Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Жизнь на Земле и за её пределами: возникновение, эволюция, формы, способы обнаружения.


Opatrum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вообще можно легко доказать что либо человек не был создан Богом, и либо Бога вообще не было, либо он имеет такое значение ничтожное что не может называться Богом. А именно закон Гиббса где энтальпия системы меняется на определенную величину , которая зависит от разности энтальпий веществ начального и конечного состояния и не зависит какие там были промежуточные варианты. Таким образом имеет только начальное и конечное значение, способы достижения конечного значения значения не имеют. А что вам говорит мораль? Все правила которые навязывается они абсолютно смехотворны, все табу правила итп. Они вам постулируют какие должны быть промежуточные результаты, как вы должны жить, что вы должны есть . А это же хрень. Потому что вся энергия Гиббса вашей жизни равна разности энтальпии во время того когда вы умрете (ваше конечное состоняие) и начальное состояние когда вы родились. То с точки зрения изменения энтальпии человек праведник который всю жизнь молился и умер ничем не отличается от грешника который не молился хлестал водку и ел свинину. Они ничем не отличаются. А в религиях что? Между ними целая пропасть!! Но тк закон Гиббса работает мы можем прйти к выводу что Бога не существует, по крайней мере такого которому было не все равно что вы едите и с кем вы спите. Если Бог и есть то ему глубоко плевать верите ли вы в него или нет. И ему плевать как вы живете.

8 минут назад, бродяга_ сказал:

а если золотой рыбке загадать три желания?

это которая может вероломно энтропию и энтальпию менять?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Вольный Сяншен сказал:

а приведённые здесь следствия других авторов - жёсткий редукционизм. 

жесткий редукционизм идет от закона Гиббса , поспорьте те как с ним? Зачем создавать какогото Бога который противоречит самому себе и точно не работает? Играйтесь дальше в песочнице, в которой человечество тысячелетия играется, все никак не выбереться с нее. Думайте дальше что вы особенное создание, которое создал Бог, потому что ему было скучно, он создал совершенное творение, но которое он постоянно испытавает на веру потому что так надо. Вам же конечно страшно допустить мысль что вы просто всплеск  случайности и вся ваша жизнь случайность, вы просто искажение ваккума и дребезг простраства времени, вам волю подоавай и свободу выбора. Свободы выбора у вас нет: конечное состояние известно:: смерть и расщепление на атомы, но это неточно. Потому что волновая функция хрен прйми как работает

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
7 минут назад, BritishPetroleum сказал:

Если Бог и есть то ему глубоко плевать верите ли вы в него или нет.

  Практические наблюдения показывают, что глубоко не плевать, совсем наоборот, практически фетишизм.
Одни боги требуют, чтобы люди вырезали деревянных идолов, другие требуют долбить исключительно каменных.

Ну а совсем беспредельщики требуют строительства огромных молельных помещений под куполами.

 

Ссылка на комментарий
Только что, mirs сказал:

Практические наблюдения показывают, что глубоко не плевать, совсем наоборот, практически фетишизм.
Одни боги требуют, чтобы люди вырезали деревянных идолов, другие требуют долбить исключительно каменных.

Ну а совсем беспредельщики требуют строительства огромных молельных помещений под куполами.

эти Боги сами является идолами, и прут против закона Гибсса. Это не Боги это хрень. Поэтому все религии чушь. КОторые чтото там требуют

Ссылка на комментарий
9 минут назад, BritishPetroleum сказал:

Вам же конечно страшно допустить мысль что вы просто всплеск  случайности и вся ваша жизнь случайность

Мы все - субъективные идеалисты в крайней стадии.. Если я не был в Париже, значит нет никакого Парижа в этом мире.

Или не?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, mirs сказал:

Если я не был в Париже, значит нет никакого Парижа в этом мире.

Или не?

в каком "этом " мире? Вам нужна точка отсчета. В мире людей Париж есть.  В мире животных его нет

25 минут назад, mirs сказал:

Мы все - субъективные идеалисты в крайней стадии.. Если я не был в Париже, значит нет никакого Парижа в этом мире.

Или не?

Я вам вот что скажу. Если вы были в париже и умерли - то с точки зрения Редукционисткого закона Гиббса вы ничем не отличаетесь  от того кто не был в париже но тоже умер. ТАк что лучше задумайтесь о бессмертии а не о париже. Это все песочница я говорю, люди играют в песочнице тысячелетиями

Ссылка на комментарий
13 минут назад, BritishPetroleum сказал:

люди играют в песочнице тысячелетиями

Добавьте песка и совочков и формочек..

Выберете в нашей песочнице самых перспективных, покажите им трехколесные велосипеды...
И катайтесь по детской площадке.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Вольный Сяншен сказал:

Когда самурай делает себе сеппуку, он значит следует потребностям своего тела.

Самураи крутые парни

 

15 часов назад, Вольный Сяншен сказал:

Я тоже так думал лет 40 назад.

это вам сколько лет? вас не смущает что компьютеры работают на двоичной системе счисления? И у них свое машинное "слово", состоящиее из нулей и единиц на бумаге, по факту перепаду фронтов импульсов, по факту -дребезгу электричества. И они вам чтото вычисляю,т выдают, отрисовывают. Вы тут тоже стремитесь чтото выдавать, анализировать, при этом вы такой же дребезг электричества, как и компьютер за которым вы сидите. Волновая функция и квантовая механика смеется над вашими возвышенными целями и человечностью, потому что они - не более чем дребезг нейронов в вашем мозгу

8 минут назад, mirs сказал:

Выберете в нашей песочнице самых перспективных, покажите им трехколесные велосипеды...

а мне не надо никого выбирать, волновая функция песочницы сама все сделает за меня. Волновая функция с Редукцией Черча и гамма функцией распределения случайной величины. Это штуки размажут остатки богов по кускам ваккума, откуда они собственно и выперлись

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий

Давайте выкатывайте своих Богов грома и прочей фигни чтобы они нарушили всего лишь навсего закон гиббса, который стоит на страже состояний этого мира.

Восстановите оксид алюминия медью при комнатной температуре, давайте затестим ваших "НЕСПРОСТА ОДИНАКОВО БЕСПОЛЕЗНЫХ" Богов, которые одинаково бесполезные у всех народов мира

Ссылка на комментарий
58 минут назад, BritishPetroleum сказал:

Все правила которые навязывается они абсолютно смехотворны, все табу правила итп. ....То с точки зрения изменения энтальпии человек праведник который всю жизнь молился и умер ничем не отличается от грешника который не молился хлестал водку и ел свинину.

Вы здесь глубоко правы, причём не только с точки зрения Гиббса, но и с точки зрения религиозной, как бы это ни было смешно (ну, не во всех религиях конечно) - как итог жизни действительно важна разница конечного и начального состояний, а не путь. А религиозные запреты, если их воспринимать как законы - это в целом чушь. А как локальные рекомендации они бывали полезны или как правила ТБ (не плевать против ветра), или как методика тренировки самодисциплины и самовоспитания (та же свинина у иудеев и мусульман).

Цитата

Я не думаю что вся твоя сущность опирается на желудок.

Вот примерно это я и хотел сказать

Цитата

Вам же конечно страшно допустить мысль что вы просто всплеск  случайности и вся ваша жизнь случайность

Не страшно. Просто случайность возникновения жизни - это нелепость. W=0.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...