Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Продаю книги по химии


Дядя_Фёдор

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 5 недель спустя...
  • 9 месяцев спустя...
В 10.02.2022 в 19:19, AntrazoXrom сказал:

.... и что самое примечательное в этой ситуации - быстро, легко и бесплатно скачиваемые из сети Интернет ? 

Учитывая успехи генеративного ИИ, и засилье фейков вообще, достоверность информации в книгах, скачанных из интернета, вызывает большие сомнения. Ценность изданий доинтернетовской эпохи будет только расти.

Ссылка на комментарий
12.05.2023 в 22:44, Lynatik сказал:

Учитывая успехи генеративного ИИ, и засилье фейков вообще, достоверность информации в книгах, скачанных из интернета, вызывает большие сомнения. Ценность изданий доинтернетовской эпохи будет только расти.

Вообще-то книги, скачанные из интернета - это сканы реальных книг :ds:

Ссылка на комментарий
В 12.05.2023 в 23:55, Paul_S сказал:

Вообще-то книги, скачанные из интернета - это сканы реальных книг :ds:

ИИ может сгенерировать поддельный скан неотличимый от настоящего. Сгенерировать текст, а затем наложить на него шум, имитирующий бумагу.
 

То же можно сделать и в банальном фотошопе с настоящим сканом, намеренно заменив некоторые фрагменты текста на белиберду.

Изменено пользователем Lynatik
Ссылка на комментарий
13.05.2023 в 00:00, Lynatik сказал:

ИИ может сгенерировать поддельный скан неотличимый от настоящего. Сгенерировать текст, а затем наложить на него шум, имитирующий бумагу. То же можно сделать и в банальном фотошопе, намеренно заменив некоторые фрагменты текста на белиберду.

Зачем?

Ссылка на комментарий
В 13.05.2023 в 00:06, Paul_S сказал:

Зачем?

Я не вижу другой мотивации  сканировать книги и бесплатно выкладывать в интернет кроме вброса ложной информации. Сканировать книги весьма муторное занятие.

Ссылка на комментарий
13.05.2023 в 00:09, Lynatik сказал:

Я не вижу другой мотивации  сканировать книги и бесплатно выкладывать в интернет кроме вброса ложной информации. Сканировать книги весьма муторное занятие.

У меня порядочно сканов книг из интернета с оригиналами в наличии. Текст везде совпадает.

Ссылка на комментарий

Предпочитаю иметь в наличии обе версии и быстро пролистывать оригинал после чтения интернетовской версии. Вот такой я параноик. Нет ни малейшего доверия интернету.

Изменено пользователем Lynatik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...