Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Химический источник тока на известняке


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.

 

Я хотел бы узнать мнение участников форума о том, возможен ли генератор энергии, показанный
на видео турецкого блогера (ссылка ниже), или это обман.
Возможно, что в его ёмкости с водным раствором извести при контакте с известняком
происходит химическая реакция, сопровождающаяся газовыделением и электрическим током
в ёмкости по направлению снизу вверх. А медная трубка является в этой установке просто токосъёмником?
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр Валерьевич сказал:

Здравствуйте.

 

Я хотел бы узнать мнение участников форума о том, возможен ли генератор энергии, показанный
на видео турецкого блогера (ссылка ниже), или это обман.
Возможно, что в его ёмкости с водным раствором извести при контакте с известняком
происходит химическая реакция, сопровождающаяся газовыделением и электрическим током
в ёмкости по направлению снизу вверх. А медная трубка является в этой установке просто токосъёмником?
 

 

Бро, ты задумайся - где дрова в этой печке? Закон сохранения энергии никто не отменял. Кто банкет оплачивает? :)

Ссылка на комментарий

        Спасибо за ваши ответы. Я, грешным делом, подумал, что за счёт химической реакции и газообразования в том ведре создаётся направленный поток однородных ионов. И этот ток снимает медная трубка, которая для увеличения поверхности контакта с раствором свёрнута в спираль. Но, видно, я ошибся.

        Всё ищу автономный источник эл.энергии из подручных природных материалов...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, yatcheh сказал:

Кто банкет оплачивает? :)

пока что только 2.5 ляма - просмотров ! 1 лям - где то 400 баксов...

На фантазерах и наивных - то же можно подзаработать в ютубах...

А мне вот это по душе - Буду клеить еще больше ! Где магниты мощщные экспропреиовать...

-вот тут  -вот тут-вот тут  -вот тут-вот тут  -вот тут-вот тут  -вот тут-вот тут  -вот тут-вот тут  -вот тут-вот тут  -вот тут-вот тут  -вот тут

Изменено пользователем _agrixolus_
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Ну это не генератор, похоже батарейка ,пока алюминиевый провод не растворится, будет светодиодная лампочка светить, накаливания, низковольтная должна быть. Соскучитесь алюминием кормить эту батарейку. Да и негашёнку часто менять придётся, это дорого. Не проще аккумулятор поставить?

Ссылка на комментарий
08.02.2022 в 20:54, Александр Валерьевич сказал:

        Спасибо за ваши ответы. Я, грешным делом, подумал, что за счёт химической реакции и газообразования в том ведре создаётся направленный поток однородных ионов. И этот ток снимает медная трубка, которая для увеличения поверхности контакта с раствором свёрнута в спираль. Но, видно, я ошибся.

        Всё ищу автономный источник эл.энергии из подручных природных материалов...

Занятие бессмысленное!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...