Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Получение сульфата гуанидина


Буффало

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно избыток мочевины положить и забалластить песком чистым. Песок думаю излишне, просто жарить тонким слоем на алюминевом подносе и перегревов избегать локальных. Жидкостную баню под поднос запихнуть вряд ли получится, металл массивный теплопроводный на комфорку + термопара + тиристорный регулятор. Взрыва точно не будет, но дымовуха знатная случится, если перегреть.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Буффало сказал:

Взрывоопасность меня смущает, я буду делать пару кг и вдруг оно рванет? Точно вариант не для квартиры.

А где можно почитать про безопасную методику?

Делалось когда-то до полкило смеси по "опасной " методике, ну оно перегрев за 200 с чем-то спокойно держит. А в "безопасной" температура пониженная и какой-то компонент в избытке, всё это много часов греется и малорастворимых примесей выходит мало. Вроде бы она из патента.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Электрофил сказал:

 

В колбе широкогорлой на бане этиленгликолевой с термопарой, и никакой дымовухи от перегрева. Сублимата дофига.

Изменено пользователем Vlad4
Ссылка на комментарий

Нашел еще что сульфат гуанидина можно получить сплавлением мочевины с сульфаматом аммония. Сульфамат аммония получают добавлением водного раствора аммиака к раствору сульфаминовой кислоты.

Прокатит такой способ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Буффало сказал:

Нашел еще что сульфат гуанидина можно получить сплавлением мочевины с сульфаматом аммония. Сульфамат аммония получают добавлением водного раствора аммиака к раствору сульфаминовой кислоты.

прокатит.  А у теперь думаю как из гуанидина получить сульфамат))

Ссылка на комментарий

Сульфамат можно получить из мочевины и серной кислоты конц. Вернее, там образуется смесь моно, ди и три замещённых сульфаматов аммония.

Нитрат гуанидина силикагельный плавился точно по справочным 214 С, то есть он чистый.

Изменено пользователем Vlad4
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Vlad4 сказал:

Сульфамат можно получить из мочевины и серной кислоты конц. Вернее, там образуется смесь моно, ди и три замещённых сульфаматов аммония.

А где подробнее про это можно почитать?

Ссылка на комментарий
21.12.2021 в 01:09, BritishPetroleum сказал:

ага а нитрат - нитрат аммония с мочевиной да?

21.12.2021 в 01:02, Буффало сказал:

Весьма плохая шутка. Вдруг попробует. Оттирать его от стенок кухни кто будет?...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...