Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прыщики. Может что нибудь быть в воде?


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 28.04.2022 в 14:35, ruso16 сказал:

Нет. Это скорее поверхностное. А у нас в глубину идет. Точнее, шло. И раны с более выраженными корочками, обьединенными в одну. Прям пальцем углубления чувствовал. А если отодратью то у корочки снизу много ножек, в каждом фолликуле твердый стержень, как из жира.

Цветом как обычная ссадина. Не серебристая, не желтая, без посинений или покраснений вокруг, сухая.

Ах так без специальных колораций. Тогда это похоже на некую фунгальную (грибковую) инфекцию. Я бы во всем винил климат - гарячий и влажный, идеальный для жизни, какие-то личные особености фоликулов и возможно долгое лечение антибиотиками незадолго до появления инфекции впервые (или какой-то другой фактор снижающий имунитет). Если после мителенового синего инфекция вернятся (а это не исключено) то попробуйте к доктору наведатся с требованием сделать микробиологию и прописать препарат правильный.

 

Фунгальные инфекции очень плохо передаются, так как здоровая имунная система обычно их легко контрит. Заразится здоровому человеку можно только в очень определенных ситуациях (например длительное лечение антибиотиками, хронический стрес/недосып, хроническое раздражение области (плотная одежда например), развитие фунгальной инфекция как вторичной и тп)

Ссылка на комментарий
В 28.04.2022 в 09:57, Angry_Biotechnologist сказал:

Ах так без специальных колораций. Тогда это похоже на некую фунгальную (грибковую) инфекцию. Я бы во всем винил климат - гарячий и влажный, идеальный для жизни, какие-то личные особености фоликулов и возможно долгое лечение антибиотиками незадолго до появления инфекции впервые (или какой-то другой фактор снижающий имунитет). Если после мителенового синего инфекция вернятся (а это не исключено) то попробуйте к доктору наведатся с требованием сделать микробиологию и прописать препарат правильный.

 

Фунгальные инфекции очень плохо передаются, так как здоровая имунная система обычно их легко контрит. Заразится здоровому человеку можно только в очень определенных ситуациях (например длительное лечение антибиотиками, хронический стрес/недосып, хроническое раздражение области (плотная одежда например), развитие фунгальной инфекция как вторичной и тп)

Антибиотиков не пил. Софосбувир и даклатасвир пил, потом в куче крысиного дерьма валялся. Мы через неделю поняли,  что это не земля, в порту мойку для рыбных ящиков демонтировали. Фиброз печени 2, а она вроде к  иммунитету относилась какимто боком. Уже год как ничего нет, просто теперь племянница, потом тесть. Живем в разных домах, очень рядом, поэтому воду винил.

Ссылка на комментарий
В 28.04.2022 в 15:05, ruso16 сказал:

Антибиотиков не пил. Софосбувир и даклатасвир пил, потом в куче крысиного дерьма валялся. Мы через неделю поняли,  что это не земля, в порту мойку для рыбных ящиков демонтировали. Фиброз печени 2, а она вроде к  иммунитету относилась какимто боком. Уже год как ничего нет, просто теперь племянница, потом тесть. Живем в разных домах, очень рядом, поэтому воду винил.

Некое ослабление имунитета было,еще и гепатит туда-же прицепился. Вы поакуратнее там :)

 

За 5 лет думаю что грибок разлетелся везде где вы ходите. Вообще грибки везде и всегда - и их много, они жду своего часа так сказать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
26.04.2022 в 23:42, ruso16 сказал:

Я 5 лет промучился от ужасных прыщей на голове. Вылечил за 2 недели метиленовым синим. Причиной считал какуюто заразу полученную от портовых крыс, ...

Есть какие нибудь варианты?

 

У меня товарищ был, который на всю жизнь получил прыщи именно на лице (на лице и шее) после того как в 19 лет разгружал мешки с мукой в порту. Вот тоже не могу понять причину возникновения. Но, имхо - это реакция на какой-то биологический патоген из муки.

 

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...