Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Предположение что получилось после электролиза nacl


Vladlenin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Провел электролиз nacl с диофрагмой, стояло где то 2,5дня, при переменной токе, но тут я забыл, что naoh может взаимодействовать с CO2 и не накрыл камеру плёнкой. 

После этого времени, я достал содержимое камер и как я думал раств naoh перелил в пол литровую банку, после некоторого времени стоя эта банка около котла в ней выпал осадок, я этот осадок как мог слил, но не до конца, т.к при малейшем его перемещение он растворяется в воде(процедить не чем). 

Так вот, сейчас я сижу, гадаю, что это может быть? Предположение у меня нет, так как na2co3 растворим и вроде как не выпадает в осадок, с щелочью такая же ерунда. 

Жду ваши предположения

Изменено пользователем Vladlenin
Ссылка на комментарий
В 28.08.2022 в 03:31, dmr сказал:

Банка стеклянная?

Банка помутнела?

Катод из чего был?

Банка стеклянная. 

Банка не мутнела, просто в ней осадок. 

Катод железный болт, анод оловянная бандура 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
28.08.2022 в 03:31, dmr сказал:

Катод из чего был?

 

А какая разница, у него же ток переменный.

Непонятно - нафига тогда диафрагма?

28.08.2022 в 12:31, Vladlenin сказал:

Катод железный болт, анод оловянная бандура 

 

При переменном токе это уже не важно.

В осадке у вас гидроксид олова.

Ссылка на комментарий
В 28.08.2022 в 13:02, yatcheh сказал:

 

А какая разница, у него же ток переменный.

Непонятно - нафига тогда диафрагма?

 

При переменном токе это уже не важно.

В осадке у вас гидроксид олова.

У меня электрическая часть-это зарядка от телефона, ну и больше 6В оно врятли даст, а насчёт гидроксида, мб мб, тогда мне использовать олово как Катод

Или пока я не получу постоянный ток, это бесполезно менять электроды даже есть оба будут графитовые? 

Ссылка на комментарий
28.08.2022 в 14:00, Vladlenin сказал:

У меня электрическая часть-это зарядка от телефона, ну и больше 6В оно врятли даст, а насчёт гидроксида, мб мб, тогда мне использовать олово как Катод

Или пока я не получу постоянный ток, это бесполезно менять электроды даже есть оба будут графитовые? 

 

У вас зарядка от телефона даёт переменный ток?

Без постоянного тока всё бессмысленно.

Оловянный анод - это бред. Да и железный тоже. Железный ещё может работать при разложении щёлочи (на трансформаторном железе, например -  отлично получается водород и кислород при электролизе крепкого раствора NaOH). А вот с NaCl и олово, и железо будут растворяться. Тут графит нужен.

Ссылка на комментарий
В 28.08.2022 в 14:13, yatcheh сказал:

 

У вас зарядка от телефона даёт переменный ток?

Без постоянного тока всё бессмысленно.

Оловянный анод - это бред. Да и железный тоже. Железный ещё может работать при разложении щёлочи (на трансформаторном железе, например -  отлично получается водород и кислород при электролизе крепкого раствора NaOH). А вот с NaCl и олово, и железо будут растворяться. Тут графит нужен.

Ну зарядка просто "доисторическая", от какой то раскладушки, так что в ней я не уверен (когда она работает она пищит и пищит с разным звоном, то звонче то тише), а насчёт электродов я понял, спасибо.

А вот можно так:Катод - медь, а вот анод графит или что то такое? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...