Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Использование оцинкованного железа в пищевой промышленности


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте,уважаемые форумчане,возможно ли использовать оцинкованное железо в коптильной камере при условии нагрева ее до 150 градусов или какая температура предельно допустимая?спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Вадим7777 сказал:

использовать оцинкованное железо в коптильной камере при условии нагрева ее до 150 градусов или какая температура предельно допустимая

цинк - металл труднопредсказуем... тем более при попадании жиров - жиро-водных с солью эмульсий...

да еще и на разогретых поверхностях....

я бы не связывался... оптималка - тонкая нержава 08х18н10 ... или белая жесть...

железо покрытое оловом... чем толщема тем лучче...

мога алюмишка тонкая... да наверно оптимальный вариант... но оцинкованое ....:ai:,........

____________-_____________________________________________________________-____________________

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий
1 час назад, _agrixolus_ сказал:

цинк - металл труднопредсказуем... тем более при попадании жиров - жиро-водных с солью эмульсий...

да еще и на разогретых поверхностях....

я бы не связывался... оптималка - тонкая нержава 08х18н10 ... или белая жесть...

железо покрытое оловом... чем толщема тем лучче...

мога алюмишка тонкая... да наверно оптимальный вариант... но оцинкованое ....:ai:,........

____________-_____________________________________________________________-____________________

Возможно у меня и есть белая жесть,не знаю как узнать наверняка что конкретно у меня) водоотлив на доме стоит я вижу что это конкретно оцинковка с голубизной и переливами,а предполагаемая «оцинковка» может действительно и есть белая жесть,поверхность зеркальная. Каким способом определить точно не подскажете ? П.с. Проблема в том что изделие уже готово

3 минуты назад, Вадим7777 сказал:

Возможно у меня и есть белая жесть,не знаю как узнать наверняка что конкретно у меня) водоотлив на доме стоит я вижу что это конкретно оцинковка с голубизной и переливами,а предполагаемая «оцинковка» может действительно и есть белая жесть,поверхность зеркальная. Каким способом определить точно не подскажете ? П.с. Проблема в том что изделие уже готово

Очень благодарен что вы  откликнулись,я уже на 95 процентов уверен что это белая жесть ,не сталкивался просто с данным направлением и даже не задумывался что есть не только оцинковка

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Вадим7777 сказал:

есть белая жесть,не знаю как узнать наверняка что конкретн

должна оплавиться при + 220-250  ну  - (точно не плавил....)

это как на консервной банке " завтрак туриста" - стык такой белый... на банке....

или на СССР -их консервах стык сбоку...

 

шпроты.jpg

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий
1 час назад, _agrixolus_ сказал:

я бы не связывался... оптималка - тонкая нержава 08х18н10 ... или белая жесть...

Накрайняк и чёрное железо пойдёт, если нет непосредственного контакта с продуктами. Лететь с него ничего не будет, а цинк летит.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, _agrixolus_ сказал:

должна оплавиться при + 220-250  ну  - (точно не плавил....)

это как на консервной банке " завтрак туриста" - стык такой белый... на банке....

или на СССР -их консервах стык сбоку...

 

шпроты.jpg

Вотт такая у меня только в листе

478F21FD-1E68-4C9E-8886-B3F8C51FAC98.jpeg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Arkadiy сказал:

Вы ее лизать не собираетесь?

Сильно греть цинк окислится и обгорит, будет чистая железяка

В коптильном шкафу температура будет врайоне 100 градусов, проблема в том что все уже обшито а переделывать вообще желания нет но и травануться тоже не хочется .может есть какой-то способ определить чем вскрыта сталь цинком или оловом?

Изменено пользователем Вадим7777
Ссылка на комментарий

Вы серьезно? Капните солянкой. В идеале не концентрированной ну чтоб уж наверняка. Олову почти пофиг а цинк сразу задымит.

И вообще - цинк полезен организму

Ссылка на комментарий
1 час назад, Begemot_555 сказал:

Вы серьезно? Капните солянкой. В идеале не концентрированной ну чтоб уж наверняка. Олову почти пофиг а цинк сразу задымит.

И вообще - цинк полезен организму

1 час назад, Begemot_555 сказал:

Вы серьезно? Капните солянкой. В идеале не концентрированной ну чтоб уж наверняка. Олову почти пофиг а цинк сразу задымит.

И вообще - цинк полезен организму

Спасибо,попробую.а пары цинка при какой температуре выделяются ?очень не хочется травануться,прямого контакта продуктов не будет с оцинковкой (если это оцинковка),я боюсь чтобы пары цинка не выделились и не осели на продуктах

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...