Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ph формул и её высчитывание


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Недавно провел электролиз поваренной соли, так как я знаком с химией только на школьном уровне не знал ни о каких диофрагм о энтропии, энтальпии и т д(если что я в физике 0)

Ну так вот, провел и понял, что никакой щелочи я не получил, а получил только раствор из воды, хлорноватистой кислоты и её солей, задался вопросом, а почему вода реагирует с хлором, ведь ну... Э... Непонятно. 

Почитал, посмотрел, узнал что на это влияет pH и я понял, что хочу узнать "как понять при какой pH протекает реакция" 

Подскажите как это сделать, какие нужны формулы и т д 

Ссылка на комментарий
07.07.2022 в 18:32, Vladlenin сказал:

Недавно провел электролиз поваренной соли, так как я знаком с химией только на школьном уровне не знал ни о каких диофрагм о энтропии, энтальпии и т д(если что я в физике 0)

Ну так вот, провел и понял, что никакой щелочи я не получил, а получил только раствор из воды, хлорноватистой кислоты и её солей, задался вопросом, а почему вода реагирует с хлором, ведь ну... Э... Непонятно. 

Почитал, посмотрел, узнал что на это влияет pH и я понял, что хочу узнать "как понять при какой pH протекает реакция" 

Подскажите как это сделать, какие нужны формулы и т д 

 

Я в программировании 0, попробовал скачать деньги с сайта BNY. но почему-то не получилось. Непонятно.

Почитал, посмотрел тик-ток - узнал, что надо сначала хакнуть сайт.

Подскажите - как это сделать, какие кнопки нажимать и т.д

 

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
В 07.07.2022 в 19:53, yatcheh сказал:

 

Я в программировании 0, попробовал скачать деньги с сайта BNY. но почему-то не получилось. Непонятно.

Почитал, посмотрел тик-ток - узнал, что надо сначала хакнуть сайт.

Подскажите - как это сделать, какие кнопки нажимать и т.д

 

Смешно(нет)

Смысла от ответа нет, лучше бы не писал

  • Facepalm 2
Ссылка на комментарий
В 07.07.2022 в 20:57, yatcheh сказал:

 

Так у твоего вопроса смысла ровно столько же. 

Какой вопрос - такой ответ.

Я спрашивал формулу по которой  высчитывают pH для протекания реакции, так как некоторые реакции идут при определённой pH. 

Люди смогли высчитать pH, до сотых, для протекания определённой реакции и я хотел узнать, как это сделать, какие формулы и т д нужно знать. 

Я бы оправдал бы ваш ответ,тем  что вы просто не знаете как высчитать pH реакции или просто никогда не видели такого, но я вы отреагировали на другой пост с похожим вопросом и теперь я в недоумении. Почему вы написали мне такой "остроумный" ненужный ответ на нормальный вопрос. 

Если же по вашему мнению таких формул нет, то

1)Как учёные высчитали pH реак.., нет, хоть вещества с точностью до сотых(врятли высчитывали бумагой

2)В посте, на который вы отреагировали, один человек объяснил ответ и высчитал все формулами, похожими на правду. 

Пожалуйста, если вы не знаете что-то, то не пишите про это "что-то". Вы просто вводите в  заблуждение

 

  • Facepalm 2
Ссылка на комментарий

Вам нужен правильно сконструированный электролизёр. Если хотите получить щёлочь и хлор, то катодное и анодное пространство должны быть разделены диафрагмой. Иначе в растворе за счёт вторичных реакций образуется гипохлорит или хлорат натрия. Кратко о диафрагменном методе получения щёлочи из хлорида натрия можете посмотреть хотя бы статью о гидроксиде натрия в википедии. А вообще по этой тематике написаны горы книг, ищите в электронных библиотеках в разделе электрохимии, технологии электрохимических производств и т. д.

Ссылка на комментарий
В 07.07.2022 в 23:29, Аль де Баран сказал:

Вам нужен правильно сконструированный электролизёр. Если хотите получить щёлочь и хлор, то катодное и анодное пространство должны быть разделены диафрагмой. Иначе в растворе за счёт вторичных реакций образуется гипохлорит или хлорат натрия. Кратко о диафрагменном методе получения щёлочи из хлорида натрия можете посмотреть хотя бы статью о гидроксиде натрия в википедии. А вообще по этой тематике написаны горы книг, ищите в электронных библиотеках в разделе электрохимии, технологии электрохимических производств и т. д.

Да, спасибо, это я давно понял и сделал, но мне захотелось узнать, чисто гипотетически hocl в растворе генерируется не сразу, а при определённой pH от щелочи. 

Т.е идёт электролиз nacl вначале образуется naoh потом со временем pH снижается до определённой отметки и начинает получатся hocl, но что если эту отметку высчитать (повторюсь Гипотетически), прекратить электролиз убрать от туда naoh и продолжить электролиз. 

Но встаёт вопрос при какой pH идёт рекация H2O+Cl2->HOCl+HCl

Как её высчитать? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...