Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Удалить фенантрен из жилого помещения и с одежды


Olga F

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 часов назад, Olga F сказал:

Я делала анализ на аспергиллез и черную плесень, ничего не нашли в крови.

Профильный это психолог или психиатр? 

А какие-то металлы дают такие симптомы? 

Психосоматика возможна у нескольких людей сразу? 

И как связать это с тем, что  расстройство живота + сильная тошнота+отек начинается именно в доме сразу у двух людей? В другом месте все проходит достаточно быстро, на следующий день уже ничего нет. Но есть реакция на все вещи, что находятся в доме. Проверяли 3 раза. В машине так же есть симптомы. Плесени там точно не может быть.

В целом да. Сладковатый привкус во рту, боль в животе, диарея это симптомы отравления тяжелыми метлами (свинец, ртуть, медь, кадмий и т. д.). Но опять же это слабо вяжется с тем что как вы говорите симптомы появляются сразу после попадания в дом, и исчезают после того как вы его покидаете.

Ко врачу нужно было обратиться в самом начале. Единственное что вам дает анализ воздуха это вывод о том что с воздухом у вас все в порядке (без учета наличия в нем пыли), врач вряд ли его будет смотреть. Не затягивайте и обращайтесь ко врачу.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Митя сказал:

Синтетическое волокно в вещахподплавилось и подгорело, выделив неведомую фигню. На неё и реакция.

Спасибо! 

Это, наверное, возможно, мы такой вариант не рассматривали.

Но как это вяжется с машиной и вещами, которые не стирали и не сушили так?  На них тоже есть эти блестки.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Вадим Вергун сказал:

В целом да. Сладковатый привкус во рту, боль в животе, диарея это симптомы отравления тяжелыми метлами (свинец, ртуть, медь, кадмий и т. д.). Но опять же это слабо вяжется с тем что как вы говорите симптомы появляются сразу после попадания в дом, и исчезают после того как вы его покидаете.

Ко врачу нужно было обратиться в самом начале. Единственное что вам дает анализ воздуха это вывод о том что с воздухом у вас все в порядке (без учета наличия в нем пыли), врач вряд ли его будет смотреть. Не затягивайте и обращайтесь ко врачу.

Симптомы исчезают через день-два, при этом обязателен душ и новая одежда, не из дома.

На одежду и любые вещи из дома есть реакция, даже в другом месте. Особенно ткани, пластик, керамика, в том числе, хорошо промытые с моющим средством и т.д.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

   Подскажите, пожалуйста, может ли быть подобная реакция на нержавейку  (железо+никель до 10%)  или алюминий

   Их утилизацией муж тоже занимается, в том числе распил на части. Насколько реально возможна подобная реакция на алюминиевую пудру? 

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Olga F сказал:

   Подскажите, пожалуйста, может ли быть подобная реакция на нержавейку  (железо+никель до 10%)  или алюминий

   Их утилизацией муж тоже занимается, в том числе распил на части. Насколько реально возможна подобная реакция на алюминиевую пудру? 

 

Алюминий сразу мимо.

Никель, ну в принципе бывают на него аллергии, но это обычно имеет место быть при контакте изделия из никеля с кожей длительное время. Если вы не живете в цеху где режут нержавейку автогеном это не имеет к вам отношения.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. 

    Продолжение истории. 

    Совершенно случайно опытным путем выяснилось, что все описанное в первом посте - проявление аллергии и приступа астмы на кошку.

     Как я и писала, реакция в виде отеков, одышки, зуда и тп симптомы аллергии и астмы  появились после стирки рабочей одежды. Но, в тот же день я стирала и сушила в сушильной машине также и верхнюю одежду, с которой достаточно долгое время контактировала кошка. Одежда после этого несколько месяцев лежала в пакетах. Постирать ее сразу после зимы не было возможности, так как с марта по сентябрь у меня и сына был сильный поллиноз, вещи на улице в принципе нельзя было сушить, а в доме было достаточно сушки и сезонных весенне-летних... Поэтому и купили в итоге сушильну машину.

Вот именно эта одежда и стала причиной всего.

    Почему я так уверена? Я это повторила...

     В доме ни я, ни сын по-прежнему находиться не можем, поэтому снимаем квартиру. Сменили всю одежду + весь домашний текстиль.

     В этой квартире до нас жил кот. После его отъезда понадобилось пару месяцев и много влажных уборок, чтобы я тут могла находиться без лекарств вообще. 

     И опять появляется но...

Но прежние жильцы, а точнее собственники (и владельцы того самого кота), привезли нам недавно сервировочные салфетки на стол + подставки из пробки под горячую посуду, которые я конечно же постирала в стиральной машине!)) 

    Еще до стирки рядом с этими вещами и у меня и у сына  появились те же  симптомы, что и прежде. И тут меня осенило, что это все реакция на кошачью шерсть, слюну, перхоть и тп. У нас и раньше была аллергия на кошек, но она не была настолько сильной.

    В общем, салфетки и подставки я не отстирала. От них фонит, отекает горло, лицо, чешутся руки, слезятся глаза, нос, и тп.

Я эти вещи вернула. Но теперь в квартире то же самое. Наши вещи после стирки в этой машинке тоже дают те же симптомы. Я на 200% уверена, что это аллергия на кота.

 

    Из того, что я использовала, не помогло ничего - порошок для стирки детского белья с энзимами, обычный порошок, средство для мытья пола, которое должно вроде как удалять аллергены. С этим средством я уже много лет мою мебель, пол и оно действительно удаляет пыльцу, разницу я чувствую. Кота не удаляет.

    Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то способы убрать этот кошачий аллерген химически именно из текстиля и стиральной машины?

    Квартиру отмыть еще раз, в принципе, не проблема для меня. Покупать полностью всю одежду для 3 человек + плюс одеяла, подушки, матрасы - вот это не хочется точно делать во 2 раз за последние 3 месяца...

Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий

    Очиститель воздуха с hepa-фильтром осенью нам не помог, от него было только хуже.

    Читаю про фотокаталитические и электростатические очистители воздуха, но пока не пойму, стоит ли, отзывы противоречивые. 

 

Ссылка на комментарий

Касательно белого порошка, про который я писала осенью. Наверное, он явился следствием реакции чего-то с чем-то... 

Тогда у меня в ход шел и стиральный порошок, и хозяйственное мыло, и лимонная кислота, и уксус, и то средство от аллергенов(в составе бензалкония хлорид), и стиральный порошок от аллергенов с протеазой и амилазой. Я пыталась не смешивать их между собой, но, видимо, что-то все же прореагировало.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Olga F сказал:

Касательно белого порошка, про который я писала осенью. Наверное, он явился следствием реакции чего-то с чем-то... 

Тогда у меня в ход шел и стиральный порошок, и хозяйственное мыло, и лимонная кислота, и уксус, и то средство от аллергенов(в составе бензалкония хлорид), и стиральный порошок от аллергенов с протеазой и амилазой. Я пыталась не смешивать их между собой, но, видимо, что-то все же прореагировало.

Вы сами себе химические атаки устраиваете по круче всяких кошек и фенантренов вместе взятых.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...