне нравится. 

Именно с криптоном! С ним даже вода самовоспламеняется, а уж если в ней будет органика, процесс вообще бодро пойдёт. Только он при +60оС начинает отщеплять фтор и криптон, поэтому пуля должна быть оболочечной и вопрос из чего сделать оболочку не такой простой.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Максим0 сказал:

Именно с криптоном! С ним даже вода самовоспламеняется, а уж если в ней будет органика, процесс вообще бодро пойдёт.

Окееей я нашёл его, хотя и не сразу. Нужно было скобочки поставить...
Что же, немного (бес)полезной эрудиции никогда не повредит, вдруг столкнусь ?
По крайней мере я рад, что не произошло военного преступления) 
image.png.4ecd64ba89fbbe09129f2c4c2ab77546.png

4 минуты назад, Максим0 сказал:

Именно с криптоном! С ним даже вода самовоспламеняется, а уж если в ней будет органика, процесс вообще бодро пойдёт. Только он при +60оС начинает отщеплять фтор и криптон, поэтому пуля должна быть оболочечной и вопрос из чего сделать оболочку не такой простой.

Я БОЮСЬ С ТАКИМИ ЭПИЧНЫМИ СВОЙСТВАМИ ОН ЭТО БУДУТ ПАТРОНЫ ТИПА DRAGONFLAME
Он кислород окисляет...

  1. Быстро окисляет кислород до гексафтораурата(V) диоксигенила при комнатной температуре. [Лит.]
  2. Окисляет ксенон при комнатной температуре в растворе фтороводорода до гексафтораурата(V)-пентафторида ксенона(VI) и неидентифицированного красно-оранжевого вещества [Лит.]
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Максим0 сказал:

Именно с криптоном! С ним даже вода самовоспламеняется, а уж если в ней будет органика, процесс вообще бодро пойдёт. Только он при +60оС начинает отщеплять фтор и криптон, поэтому пуля должна быть оболочечной и вопрос из чего сделать оболочку не такой простой.

Хм. А что если полуоболочечную, чтобы была экспансия, а внутри слой тефлона

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Loiso Pondohva сказал:

Хм. А что если полуоболочечную, чтобы была экспансия, а внутри слой тефлона

Как там тефлон, дружит со свободным фтором?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Loiso Pondohva сказал:

Я думал, что да...Но оказывается, что нет О_о
Что дальше? Никель

А вот никель должен быть годен... в теории. Во всяком случае он будет намного лучше чем нестойкие золото и тефлон. Но на практике проверить это будет не так просто, и цена вопроса будет определятся ТБ и оборудованием, а не золотом в составе. По-настоящему президентские пули выйдут - для выражения народной благодарности всяким презикам - типа получивших 146% голосов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...