Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Производство корпусов


Chem-SuperMan

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я нашел корпус из черного пластика (типа ПВХ с добавлением угля) по цене около 1 доллара за 3*3*5 см. Это очень много для меня. Для обычных людей, которые что-то ремонтируют норм. А если мне надо 1000 таких ? 1000 долларов?

Корпус не обязательно делать из пластика. Из какого угодно дешево стоящего прочного влагостойкого материала, выдерживающего удары и вибрации. Короче чтоб фонарь из такого материала не с первого падения треснул и не сломался когда на него сядут. 

Чтобы можно было заливать в форму или прессовать и обрабатывать без лишних затрат (например растворением в хим. растворителе)

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Chem-SuperMan сказал:

Я нашел корпус из черного пластика (типа ПВХ с добавлением угля) по цене около 1 доллара за 3*3*5 см. Это очень много для меня. Для обычных людей, которые что-то ремонтируют норм. А если мне надо 1000 таких ? 1000 долларов?

Корпус не обязательно делать из пластика. Из какого угодно дешево стоящего прочного влагостойкого материала, выдерживающего удары и вибрации. Короче чтоб фонарь из такого материала не с первого падения треснул и не сломался когда на него сядут. 

Чтобы можно было заливать в форму или прессовать и обрабатывать без лишних затрат (например растворением в хим. растворителе)

Наивный! доллар - это сушащая дешевка.

Хотите много и дешево  - ставьте свой термопластавтомат и штампуйте корпуса из вторички, собранной по помойкам, тогда будет дешево. Вы их еще сами по доллару будете продавать

материал -вторичный ПЭТ, полиэтилен, полипропилен, окрашеный черным мастербачем

  • Like 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Arkadiy сказал:

доллар - это сушащая дешевка

В киоске фонарь на 1 светодиоде который я хочу делать с батарейками lr стоит 10 грн (треть доллара). Чесняк.

Он входит в зажигалку (цена зажигалки без фонаря 10 грн, с фонарем 20). Это намного меньше чем цена одного только корпуса.

Я готов отдать за себестоимость фонаря без питалова в идеале 1 грн

10 копеек диод+50 коп корпус и выкл+40 коп гнездо батареек

Я хочу закупать все оптом и для меня все очень важно. Каждая копейка за 1 ед товара по оптовой цене позволит сэкономить оч много

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Arkadiy сказал:

ставьте свой термопластавтомат

Дорого. Я не ожидаю такой прибыли от продажи фонарей чтобы окупить автомат самый дешевый за 3 тыщ долларов.  Можно ли например делать форму из обычного картона и чем-то пропитывать? Или какого-то песка с клеем в форму заливать типа бетона но клей мягкий сделать чтобы вибрации держать

Фонарь типо брелок или сигнальный по размерам так мал что вес не важен

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Chem-SuperMan сказал:

Дорого. Я не ожидаю такой прибыли от продажи фонарей чтобы окупить автомат самый дешевый за 3 тыщ долларов.  Можно ли например делать форму из обычного картона и чем-то пропитывать? Или какого-то песка с клеем в форму заливать типа бетона но клей мягкий сделать чтобы вибрации держать

Фонарь типо брелок или сигнальный по размерам так мал что вес не важен

Тогда забейте на эту идею. Китайские фонари стоят от 100 рублей со всей начинкой и батарейками.

Дешевое сырье  совершенно не означает, что изделие будет дешевым. Если вы учтете свой труд, то цена зашкалит, т.е. вы будете работать только себе в убыток, вам не хватит заработанного даже на обед и проездной, про бензин я молчу!

Учитесь считать! Все считать, а не только от, что вам нравится, все расходы!

Все подобные мелкие идеи крайне убыточны. Вы сделаете 1000 фонарей, а продадите  два, еще 5 подарите, остальное выбросите!

Потому что товар конкурентов ЛУЧШЕ! А на разницу в цене 10-20% почти НИКТО не смотрит!

Мы это все проходили еще в прошлом веке!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Chem-SuperMan сказал:

Короче чтоб фонарь из такого материала не с первого падения треснул и не сломался когда на него сядут

Стеклоткань и эпоскидка, бумага и льняное масло. Ну много кустарных процессов есть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Chem-SuperMan сказал:

А как на счет добавления песка в эпоксидный клей с последующим покрытием пленкой из ПВХ?

А ты сам попробуй сделать, и поймешь затраты. 

Ты сам планируешь все делать, собственными руками? Вот и прикинешь, сколько чего будет стоить. А если работников нанимать - еще сколько им платить придется. 

Сразу все детские идеи про моментальное обогащение вылетят из головы. Аркадий прав, все эти идеи мы проходили в прошлом веке. Как только начинаешь считать копеечку, весь марксизм-ленинизм вылетает вон из головы. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Chem-SuperMan сказал:

А как на счет добавления песка в эпоксидный клей с последующим покрытием пленкой из ПВХ?

У вас есть ламинатор? вы хотите травиться циклогексаноном? Цикла -прекурсор и за вами быстро придут....

 

Такие корпуса делают на термопластавтоматах тыщами.  И за копейки, так что не надо корячиться самому, найдите, где заказать и вам их нашлепают

Изменено пользователем Arkadiy
  • Like 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...