Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Котёл или колокол?


Вольный Сяншен

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
29 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Я некоторое количество лет назад был юными химиком. Это было не так давно, я отношусь к поколению людей которые родились и всю жизнь прожили при Путине.

Юные химики сталкиваются с рядом проблем, особенно если речь идет о небольших городах. Среди учителей химии реальных популяризаторов очень мало.

Вот хорошо. Всё-таки не все полимеры просрали.

А энтузиастов среди учителей всегда было немного. У нас химичка просто была нормальная (она же завуч). При этом в нашей сельской школе был нормально оборудованный кабинет химии. А лаборантскую мне открыла потому, что я на олимпиады разного уровня ездил. Поддерживала.

Ссылка на комментарий
19.12.2021 в 09:26, Вадим Вергун сказал:

Изделия из сплавов никель-железо-хром (они же нержавейки) не бывают литыми.

Сплавы никель-медь, медь - олово, медь - цинк железа не содержат по тому как железо в меди не растворимо.

Есть конечно одно исключение - БрАЖ, но на нее ваше фото совсем не похоже, да и азотнокислый раствор был бы синий.

У нас нержавейку вовсю льют. Например литые шверты.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Это всё-таки бронза. Остался небольшой вопрос. Часть раствора, полученного после растворения образца (оловянная кислота и нитрат меди), была нейтрализована аммиаком, затем туда добавили раствор диметилглиоксима. Никеля не нашли, но образовалось некоторое количество травянисто-зелёного осадка. ДМГО вроде комплексов такого цвета не даёт, тем более нерастворимых? Оловянная кислота чем-то покрасилась?

 

Осадок.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...