Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Этилендиамин?


BP2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 минуты назад, BritishPetroleum сказал:

яего никогда не видел 25% аммиак. максимум 10%. Но мне он нужен будет.

20% легко сделать, хорошо пахнет, ещё лучше когда в нос из трубы с горячим аммиаком попало сразу нет насморка

Ссылка на комментарий
13 минут назад, ununeniy сказал:

20% легко сделать, хорошо пахнет, ещё лучше когда в нос из трубы с горячим аммиаком попало сразу нет насморка

И как его сделать?

13 минут назад, ununeniy сказал:

попало сразу нет насморка

у меня против насморка галоиды с галоенводородами, иод хлор и хлороводород) тема. Еще мне нравятся диметилдисульфиды с димеетилсульфидами и меркаптанами. Тоже неплохо в тонус приводят и лучок напоминают

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
5 минут назад, LeadHydroxide сказал:

разбери старые советские холодильники

совет на миллион. У брауэра методичка: "Получение аммиака" : берете советский холодильник... и начинаете его разбирать?

7 минут назад, LeadHydroxide сказал:

разбери старые советские холодильники

а 50% перекись водорода видимо мне нужно разобрать старые немецкие ракеты Фау 1 и Фау2. Там же я найду гидразин?

Ссылка на комментарий
Только что, BritishPetroleum сказал:

совет на миллион. У брауэра методичка: "Получение аммиака" : берете советский холодильник... и начинаете его разбирать?

просто тут на форуме много таких советов дают , типа идите на свалку авиотехники чтобы достать магний , или разберите запорожец 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, LeadHydroxide сказал:

просто тут на форуме много таких советов дают , типа идите на свалку авиотехники чтобы достать магний , или разберите запорожец 

Ведь у каждого с домом свалка и запорожец) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, BritishPetroleum сказал:

И как его сделать?

Я делал из мочи, по сути мочевины, можете взять сразу мочевину, и малость воды и избыток щелочи, я брал "крот" гидроксид натрия, и грел до активного выделения аммиака, и поглощал его водой температурой 0°С то есть вода со льдом, выходил раствор ровно 20% проверено несколько раз, методика классическая, главное осторожно, аммиак в холодной воде и особенно если в нем много пара воды растворяется похоже на хлороводород и воду, но погружать можно если осторожно все делать 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, ununeniy сказал:

льдом, выходил раствор ровно 20% проверено несколько раз, методика классическая, главное осторожно, аммиак в холодной воде и особенно если в нем много пара воды растворяется похоже на хлороводород и воду, но погружать можно если осторожно все делать 

я соляную делал 25% без охлаждения. Аммиак всетаки полетучее будет, но у меня свои ноухау. Я вообще хочу из аммиачной селитры иизвести выгнать его. В приемнике вода - из реакционной среды пусть моногидрат летит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...