Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Корвалол


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мы в своё время отдали на утилизацию 0,5 кг банку веронала. Видать, в советские годы из него буферные растворы готовили.

18.05.2022 в 13:31, Ciponbka сказал:

Я так тоже один раз делал состояние как будто дико бухой потому что действует на ту же систему что и алкоголь - ГАМК. Собственно мне и стало интересно как убрать этот отвратный вкус.. Торчать на нём я не собираюсь ибо потом три дня шатает и ты неадекват (торчать на снотворных такое себе). Но ради интереса я вычитал что такой вкус у него из за наличия NaOH, решил что щёлочи нейтрализуют кислоты разбавил это все дело с лимонной кислотой но толку 0 

Смертельная доза 20 пузырьков 50 мл это литр корвалола попробуй ещё выпить столько 

LD ф*ала начинаются с грамма.

Ссылка на комментарий
В 31.05.2022 в 15:26, Митя сказал:

Мы в своё время отдали на утилизацию 0,5 кг банку веронала. Видать, в советские годы из него буферные растворы готовили.

LD ф*ала начинаются с грамма.

Лд чего? 

Ссылка на комментарий
В 01.06.2022 в 16:48, Митя сказал:

200 мг на кг веса тела то есть если весишь 90 кг 18 грамм надо никакой не грамм. Я ел грамм за раз ничего кроме шатаний и сонного состояния нет

Изменено пользователем Ciponbka
Ссылка на комментарий
05.06.2022 в 00:08, Ciponbka сказал:

200 мг на кг веса тела то есть если весишь 90 кг 18 грамм надо никакой не грамм. Я ел грамм за раз ничего кроме шатаний и сонного состояния нет

Пруф на 200 мг/кг есть? У Вас, очевидно, толерантность.

Ссылка на комментарий
31.05.2022 в 15:26, Митя сказал:

Мы в своё время отдали на утилизацию 0,5 кг банку веронала. Видать, в советские годы из него буферные растворы готовили.

LD ф*ала начинаются с грамма.

Phenobarbital Toxicological information

Oral LD50 = 112-137 mg/kg (mouse)

                      162 mg/kg (rat)

                      130 mg/kg (Guinea pig)

                      150 mg/kg (Dog)

Ingestion:

Toxic if swallowed. May cause central nervous system effects (affect behavior). Phenobarbital is a central nervous system (CNS) depressant. Moderateoverdoses may resemble alcohol intoxication. It may cause loss of appetite, nausea, vomiting, stomach pain or cramps, indigestion, diarrhea and/or constipation. It may cloud perception and distorted judgement, inducedrowsiness,somnolence, muscle contraction or spasticity, lethargy, dizziness, headache, nervousness, insomnia, memory problems, halllucinations, irritability, slurredspeech, confusion, ataxia, sleep, nightmares and night terrors, depressedreflexes, and anesthesia. It may also cause respiratory depression(shortnessofbreath, slow or rapid, shallow breathing), pulmonary edema, hypotension, slowheartbeat, hypothermia, coma, shock, and death from respiratory failure. Respiratory depression may lead to metabilic acidosis and hypoxia. Pupilsmayalso be constricted and reactive to light with rapid involuntary movement (nystagmus), and in the late stages may be dilated due to hypoxia. It mayalsoaffect the kidneys (renal tubular transport). It may also cause fever or allergicreaction (dermatitis, and skin rashes)

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
В 06.06.2022 в 12:06, aversun сказал:

Фенобарбитал Токсикологическая информация

Пероральная ЛД50 = 112-137 мг/кг (мышь)

                      162 мг/кг (крыса)

                      130 мг/кг (морская свинка)

                      150 мг/кг (собака)

Проглатывание:

Токсичен при проглатывании. Может вызывать эффекты центральной нервной системы (влияние на поведение). Фенобарбитал является депрессантом центральной нервной системы (ЦНС). Умеренные передозировки могут напоминать алкогольное опьянение. Это может вызвать потерю аппетита, тошноту, рвоту, боль или спазмы желудка, расстройство желудка, диарею и/или запор. Это может затуманить восприятие и искаженное суждение, вызвать сонливость, сонливость, мышечное сокращение или спастичность, вялость, головокружение, головную боль, нервозность, бессонницу, проблемы с памятью, галлюцинации, раздражительность, невнятную речь, спутанность сознания, атаксию, сон, ночные кошмары и ночные страхи, подавленные рефлексы и анестезия. Это также может вызвать угнетение дыхания (одышка, замедленное или учащенное, поверхностное дыхание), отек легких, гипотензию, замедление сердцебиения, гипотермию, кому, шок и смерть от дыхательной недостаточности. Угнетение дыхания может привести к метаболическому ацидозу и гипоксии. Зрачки также могут быть сужены и реагировать на свет быстрыми непроизвольными движениями (нистагм), а на поздних стадиях могут быть расширены из-за гипоксии. Он также может влиять на почки (почечный канальцевый транспорт). Это также может вызвать лихорадку или аллергическую реакцию (дерматит и кожная сыпь).

Я говорю в идеале 200-300

Ссылка на комментарий
18.06.2022 в 23:14, PetrPetrov сказал:

Так никто и не говорит, что это лучший препарат для эвтаназии.

Просто практика показывает, что смертельные отравления фенобарбиталом встречаются довольно часто. Буквально несколько месяцев назад у жены в отделении тетка погибла от передоза фенобарбиталом, причем ее даже вывели из комы, но это не спасло. Погибла вроде как на фоне энцефалопатии.  Принятую дозу не знаю.

 В любом случае, у барбитуратов терапевтический диапазон гораздо уже, чем у тех же бензодиазепинов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...