Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Гидразин гидрат


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нужна помощь в поиске :
Синтез гидразина окислением мочевины гипохлоритом по механизму аналогичен синтезу аминов из амидов по Гофману 

реакции нашел, а методичку с граммовками и % содержанием

Ссылка на комментарий
5 часов назад, allexxxok сказал:

Синтез гидразина окислением мочевины гипохлоритом по механизму аналогичен синтезу аминов из амидов по Гофману 

реакции нашел, а методичку с граммовками и % содержанием

оборудование под это дело есть? автоклав и все такое. Если нет то выходы мизерные будут.

5 часов назад, allexxxok сказал:

Синтез гидразина окислением мочевины гипохлоритом по механизму аналогичен синтезу аминов из амидов по Гофману 

реакции нашел, а методичку с граммовками и % содержанием

через гидразоны и кетамины ищите методичку там более менее еще возможно, хотя непроверял. В кастрюльке вы наврядли мочевину окислите до гидразина.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, allexxxok сказал:

Синтез гидразина окислением мочевины гипохлоритом по механизму аналогичен синтезу аминов из амидов по Гофману 

реакции нашел, а методичку с граммовками и % содержанием

Книга Коровин "Гидразин" Обратите внимание на побочные реакции при окислении мочевины гипохлоритом

Ссылка на комментарий
1 час назад, BritishPetroleum сказал:

через гидразоны и кетамины ищите методичку

последняя стадия этого процесса (гидролиз) в реальной технологии проводится как ректификация под давлением.

для приемлемой скорости процесса нужна Т порядка 180°С, для этого ректификацию ведут при 8 атм. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, stearan сказал:

последняя стадия этого процесса (гидролиз) в реальной технологии проводится как ректификация под давлением.

для приемлемой скорости процесса нужна Т порядка 180°С, для этого ректификацию ведут при 8 атм. 

ну может быть. Вот метод тогда без давлений всяких

Screenshot_2022-04-07_22-45-38.png

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, BritishPetroleum сказал:

ну может быть. Вот метод тогда без давлений всяких

Screenshot_2022-04-07_22-45-38.png

 

Бро, когда книжки цитируешь - давай ссылку, мы тоже хотим почитать про интересное! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, BritishPetroleum сказал:

Книга Коровин "Гидразин" Обратите внимание на побочные реакции при окислении мочевины гипохлоритом

 

1 час назад, yatcheh сказал:

Бро, когда книжки цитируешь - давай ссылку, мы тоже хотим почитать про интересное! 

я ж написал

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, BritishPetroleum сказал:

 

я ж написал

 

Я упустил нить. 

Коровин "Гидразин". У меня в библиотеке только Одрит всплывает по тегу  #гидразин. Надо качнуть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

 

Я упустил нить. 

Коровин "Гидразин". У меня в библиотеке только Одрит всплывает по тегу  #гидразин. Надо качнуть.

могу на мыло скинуть. А то тут ктото не смог найти

Кстати странно что на этомсайте нету раздела библиотека. На exploders.info была , очень удобно

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, BritishPetroleum сказал:

ну может быть. Вот метод тогда без давлений всяких

+1

так это из мочевины. наверно, для "лабораторного" масштаба будет лучше.
про который я писал, то "большая технология". из МЭК-а, аммиака и перекиси. по МЭК-у замкнутый цикл, чтоб экологической нагрузки не было, с этим щас в европе строго. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...