Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Кристаллография


EvaŠafr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как можно определить вид Сингонии?

Даны вещества, и надо определить, какой из 7 видов сингонии относится в этому внщнству.

-> NH3, PCl5, B2H6, HCl, SiCl4, H2, POCl3, Ni(CO)4, [CoF6]3- 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
В 15.02.2022 в 13:56, Sovetnik сказал:

Книга Р.Гиллеспи "Геометрия молекул" - в помощь.

https://vk.com/wall-70921366_31860

Здравствуйте извините за вопрос немного не по теме но я не знаю куда лучше обратиться. Когда то я видела видео отрывок на youtube из фильма National Geographic или Discovery Channel озвученный на русском языке. Потом его скорее всего удалили из авторских прав на youtube. Там рассказывалось о решении не решенной задачи в математики при помощи сложных 3д геометрических фигур. Автор рассказывал что когда начал заниматься этой задачей то ему никто не поверил все думали что это глупая и пустая трата времени но он смог решить ее. Автор говорил что использовал фигуры которые не возможно в реальности наверно что то типа 4д фигур он говорил что эти фигуры уходили сами в себя. Когда была придумана это теория очень много лет назад компьютеров и идей о таких фигурах еще не было поэтому тогда не могли решить ту задачу но ее решили сейчас при мощи компьютерных 3д или 4д моделей. Я хочу найти информацию о решении этой задачи.

Ссылка на комментарий
В 21.12.2022 в 14:16, Mermaid сказал:

Здравствуйте извините за вопрос немного не по теме но я не знаю куда лучше обратиться. Когда то я видела видео отрывок на youtube из фильма National Geographic или Discovery Channel озвученный на русском языке. Потом его скорее всего удалили из авторских прав на youtube. Там рассказывалось о решении не решенной задачи в математики при помощи сложных 3д геометрических фигур. Автор рассказывал что когда начал заниматься этой задачей то ему никто не поверил все думали что это глупая и пустая трата времени но он смог решить ее. Автор говорил что использовал фигуры которые не возможно в реальности наверно что то типа 4д фигур он говорил что эти фигуры уходили сами в себя. Когда была придумана это теория очень много лет назад компьютеров и идей о таких фигурах еще не было поэтому тогда не могли решить ту задачу но ее решили сейчас при мощи компьютерных 3д или 4д моделей. Я хочу найти информацию о решении этой задачи.

Нет, не видел этот кусок из фильма. Про задачу эту не слышал, но предположу, что фигуры, которые "уходят сами в себя", это в геометрии Лобачевского, в пространстве отрицательной кривизны.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 21.12.2022 в 23:01, Ленивый Химик сказал:

Нет, не видел этот кусок из фильма. Про задачу эту не слышал, но предположу, что фигуры, которые "уходят сами в себя", это в геометрии Лобачевского, в пространстве отрицательной кривизны.

Я смотрела разные 4д фигуры и похоже одна из двух фигур Тор Клиффорда. А вот вторую так и не нашла ну и ладно я уже за это время много других интересных фигур увидела. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 21.12.2022 в 23:01, Ленивый Химик сказал:

Нет, не видел этот кусок из фильма. Про задачу эту не слышал, но предположу, что фигуры, которые "уходят сами в себя", это в геометрии Лобачевского, в пространстве отрицательной кривизны.

Спустя столько времени мне удилось найти это видео оказывается все дело в том что в нем был не официальный перевод.

 

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...