Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Менделеев шоп


LeadHydroxide

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
37 минут назад, Loiso Pondohva сказал:

Да не, про яд - это понятно всё. Хотя ваша идея очень изобретательна)
Я скорее про правовой аспект. В теории вроде ФОРМАЛЬНО не все арсениды включены в СДЯВ, а там кальция, ну и арсин. Я конечно не эксперт, как у нас определяется перечень "ядов", но как я видел по документам - немного проще, чем наркотиков, без гомологов. 
Так что "ну сделал из каких-то остатков с дедушкиного гаража, мог гвозди нарезать, лучше бы было?" ))
Правда скорее всего не поверят
Т.к хранить такое - уметь надо, что говорит о знании и умысле
Да и если для изготовления 100% СДЯВ необходим, могут и за него привлечь.
И увечья конечно намного с более плохим прогнозом для нападавшего, что тоже не способствует... 

UPD:
Арсенид галлия, к примеру, можно через юр, или вроде даже физ лицо спокойно заказать/купить. Он не запрещён...
Так что "т-рщ майор, чес слово, из транзисторов наклепал дробины, странные какие-то, шипели, пахли, вот и замотал их...По учебным стрелять" ?

От такой дроби смерть наступить от поражения в том числе и тех частей тела которые бронировать не принято даже в спецподразделениях - к примеру ладоней. Это будет сближать смертность спецподразделений и криминалитета при спецоперациях от таких патронов что весомо мотивирует госструктуры на жёсткие меры запрета такой дроби. Потому рынок легальных продаж такой дроби прикроют как только о нём узнают.

Кроме того вы сами ответили... "мышьяк и все его неорганические соединения" - СДЯВ. Был бы человек, а статья найдётся.

Еслиб я надеялся в охране своей жизни только на полиционеров, то меня небыло бы в живых уже дважды, потому лично мне мой "бронепоезд на запасном пути" жизненно необходим. Потому после первого эпизода когда меня попытались убить (он оказался в бронике) понаделал для себя такой дроби, поставил опыты с дробью и держу на запасном пути, предложил проверенным друзьям снаряжённые патроны - большинство отказались, а продавать никому не буду - копейки последующего головняка никак не стоят.

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

От такой дроби смерть наступить от поражения в том числе и тех частей тела которые бронировать не принято даже в спецподразделениях - к примеру ладоней. Это будет сближать смертность спецподразделений и криминалитета при спецоперациях от таких патронов что весомо мотивирует госструктуры на жёсткие меры запрета такой дроби. Потому рынок легальных продаж такой дроби прикроют как только о нём узнают.

Кроме того вы сами ответили... "мышьяк и все его неорганические соединения" - СДЯВ. Был бы человек, а статья найдётся.

Еслиб я надеялся в охране своей жизни только на полиционеров, то меня небыло бы в живых уже дважды, потому лично мне мой "бронепоезд на запасном пути" жизненно необходим. Потому после первого эпизода когда меня попытались убить (он оказался в бронике) понаделал для себя такой дроби, поставил опыты с дробью и держу на запасном пути, предложил проверенным друзьям снаряжённые патроны - большинство отказались, а продавать никому не буду - копейки последующего головняка никак не стоят.

 

Вау
Опасно жить
Но подход ответственный

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...