Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Фармацевтическая химия для чайников.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

недавно я начал преподавать фармацевтическую химию фармацевтам/ассистентам. у них практически нет химического образования, поэтому им кажется невозможным понять сложные реакции и синтез лекарств. мне было интересно, есть ли какой-нибудь учебник, в котором наркотики представлены настолько просто, насколько это возможно. я ищу сумму основных реакций и, возможно, некоторую информацию о каждой молекуле лекарства.

Ссылка на комментарий
1 час назад, batunkhal сказал:

недавно я начал преподавать фармацевтическую химию фармацевтам/ассистентам. у них практически нет химического образования, поэтому им кажется невозможным понять сложные реакции и синтез лекарств. мне было интересно, есть ли какой-нибудь учебник, в котором наркотики представлены настолько просто, насколько это возможно. я ищу сумму основных реакций и, возможно, некоторую информацию о каждой молекуле лекарства.

Фармацевты вплоть до кандидатов фармнаук вообще не знают и не понимают ни химии, ни биохимии. вся фармацевтика сведена к смешению и рецептурщине, НИКАКОЙ ХИМИИ.

Не надо им объяснять механизмы реакций, достаточно объяснить, что в таких-то условиях, если к А прибавить Б, то получится требуемое С  и побочное Д. С мы выделяем и используем, как  фармсубстанцию или приводим с С следующую реакцию

А наркотики - это ДСП.

Лекпрепарат - это обычно одно действующее вещество и несколько вспомогательных

Ссылка на комментарий
5 часов назад, batunkhal сказал:

недавно я начал преподавать фармацевтическую химию фармацевтам/ассистентам. у них практически нет химического образования, поэтому им кажется невозможным понять сложные реакции и синтез лекарств. мне было интересно, есть ли какой-нибудь учебник, в котором наркотики представлены настолько просто, насколько это возможно. я ищу сумму основных реакций и, возможно, некоторую информацию о каждой молекуле лекарства.

Учебника нет, но частных реакций известно дополна, например:

Винт - перемешать молотую бертолетку с серебрянкой и кристаллическим йодом (3:1:1), залить солутаном в равной массе. Смесь расплавится, расслоится и застынет дав сверху толстый слой винта, её очень удобно вести в бутылке от шампанского... вот только в малых объёмах КПД очень низким выходит, да и расслаивание пройти не успевает.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, batunkhal сказал:

в котором наркотики представлены настолько просто, насколько это возможно. я ищу сумму основных реакций и, возможно, некоторую информацию о каждой молекуле лекарства.

Тащ капитан ! разрешите доложить ! шифрованый вацап так и не освоил... Да и номер Ваш - затерялся в личном деле "Электрофила"

Вас уже смотрю - малехо попустило.... Все о работе ... Все о свиткуях - наркосупостатах .... Золотой вы человек ! 

Заходите - как поют в Одессе ""К нам на огонек "" -  

Барыги (местные) - приперли пол ящика коньячка (ваш любимый - армчанский !)) Да и баклашка 6- литров вот - вот уж гнать пора..

Да што там баклашка ! Я уж помню как вы фокус показывали - с 6- литровой баклахи - с горла и без рук ! Еле зубы Вам розжал ложкой...

Зачем открытым текстом ? Да тут "все" свои - все уж в курсе... что мы с вами того -  "эпоксидку - с толуолом бодяжим...""

По тонкому льду - Все у нас ходят ! 

Командовать"парадом " ну конечно будете Вы ...Тащ Капитан... Вы...:al:.....

________________________________________________________________________________

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий
17 часов назад, batunkhal сказал:

синтез лекарств. мне было интересно, есть ли какой-нибудь учебник, в котором наркотики представлены настолько просто

а че так резко от лекарств к наркоте  перепрыгнул? 

17 часов назад, batunkhal сказал:

о каждой молекуле лекарства.

лексикон достойный

17 часов назад, batunkhal сказал:

 

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...