Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Ацетат алюминия и ледяная уксусная кислота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ацетат алюминий был грязный, надо потвториь опыт  прореагировать алюминий с уксуской полность. Потом скажу че получилось. Хлорид меди 2 - рулит)

 

Я уже получал уксусный ангидрид из сульфата люминия и ацетата натрия, но это адцки сложно. Сухой сульфат алюминия, сухой ацетат натрия, нужно молоть смесь, тшательно смешивать, равномерно прогревать... Это ад. Но гидра была с выходом 70-80%. Сейчас суя по всему все еще проще

 

 

 

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, BritishPetroleum сказал:

там был кирякин)

 

Там был не совсем адекватный персонаж, посты которого напоминают "секретную тетрадку" пятиклассницы, разрисованную цветными фломастерами...

(Я бы ещё повёлся на "Кирякина", если б он не был в соавторстве с Ангеловым...)

Ссылка на комментарий
Только что, the_Rion сказал:

Запах не показатель, сколько ангидрида собрал, какой выход? Ммм?

это тест был. Будет ретест. Надо обработать результаты. Какого хрена там хлорид меди 1 я не могу понять

Только что, Андрей Воробей сказал:

Там был не совсем адекватный персонаж, посты которого напоминают "секретную тетрадку" пятиклассницы, разрисованную цветными фломастерами...

Да но в данной ситуации его тема -основные соли про которые он постоянно говорит - сработали. И при реакции алюминия с эссенцией получается как раз основная соль нерастворимая в воде судя по всему. И вдовесок оксихлорид меди, тоже основная соль. А насчет адекватности- мне тут тоже галоперидол рекомендовали, это нормально?

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
Только что, the_Rion сказал:

Запах не показатель, сколько ангидрида собрал, какой выход? Ммм?

выход там количественный, дело за технологией осталось. Я долго сомневался в той реакции chemister.ru сегодня проверил - реально идет. Самый сок в том что что соль - ОСНОВНАя. Те она не тянет воду. Получается из водной среды.

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
Только что, BritishPetroleum сказал:

А насчет адекватности- мне тут тоже галоперидол рекомендовали, это нормально?

 

Галоперидол никому из нас не повредит... :bn:

 

Кстати об основных солях... А у вас этот порошок перед разложением действительно плавится в районе 54 градусов, как говорится по приведённой вами ссылке?

Изменено пользователем Андрей Воробей
Ссылка на комментарий
1 час назад, BritishPetroleum сказал:

Братцы!!! Я получил гидру!

Я нагрел этот порошок и пошел запах уксуснрго ангидрида! ЙЕЕЕЕССС!

http://chemister.ru/Database/properties.php?dbid=1&id=5787

Никаких уранило, фосфоров хлоридов, сер хлоридов, сульфатом алюминиев и натриевацетотов) Просто эссенция алюминий и хлорид меди

:ds: Вот что отсутствие фундаментального образования делает... этож надо, такие танцы с бубном вокруг получения ледянки устроить! А я ледянку на пельмешки пускаю.

Ссылка на комментарий
Только что, Андрей Воробей сказал:

Кстати об основных солях... А у вас этот порошок перед разложением действительно плавится в районе 54 градусов, как говорится по приведённой вами ссылке?

чтото не похоже. Что они плавятся

Насчет хлорида меди 1. Он появляется судя по всему при добавлении хлорида меди 2 в реактор. Сначала выпадает действительно медь , при дозировании новой порции хлорида меди 2 , медь исчезает

Ссылка на комментарий
Только что, Максим0 сказал:

:ds: Вот что отсутствие фундаментального образования делает... этож надо, такие танцы с бубном вокруг получения ледянки устроить! А я ледянку на пельмешки пускаю.

образованный вы наш с электрошокером, которым убить можно, вместо детонатора - гидра это ангидрид а не ледяная уксусная кислота..

Только что, Андрей Воробей сказал:

Кстати об основных солях... А у вас этот порошок перед разложением действительно плавится в районе 54 градусов, как говорится по приведённой вами ссылке?

Я вообще брад пропорции чтобы алюминий связал еще и воду. По схеме

 

2Al + 3CH3COOH * H2O =>  Al(CH3COO)3 + Al(OH)3+3H2:

ПОнятно что правая часть весьма сомнительна. Известно что водород бежит это точно. Хлорид меди 2 превращается в медь, и при добавлении новой порции хлорида меди 2 медь превращается в хлорид меди 1. Те алюминию уже совсем неважно что в растворе у него соблазнительная медь

Что получилось есть версии?

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...