Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Хлорацетон


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
23.05.2022 в 13:23, Russ33 сказал:

Хлорацетон получается при окислении ацетона двуххлористой медью. Только не забывайте - хлорацетон - прекурсор!

2CuCl2 + (CH3)2CO => CuCl*HCl +CuCl + CH3COCH2Cl.      Так?

 

 

Ссылка на комментарий
24.05.2022 в 07:16, BritishPetroleum сказал:

 

Просто отдозировать в ацетон CuCl2?

Что там сложного?

Ну, относительно не просто, и раз такая пляска, то может и с дифторидом меди пойдет, фторацетон будет...

Ссылка на комментарий
24.05.2022 в 08:37, ununeniy сказал:

Ну, относительно не просто, и раз такая пляска, то может и с дифторидом меди пойдет, фторацетон будет...

 

Чёрта с два! Фтор вам - не хлор, это особь статья :)

Ссылка на комментарий
24.05.2022 в 08:37, ununeniy сказал:

Ну, относительно не просто, и раз такая пляска, то может и с дифторидом меди пойдет, фторацетон будет...

Со фторидом ничего там близко не будет. А хлорид тупо сушится нагревом

24.05.2022 в 08:37, ununeniy сказал:

Ну, относительно не просто, и раз такая пляска, то может и с дифторидом меди пойдет, фторацетон будет...

А зачем он нужен фторацетон?  Его получить можно из плавиковой числоты триэтиламина и бромацетона. Ну я думаю хлорацетон тож подойдет. Просто фторид меди 2 получить нереально, насколько я смотрел, в гараже по крайней мере или на кухне

24.05.2022 в 08:37, ununeniy сказал:

 

 

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
24.05.2022 в 08:38, yatcheh сказал:

 

Чёрта с два! Фтор вам - не хлор, это особь статья :)

Так и думал, значит можно через хлорацетон и фторид калия

 

24.05.2022 в 08:46, BritishPetroleum сказал:

Со фторидом ничего там близко не будет. А хлорид тупо сушится нагревом

А зачем он нужен фторацетон?  Его получить можно из плавиковой числоты триэтиламина и бромацетона. Ну я думаю хлорацетон тож подойдет

 

Просто люблю поразмыслить как что можно необычно получить, вот и фторид припомнил

Ссылка на комментарий
24.05.2022 в 09:54, ununeniy сказал:

Так и думал, значит можно через хлорацетон и фторид калия

 

Просто люблю поразмыслить как что можно необычно получить, вот и фторид припомнил

Главное коньки не откинуть и рак не получить от этого необычного.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
24.05.2022 в 09:54, ununeniy сказал:

Так и думал, значит можно через хлорацетон и фторид калия

 

Просто люблю поразмыслить как что можно необычно получить, вот и фторид припомнил

Нитрозил тот же самый - МУТАГЕН. А я думаю чё у него ПДК такие маленькие, ниже чем у хлора на порядок, хотя дышать им вроде не особо напряжно?? и постсимптомов особо нет, ни там тошноты, ни головокружения. Самые коварные вещества с уменьшенным раздражающим действием и отсроченные. Фторацетон туда же пойдет, у него раздражающее действие минимально, зато печень развалит на куски или ещё чё натворит с отсрочкой в месяц. Как иприт например. Пойду флюру сдавать через месяц на всякий пожарный

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий

Все мутагены являются канцерогенами, но интересно что не все канцерогены являются мутагенами. Тема очень интересная на самом деле, может на основе нитрозила можно лекарство от рака замутить. Как нитрозометилмочевина лечит рак, хотя сама его продуцирует

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
24.05.2022 в 09:54, ununeniy сказал:

Так и думал, значит можно через хлорацетон и фторид калия

 

А вот это - легко. Правда, токсичность у фторацетона немногим ниже, чем у фоторацетатов (ОВ категории "диверсионных ядов"), но то - такое...

Ссылка на комментарий
24.05.2022 в 12:29, yatcheh сказал:

 

А вот это - легко. Правда, токсичность у фторацетона немногим ниже, чем у фоторацетатов (ОВ категории "диверсионных ядов"), но то - такое...

Гидрофторид триэтиламина лучше смотрится)) он что получается как безводный носитель фтороводородной кислоты?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...