Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Выдержит температуру 230 фарфоровая кружка ГОСТ 9147-80?


panzerito

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

500мл. Очень толстые стенки - 6мм. А бортик вверху - 8мм. В госте сказано - выдерживает перепад в 230грц, нагреваем до 230 и бросаем в воду - методика проверки. Сомневаюсь, почему-то.

 

У кружки 250мл такие же толстые стенки 6мм, несмотря на вдвое меньший размер. Не ожидал, что они будут такие толстостенные.

 

Стаканы, без ручек, такие же толстостенные?

500ml.jpg

Изменено пользователем panzerito
Ссылка на комментарий
2 часа назад, panzerito сказал:

Они все были такие толстостенные или такая попалась?

откуда мне знать) просто любая керамика выдержит 230 градусов это ни о чем для керамики.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, panzerito сказал:

Я про советские кружки.

Да пофиг советские они или китайские) Был вопрос "Выдержит температуру 230 фарфоровая кружка ГОСТ 9147-80?"

Ответ: да выдержит, потому что эту темпераутру выдержит любая керамика, хоть зимбабвийская

Ссылка на комментарий

Думаю, если нагревать на бане или асбестовой сетке, и когда снимаешь с нагрева горячую, не ставить на керамогранит или металл, а ставить на асбест, никаких проблем быть не должно. Но если нагреваются агрессивные жидкости, типа кислот, то бортики должны быть предусмотрены. Я когда хромку делаю, такую кружку, снимая с нагрева, ставлю на асбест внутри эмалированного лотка. Но хромку, конечно, до такой температуры я не грею.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...