Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

В чем запасти тепло


Данил М

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15 минут назад, Андрей Воробей сказал:

Вопрос только, как потом в нужный момент вызвать одновременную кристаллизацию во всех ячейках... Видимо, нужна некая система диафрагм, надёжно разделяющих раствор на порции, но убирающихся для штатного срабатывания. Ну, или система рычагов, одновременным нажатием приводящая в действие все стартеры в каждой ячейке.

Герметично запаянные пластиковые ампулы с сабжем в емкости с жидким теплоносителем. Для активации всех одновременно думаю ультразвук или иная механика (вибратор), или добавить в сабж фотосенсибилизатор и лампой-вспышкой труЪ ксеноновой пыху делать (ИФК-2000 с соответствующими кондерами:lol:). Можно пучок быстрых протонов

Или гидроудар от эффекта Уткина (хотел предложить одноразовые пиропатроны с условно "кисой", но думаю некоторым здесь не понравится, плюс неудобно заряжать на морозе).

Изменено пользователем Электрофил
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Электрофил сказал:

Герметично запаянные пластиковые ампулы с сабжем в емкости с жидким теплоносителем. Для активации всех одновременно думаю ультразвук или иная механика (вибратор), или добавить в сабж фотосенсибилизатор и лампой-вспышкой труЪ ксеноновой пыху делать (ИФК-2000 с соответствующими кондерами:lol:). Можно пучок быстрых протонов

Или гидроудар от эффекта Уткина (хотел предложить одноразовые пиропатроны с условно "кисой", но думаю некоторым здесь не понравится, плюс неудобно заряжать на морозе).

 

Я, признаться, мельком подумал о чём-то подобном (типа, как в генераторе Маркса), но углубляться не стал, предпочтя более простые варианты. С другой стороны, а чего тут такого уж особо сложного?! Двадцать первый век на дворе!..

Вот ещё вариант. Пьезоэлементы, погружённые в каждую ампулу и соединённые проводами с общим источником электрического импульса. (Или магнитострикционные.) Хотя, если ампулы имеют эластичные стенки и уложены плотно, то проще использовать один генератор ультразвука.

 

Короче, надо подавать заявку на изобретенье! Хотя, подозреваю, что "всё уже украдено до нас!"...:al:

Изменено пользователем Андрей Воробей
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...