Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем можно разбавить силиконовую смесь


kompotius

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую! 

Чем можно разбавить   фторсиликоновую резиновую HTV (смесь готовим сами база+dcbp) смесь горячей вулканизации. Применять планируем для склеивания резины из того же материала. На данный момент сложность в нанесении ,так как более менее пластичность появляется при разогревании и есть момент подвулканизации . Благодарю!!!

Изменено пользователем kompotius
Ссылка на комментарий
30.09.2022 в 12:53, kompotius сказал:

Приветствую! 

Чем можно разбавить   фторсиликоновую резиновую HTV (смесь готовим сами база+dcbp) смесь горячей вулканизации. Применять планируем для склеивания резины из того же материала. На данный момент сложность в нанесении ,так как более менее пластичность появляется при разогревании и есть момент подвулканизации . Благодарю!!!

 

Другой фторсиликоновой смесью, пожиже...

Ссылка на комментарий
30.09.2022 в 18:56, kompotius сказал:

))) 

А где взять эту жижу

 

Ну, не знаю... Я не тактик, я - стратег :)

Есть же всякие силиконовые масла разной степени вязкости.  

Просто с силиконом, да ещё - фторированным, хрен что смешается, кроме подобного. 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
30.09.2022 в 19:16, kompotius сказал:

Я пробовал с силиконовым маслом правда маркировку сейчас не вспомню , не получилось ,не сшивает

 

Значит силикон не тот, глушит вулканизацию. Ну, тогда - не знаю... Разве что какой-нить перфторалкан... Но где его возьмёшь в товарных количествах.

Ссылка на комментарий

А что если полиола немного для пластификации добавить, а после вальцовки изоционатного компонента? Тогда в результате своего рода ms-полимер получится. Они иногда интереснее по свойствам, чем чистые силиконы получаются.

Ссылка на комментарий
01.10.2022 в 08:52, Vladimir 74 сказал:

А что если полиола немного для пластификации добавить, а после вальцовки изоционатного компонента? Тогда в результате своего рода ms-полимер получится. Они иногда интереснее по свойствам, чем чистые силиконы получаются.

Идея!!! Попробую

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...