Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Серебро или серебра нитрат


BritishPetroleum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 часа назад, BritishPetroleum сказал:

 Теперь алифатические интересны, где связь C-NO2. N-NO2 и O-NO2 уже неинтересны)

Шо за экзотика алифатическая без этих групп?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Электрофил сказал:

Шо за экзотика алифатическая без этих групп?

Точ ку видимо не увидел. Интересно C-NO2 т.е истинные нитросоединения, нитроэфиры и нитрамины не особо)

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
1 час назад, Электрофил сказал:

Шо за экзотика алифатическая без этих групп?

Вот такое меня возбуждает) Первый это вообще аналог RDX, точнее rdx  с недочетом 3 атомов водорода, остальное мои фантазии. NO2 рожками динитропроизводные смотряться на бумаге очень клево

Namnlös.png

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Электрофил сказал:

Шо за экзотика алифатическая без этих групп?

Этот товарищ вообще от прозы жизни оторвался - АДН советовал в топливо положить - чтоб ракета дороже серебра вышла. Его даже богатые военные только в третью ступень кладут, а у меня все - одноступенчатые. Щас он нам экзотики накидает, будет агитировать синтезировать, а сам в кустах отсидится. Чё ему деньги считать, если не он их потратит? Да ещё все риски хождения нехожеными тропами наши, а не его будут. Думаешь если кого из нас от проверки его идей фаршем на стену намажет, он хоть свечку за погибшего поставит? А у него навар - технология под ключ и без затрат будет.

Новьё из ВВ его возбужает... а меня от прикидок как соединить трудносоединимое в холодный пот бросает! Синтез тринитропиридина жизнь замечательного человека оборвал, а он аж три азота в цикл вогнал...

Вы как хотите, а я новьё из разряда ВВ синтезировать не буду, жить хочется!

Изменено пользователем Максим0
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

Вы как хотите, а я новьё из разряда ВВ синтезировать не буду, жить хочется!

 

1 час назад, Максим0 сказал:

Этот товарищ вообще от прозы жизни оторвался - АДН советовал в топливо положить - чтоб ракета дороже серебра вышла. Его даже богатые военные только в третью ступень кладут, а у меня все - одноступенчатые. Щас он нам экзотики накидает, будет агитировать синтезировать, а сам в кустах отсидится. Чё ему деньги считать, если не он их потратит? Да ещё все риски хождения нехожеными тропами наши, а не его будут. Думаешь если кого из нас от проверки его идей фаршем на стену намажет, он хоть свечку за погибшего поставит? А у него навар - технология под ключ и без затрат будет.

Вы как хотите, а я новьё из разряда ВВ синтезировать не буду, жить хочется!

Да вы юморист я посмотрю? Триазины делаются из говна и палок а бинитророжки приделываются в теории проще чем получение не знаю как сформулировать кароче проще получитьт тетранитропроизводное по бинитрогруппам чем 4 по нитрогруппе. Вариант 1 проще варианта 2

Skärmbild_2021-12-16_17-17-51.png

 

Namnlös.png

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

Вы как хотите, а я новьё из разряда ВВ синтезировать не буду, жить хочется!

Кстати  ТЭНу как и rdx больше 100 лет уже. Дремучие компаунды. Думаете ничего более интересного мощного безопасного дешевого не придумали?

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, BritishPetroleum сказал:

Кстати  ТЭНу как и rdx больше 100 лет уже. Дремучие компаунды. Думаете ничего более интересного мощного безопасного дешевого не придумали?

С НЦ лучше всех совместимы нитроэфиры (весь азот в NO3), но с жидкими я достаточно натерпелся, поэтому только твёрдые.

Дальше требования:

0) ТБ - стабильность.

1) Умеренная чувствительность.

2) хороший КБ.

3) Неконтролируемость исходников.

4) Дешевизна получения.

Есть лучшие варианты? Я искал, пока лучших применяемого варианта ненайденно.

1 час назад, BritishPetroleum сказал:

 

Да вы юморист я посмотрю? Триазины делаются из говна и палок а бинитророжки приделываются в теории проще чем получение не знаю как сформулировать кароче проще получитьт тетранитропроизводное по бинитрогруппам чем 4 по нитрогруппе. Вариант 1 проще варианта 2

Skärmbild_2021-12-16_17-17-51.png

 

Namnlös.png

Вы сначала попробуйте сделать написанное, а там посмотрим... если будете живы.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, BritishPetroleum сказал:

Кстати  ТЭНу как и rdx больше 100 лет уже. Дремучие компаунды. Думаете ничего более интересного мощного безопасного дешевого не придумали?

 

Не, не придумали. Переходят на аммиачную селитру.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...