Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

И- метил аланин


Rikishi 12

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
28.01.2022 в 01:15, Rikishi 12 сказал:

В химический стакан на магнитной мешалке налил 400 мл воды, 33 мл 85% ортофосфорной кислоты засыпал 20 г гидроксида натрия.

И сразу получили ортофосфат натрия - те самые белые кристаллы.

Ссылка на комментарий

Лучше найдите нормальную методику синтеза. Можно поискать здесь: https://researchmgt.monash.edu/ws/portalfiles/portal/248613286/117403177_oa.pdf

Изменено пользователем chemister2010
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
В 29.01.2022 в 21:17, ununeniy сказал:

Сюдя что вы сходу без толку смешали ортофосфорку и гидроксид, вы совместили части методики в кучу, сначала, попробуйте со щелочью среагировать формальдегид и аланин, получите "спирт аминокислоту" так сказать, дальше уже ее можно восстановить цинком, но ортофосфаты цинка так себе растворимы, так что мне кажется лучше используйте соляную кислоту с цинком для восстановления, получите метилаланиновую соль соляной кислоты - дальше разберётесь надеюсь

Было повторено по вашему описанию ничего не вышло было перепробовано куча способов результата 0 

Патент на эту реакцию Zn_HCHO_methylation.pdf

Ссылка на комментарий
29.01.2022 в 22:57, Vlad4 сказал:

Карбоксильную группу восстановить в воде разве что электролизом на катоде можно.

В соляной с формалином получится опасный дихлорметиловый эфир.

И чего опасного? Работайте под тягой и  лишний раз не нюхайте.

Если боитесь, уходите из химии, это не ваше

Ссылка на комментарий

Я не один с таким вопросом как оказывается _

Было взято 200 мл воды, туда добавлено 32 мл фосфорной кислоты и 18,8 грамм гидроксида натрия для образования фосфата натрия

Далее было добавлено 20 грамм аланина, 24,8 мл формалина (1,5 экв) и 29,4 грамм цинка в порошке. Реакция прошла за 40 минут с небольшой экзотермой и газовыделением

Цинк был отфильтрован, добавлен аммиак до пш-7, затем добавлен этанол 300 мл и раствор был оставлен на ночь в морозилке.

Выпавшие мелкие кристаллы были отфильтрованы и высушены. Выход: 50,5 грамм

По итогу если реакция прошла успешно, то у меня имееться около 20 грамм н-метилаланина и еще 30 грамм чего-то.

Подскажите пожалуйста как отделить н-метилаланин от остального

Ссылка на комментарий
В 31.10.2022 в 12:41, Arkadiy сказал:

И чего опасного? Работайте под тягой и  лишний раз не нюхайте.

Если боитесь, уходите из химии, это не ваше

Так то оно так но не совсем так 

Ссылка на комментарий
31.10.2022 в 13:56, Rikishi 12 сказал:

Так то оно так но не совсем так 

Просто у меня тоже был опыт хлорметилирования, в том числе и на заводе, не говоря уже и лаборатории  хлорметилировали  фталоцианины

Ссылка на комментарий
В 31.10.2022 в 13:41, Arkadiy сказал:

Просто у меня тоже был опыт хлорметилирования, в том числе и на заводе, не говоря уже и лаборатории  хлорметилировали  фталоцианины

Вы хотите помочь? 

Ссылка на комментарий
В 31.10.2022 в 13:54, Rikishi 12 сказал:

Вы хотите помочь? 

Ну не мешало бы 

В 02.11.2022 в 13:26, Rikishi 12 сказал:

Ну не мешало бы 

Как бы и разобрались и как бы не до конца 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...