Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Серебро или серебра нитрат


BritishPetroleum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
26 минут назад, BritishPetroleum сказал:

почему? концентрация станет меньше (% массы _ от общей массы). Я не знаю что вы там собрались в чем растворять Но растворите это все в ацетоне, ацетон выветриться получиться гомогенная масса. Можно добавить связующего какогонибудь

Какого конкретно?!? Именно об этот вопрос ломают копья радикальные "нитраминщики".

В производном целлюлозы хорошее содержание энергии, его можно заменять только на энергоёмкое связующее, "какое-нибудь" негодно, нужна механика, хорошее содержание энергии при низкой чувствительности и одновременно хорошие растворяющие свойства к низкомолекулярным нитраминам. Это огромная НИР так до сих пор никем не проведённая, и именно она должна дать рецепт как превысить пресловутые 20% (в других источниках до 24% поминают - что впрочем тоже мало).

Из принципа "подобное растворяется в подобном" предположу что нужен полинитрамин... вот только полиаминов в продаже нет, а их производство намного сложнее нитрования. Нитрованная ПЭПа мягкая - больше чем на пластификатор вместо восков не годится.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

Какого конкретно?!? Именно об этот вопрос ломают копья радикальные "нитраминщики".

Полистирол. Там ломать нечего. Меньше 1% по массе и все норм

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, BritishPetroleum сказал:

Полистирол. Там ломать нечего. Меньше 1% по массе и все норм

И как у него с энергетикой?

Вы считаете что он суперфлегматизатор и суперрастворитель нитраминов одновременно?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

Вы считаете что он суперфлегматизатор и суперрастворитель нитраминов одновременно?

он в количестве меньше 1% идет как связующее. 5% уже хорошо зафлегматизирует состав. Энергетика у него как у горючего видимо.

1 час назад, Максим0 сказал:

Вы считаете что он суперфлегматизатор и суперрастворитель нитраминов одновременно?

я говорил про него как связующее а не как растворитель нитраминов. Я вообще понятия не имею как он там их растворяет.Я говорю можете заменить ТЭН меньшим колчисетвом RDX добавить полистирола и ацетоном превратить все это дело в однородную массу и измерить удельный импульс который будет выше чем в случае ТЭНа

Ссылка на комментарий
20 минут назад, BritishPetroleum сказал:

он в количестве меньше 1% идет как связующее. 5% уже хорошо зафлегматизирует состав. Энергетика у него как у горючего видимо.

я говорил про него как связующее а не как растворитель нитраминов. Я вообще понятия не имею как он там их растворяет.Я говорю можете заменить ТЭН меньшим колчисетвом RDX добавить полистирола и ацетоном превратить все это дело в однородную массу и измерить удельный импульс который будет выше чем в случае ТЭНа

Есть флегматизация поверхности, а есть флегматизация объёма, и в данном случае поверхностной недостаточно, нужна именно объёмная.

5% это ни о чём, нет столь могучих растворителей, система получится двухфазной!

По скорости разлёта фрагментов модельного двигателя?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

Есть флегматизация поверхности, а есть флегматизация объёма, и в данном случае поверхностной недостаточно, нужна именно объёмная.

 

и где у вас флегматизатор объема ТЭНа? И еще. Видимо нитроцеллюлоза растворяет нитрамины раз ее добавляют в составы. Вы выкидываете ТЭН вставляете RDX меньшим количеcтвом RDX и все.

Skärmbild_2021-12-14_12-16-35.png

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
6 минут назад, BritishPetroleum сказал:

и где у вас флегматизатор объема ТЭНа?

Целлюлозное производное + ДФА + трикрезилфосфат совместно флегматизируют его вплоть до его предела растворимости.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

Целлюлозное производное + ДФА + трикрезилфосфат совместно флегматизируют его вплоть до его предела растворимости.

и это сильно отличается от

1 – RDX(HMX) - 94%, нитроцеллюлоза — 3%, триc(хлорэтил)фосфат – 3%?

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, BritishPetroleum сказал:

и это сильно отличается от

1 – RDX(HMX) - 94%, нитроцеллюлоза — 3%, триc(хлорэтил)фосфат – 3%?

Сильно. Во вторую фазу уйдёт только 1-2% (для ТРТ надо целиком) нитрамина, наличие чувствительной фазы и низкая прочность сделают ваш состав негодным в качестве ТРТ, хотя поверхность порошка будет качественно зафлегматизированна. Из такого материала безопасно делать ракеты со сводом не толще примерно 3 см - иначе разгонится до сверхзвука... но в малых формах ему тоже не место - слишком хороший антипирен положен, поджечь стопином будет проблематично, в канал надо будет чёрненького насыпать.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

Сильно. Во вторую фазу уйдёт 1-2% нитрамина, двухфазность и низкая прочность сделают ваш состав негодным в качестве ТРТ, хотя поверхность порошка будет качественно зафлегматизированна. Из такого материала безопасно делать ракеты со сводом не толще 3 см - иначе разгонится до сверхзвука... но в малых формах ему тоже не место - слишком хороший антипирен положен, поджечь стопином будет проблематично.

я не про сам состав а про компоненты

Вместо ТЭНа -> нитрамин,

нитроцеллюлоза и там и там.

У вас крезилфофсат там трихлорэтил фосфат. Главно что нитроцеллюлоза растворит нитрамин, ТЭН заменяете нитрамином все остальное оставляете: ДАФ и трикрезилсфосфат

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...