Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вещество, существующее только при высокой температуре


KoLduN

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 часов назад, бродяга_ сказал:

есть способность творить у человека есть и в этом он может быть подобным. это не возможно опровергнуть в принципе.

опровергни это, а не святое писание, на него ты уже нагадил, как же теперь со здравым смыслом?

Изменено пользователем бродяга_
Ссылка на комментарий
35 минут назад, бродяга_ сказал:

опровергни это, а не святое писание, на него ты уже нагадил, как же теперь со здравым смыслом?

Здравый смысл? Вы серьезно? Это не та ли булева логика которая применима только к конечным множествам? Я даже это опровергать не буду. Он хрупче бедняги Ленина, дунь он и рассыпется. И на писание я не гадил. Здравый смысл совокупность навыков и знаний, приобретенных ИТП. Те маленький ребенок не обладающий здравым смыслом он что? Без Бога? Проклят? Здравый смысл опирается на опыт, тут он слабое подспорье для религиозных вопросов

Screenshot_2022-04-18-17-56-13-645_com.android.browser.png

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий

Здравый смысл пропадает после щелевого эксперимента, когда свет и частица и волна.  А ещё есть предположение что наш мозг квантовый компьютер, те способен обрабатывать объемы данных огромный с помощью нейронов у которых быстродействие 1 миллисекунда, что смехотворно по сравнению с обычными компьютерами, однако мозг делает компьютер во множестве задач

 

 

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
11 часов назад, бродяга_ сказал:

по образу и подобию... то есть способность творить у человека есть и в этом он может быть подобным. это не возможно опровергнуть в принципе.

я может вас и задолбал линейной алгеброй и квантовой механикой, но если Бога представить как тензор или оператор преобразования пространства и материи а материю как тензор более низкого ранга из которого в результате преобразования пОлучаестя человек , то

M                      X                                   G                                                                                                     =>                        h

Материя        умножается              божественную матрицу (применяется оператор Бога)         ПОЛУЧАЕТСЯ НОВЫЙ ВЕКТОР  

вектор                                                                                                                                                                                 человек

 

То Божественная матрица по определению не может быть подобна вектору человека.

 

 

Это означает что Бог трансцендентен, но Священное писание врет по характеру подобия человеку Богу.

Божественную матрицу можно вычислить   из вектора человека и исходной субстанции, хоть это очень сложная задача , но человек никогда не будет подобен Богу.

 

А все остальные ваши измышления что человек это  Бог, что вот если Бог захочет так и будет и все такое - вымыслы и измышления булевой логики.  Человек это производное он не может быть Богом, он более низкого ранга.

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
3 часа назад, BritishPetroleum сказал:

Здравый смысл опирается на опыт

найди отличие первого дурака от последнего.

 

4 часа назад, бродяга_ сказал:

не святое писание,

 

3 часа назад, BritishPetroleum сказал:

для религиозных вопросов

если мы отошли от религии как доказательной части, зачем опять к ней возвращаться? не надо шизофрении.

Ссылка на комментарий
1 час назад, бродяга_ сказал:

найди отличие первого дурака от последнего.

 

 

если мы отошли от религии как доказательной части, зачем опять к ней возвращаться? не надо шизофрении.

а че вы не по одной букве то цитируете? Чтобы еще понятнее было что вы имеете в виду. Насчет дураков - дурак понятие относительное а не абсолютное. Я вот Ленина дураком считаю с его осязаемой материей и что? А некоторые его книгами зачитываются. Я доказыва не религией, эт вы откудо выдрали что человек это подобие Божие и втирете мне что Бог в вас сидит. А я говорю что во первых он там не сидит, а во вторых вас бы в Средние века сожгли за искажение Священного Писания. Я доказываю через линейную алгебру если не заметили. А ваших доказательств кроме слов дурак, невежда и здравый смысл я чтото не вижу. Хотя бы определение дайте их? А То сказали "здравый смысл". Я говорю здравый смысл опирается на опыт. Вы такие нет не опирается. Про дураков чтото ту втулили тут. Ну так скажите на что он опирается, это ваш тезис был вообще про здравый смысл и Бога.

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий

Ладно Ленина отмудохали еще здравый смысл сейчас ваш раскатаем авансом и пора закрывать тему. Ницше сошедший с ума шизофреник, по конец жизни пивший мочу из сапога,(что явно не является здравомыслием) за 10 лет до смерти написал "Антихрист проклятие христиансту" и много других произведений, предвосхитивших изменения в наше время и в 20 веке. Развил концепцию сверхчеловека, разнес Канта на куски, мораль, этику итп вещи,  и вас бы он тоже разнес не моргнув взглядом. Безо всяких квантовых концепций, попивая мочу из сапога.

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
17.04.2022 в 20:00, St2Ra3nn8ik сказал:

Просто Природу никогда и никто не создавал. Он просто есть. Всегда.

Да фигушки Вам с маслицем! С какого перепугу она "просто есть"? Беспричинно? А почему так оказалось? Не можете сказать? А если не можете сказать, с какого перепугу говорите "просто есть"?

 

17.04.2022 в 20:00, St2Ra3nn8ik сказал:

Почитайте про парадокс всемогущества. И до кучи, про его несовместимость со всеведеньем.

Мне нравится точка зрения Льюиса Кэрролла: "Нет предела Его власти. Вы, например, заявите: «Бог может дать существу свободную волю и в то же время Бог может отнять у него свободную волю», но этим вам вообще ничего не удастся сказать о Боге. Бессмысленное сочетание слов не приобретёт вдруг значения лишь от того, что мы добавим в него пару «Бог может». <…> Предпринять два взаимоисключающих действия для Бога не проще, чем для слабейшего из его творений; но не потому, что его власть наталкивается на препятствие, а потому, что чепуха остаётся чепухой, даже когда мы говорим её о Боге."

 

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий
22 часа назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Прекрасно доказуемо, но только научными, а не всякими "откровениями" и другими медицинскими методами.

Я же приводил цитату Бердяева о науке. Попробую своими словами. Наука это способ познания мира, но не его результат.

 

21 час назад, BritishPetroleum сказал:

Про Бога я соединил его с высказыванием что религия опиум для народа. Что не так? 

Да то не так, что про опиум смысл не тот немного. Вовсе не про то, есть Бог или нет. А про то, что эксплуатация делает положение масс настолько тяжелым, что они вынуждены прибегать к помощи способа обнадёжиться и забыться религией.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, BritishPetroleum сказал:

дурак понятие относительное а не абсолютное.

понятие конкретное и абсолютно сформулированное. это осознание совершенной ошибки и это про последнего. он же может предупреждать первого

еще не совершившего. есть еще круглый, но это уже тебе для творчества мыслей в черепушке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...