Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Катализаторы превращения Кислорода в Озон в Атмосфере


Positron

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

(удалил)

А то в других темах беседуете а в моих нет. Или мало.

 

Мой вопрос более практичный - (ред. ЧЕМ) улавливание <соединений> углерода или Карбона из атмосферы.

 

Мы можем использовать энергию всяких сияний и солнечной радиации для превращения кислорода в Озон в верхних слоях и обычный УФ в нижних. Все что нужно - найти специфический катализатор, который мы будем распылять из самолета. А может он уже найдет. Делитесь идеями и находками.

 

Цитата

Озон образуется под действием ультрафиолетовых лучей с длиной волны менее 180 нм. УФ-свет с большей длиной волны (около 320 нм), наоборот, способствует разложению озона. Поверхности Земли достигают только те ультрафиолетовые лучи, которые не опасны для живых организмов.

 

Изменено пользователем Positron
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ariamira сказал:

с соединениями углерода

оговорился

1 минуту назад, Ariamira сказал:

допустим мы превратили кислород в озон, а далее?

А далее мы имеем более холодный климат. Больше заболеваемости коронавирусом, меньше растений и глобальное похолодание. Все начнут греться российским газом. Прямая выгода. И кричали недавно все что смена климата идет. Надо мир спасать.

Ссылка на комментарий
Только что, бродяга_ сказал:

тут только гермафродитов не хватает

Именно потому что они есть. Я пошутил.

Я не знаю насчет, но видел тут один акаунт которого кто-то подозревал что он мужик.

Ссылка на комментарий

Видимо никто не хочет помогать создавать российское климатическое оружие для глобального похолодания.

Придется как обычно только мечтать и может когда-то будет какой-то Креосян, имеющий лишнюю 1000 долларов на запуск аэростата и покупки катализатора из сельхозмага.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...