Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Кристаллизация столовой соли и водо растворимых солей золы


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10.08.2023 в 07:41, Romix сказал:

следы других элементов тогда надо будет осадить Гидроксидом Кальция

Можно и аммиаком, кроме тех, что с аммиаком комплекс дают

10.08.2023 в 07:41, Romix сказал:

можно просто фосфорной его прокапать и сделать удобряху медленого действия. Которая на протяжение многих лет будет потихоньку усваиваться корнями из за плохой растворимости

Если кислоты переборщить , будет кислая соль, то растворим магний

10.08.2023 в 07:41, Romix сказал:

Есть кислоты с Фосфором дающие растворимую соль с Магнием

Вообще не понял фразу

Ссылка на комментарий
10.08.2023 в 09:35, Romix сказал:

Фосфора содержащие кислоты есть, которые дают растворимую в воде соль с Магнием?

Обычные дигидрофосфат магния хорошо растворим а гидрофосфат более-менее раствории

Screenshot_2023-08-10-14-08-26-307_com.android.chrome.jpg

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
11.08.2023 в 04:39, Romix сказал:

Что подумал, в кристаллах Сульфата Магния воды больше чем Магния... 

Вы не первый кто задаётся этим вопросом.

https://youtu.be/8GVSuKkuLzY

Ссылка на комментарий
В 09.08.2023 в 09:07, Romix сказал:

Вообще не гидроскопичен, фильтры стоят у раковиной где ежедневно моится посуда и высокая влажность, на фильтре много кристаллов Ацетата Кальция, они не тают!!! 

 

 

365512695_1565949627146387_2448541294900394156_n.thumb.jpg.8ff2b2b5288b3f26e466494879d4dd4d.jpg

Во!! Плодоносит он и без цветения, ну опять фиги не дозреют, листва уже желтеет и отваливается. 
Лето очень плохое, дождливое и солнца вообще нету в этом году, холодно. 

Мне кажется я передознул инжир Кальцием, когда промывал Ацетат Кальция на фильтре ледяной водой
Раствор быстро заплесневел черной плесенью, он весь был в плесени и я его вылил в горшок с инжиром.
Или же еще вариант плесень эта не благополучна для растения. Тоже возможно. 
Так как фиги висят на дереве обычно до зимы не падают, зелёные, а сейчас они все желтые и не растут. Да и листьям рано осыпаться еще.
Бутылку пяти литровую всю в плесени попшикал белизной и стоял водил в саду по стенкам бутылки её какой час. Думаю все микроорганизмы убил.
Можно будет в ней снова фильтровать. На белизне написано что убивает 99.9% бактерий со пшика.

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

На днях попробал батончик энергетический армейский с кофейком, не спал всю ночь и утром пошел гулять, все магазины местные обошел. Энергии больше чем от амфа! Пока покупал арбалеты и броники, дали много поинтов на сайте, прислали их целую коробку за так, поинтами оплатил. 
Правда они не много просрочены, ну мне понравилось, тушонку со 2 мировой еще едят... 

И мутит первых минут 5 после приёма от них, ни один я так сказал, дал корешу попробовать... 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

В одном из посещенных мнои супермаркетов, при бабке с дедом накладывал товары с прилавков прям в кулёк, подъебал их, сказал я не ворую, просто корзинку забыл и места в руках уже нету, они посмеялись и сказали что то типо не сы малый мы тебя не сдадим и выглядели они довольно таки интелегентно! ? ? ?

Целую полку уже забил консервами на кухне, до 2026 года думаю хватит хавки!

Ссылка на комментарий
В 14.08.2023 в 20:49, Romix сказал:

На днях попробал батончик энергетический армейский с кофейком, не спал всю ночь и утром пошел гулять, все магазины местные обошел. Энергии больше чем от амфа! Пока покупал арбалеты и броники, дали много поинтов на сайте, прислали их целую коробку за так, поинтами оплатил. 
Правда они не много просрочены, ну мне понравилось, тушонку со 2 мировой еще едят... 

И мутит первых минут 5 после приёма от них, ни один я так сказал, дал корешу попробовать... 

Захавал еще один батончик с кофейком, так как надо в дурку на беседу, а меня уже рубит, будильник как всегда не разбудит меня, а вторую встречу подряд пропускать не культурно. Со второго уже не мутит!

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 15.08.2023 в 05:54, Romix сказал:

Захал еще один батончик с кофейком, так как надо в дурку на беседу, а меня уже рубит, будильник как всегда не разбудит меня, а вторую встречу подряд пропускать не культурно. Со второго уже не мутит!

Прогуляюсь до дурки, спрошу может можно на пораньше перенести встречу, надоело уже ждать и хочется подвигатся... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...