Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Фтор


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, Arkadiy сказал:

В этом комплексе мольный процент содержания AlF3 =25%

А я говорил про 

4 часа назад, Gina.93 сказал:

эвтектику с 45%AlF3 и допустим с NaF, или KF 

Т.е там как раз избыток AlF3 для 

 

3 часа назад, yatcheh сказал:

связать появляющийся фторид-ион в расплаве KPF6

В итоге вероятно, возможно и  получится более тугоплавкий и не летучий криолит, за счёт избытка AlF3, что и предложил унунений, что и хотел Ятчех

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Gina.93 сказал:

В итоге вероятно, возможно и  получится более тугоплавкий и не летучий криолит, за счёт избытка AlF3, что и предложил унунений, что и хотел Ятчех

 

Блин! Да я всеми руками "за"! Я на свои бабки купил фтористый алюминий безводный (потому что от снабжения ждать до морковкина заговенья). Я и так с ним, и так, и с молитвой, и с бубном - никак! Не помогает, сука. 

Можете рассуждать до опупения, но этот вариант НЕ РАБОТАЕТ!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Gina.93 сказал:

Ну бывает конечно, то что в воображении кажется рабочим, в жизни не работает, такова селява))

 

Вот-вот... А мне тут задвигают про безводный AlCl3 из водного раствора. М-м-мечтатели, блин...

Ссылка на комментарий
17 минут назад, yatcheh сказал:

 

Вот-вот... А мне тут задвигают про безводный AlCl3 из водного раствора. М-м-мечтатели, блин...

Хлороводород замечательно в безводном метаноле растворяется, даже лучше чем в воде. Может если в метанольную солянку алюмишку закинуть, потом метанол будет проще воды удалить?

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
Только что, Максим0 сказал:

Хлороводород замечательно в безводном метаноле растворяется. Может если в метанольную солянку алюмишку закинуть, метанол будет проще воды удалить?

 

Удалится диметиловый эфир. Вода останется :al:

 

Вот всё больше этот поиск мокрого метода синтеза сухого AlCl3 напоминает поиск вечного двигателя :)

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, yatcheh сказал:

Удалится диметиловый эфир. Вода останется :al:

Вот всё больше этот поиск мокрого метода синтеза сухого AlCl3 напоминает поиск вечного двигателя :)

При 0оС насыщенная метанольная солянка это примерно HCl*CH3OH. Значит реакция пойдёт примерно  так: 2Al+6(HCl*CH3OH)->Al2Cl6*6CH3OH+3H2/|\

Al2Cl6*6CH3OH->AlCl3*Al(OH)3+3(CH3)2O/|\... а дальше отгонка половины алюминия в виде хлорида.

Ссылка на комментарий
Только что, Максим0 сказал:

AlCl3*Al(OH)3... а дальше отгонка половины алюминия в виде хлорида.

 

Это, если вы договоритесь лично с каждой молекулой Al(OH)3, что бы она не препятствовала эмиграции молекул AlCl3. Иначе получится 

AlCl3*Al(OH3) => Al2O3 + 3HCl

:)

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

Можете рассуждать до опупения, но этот вариант НЕ РАБОТАЕТ!

А если не упираться в люминьфторид, а взять какой другой фторид не летучий. PbF2, FeF3, CuF2, итд...?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...