Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос по электромагнетизму


Password

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 20.10.2022 в 07:22, Максим0 сказал:

ТС, вы так растеклись мыслью по древу, прям во все стороны и сразу!

Так что конкретно вы хотите?

Полноценную защиту гражданского населения от тестировщиков дистанционно управляемого вооружения (ПВО, БПЛА) путем выжигания электроники устройств, которые собраны на полевых транзисторах вместо стержневых радиоламп

Ссылка на комментарий
20.10.2022 в 08:26, Password сказал:

путем выжигания электроники устройств, которые собраны на полевых транзисторах вместо стержневых радиоламп

если на входе стоит не полевик, а что то более дубовое, птичка будет лететь без помех.

тут надо друге способы искать.

 

Ссылка на комментарий
В 19.10.2022 в 19:58, yatcheh сказал:

И сколько весит такой кондёр? 100 мкф на 5 кВ весит 12 кг. Значит - 120 кг?

А 12500 Дж - это 3 грамма чёрного пороха. Это винтовочный патрон. Весом 120 кг... 

Идея хорошая, но - несколько недоработанная :)

Ну да недоработанная. Вы же ее и будете дорабатывать))) Это же изначально идея ВСУ была воевать дронами, на них так много средств ушло, и приятно было бы убрать для начала квадрокоптеры

Ссылка на комментарий
20.10.2022 в 08:51, Password сказал:

И главное всем было пофигу что в доме не я один, что там живут и "свои" из ВСУ, и "свои" из ДРГ.

и кто первым найдет эффективный способ сбить птичку, тот будет спать спокойно.

Ссылка на комментарий
В 20.10.2022 в 08:54, бродяга_ сказал:

если на входе стоит не полевик, а что то более дубовое, птичка будет лететь без помех.

тут надо друге способы искать.

Так и есть. Например высокомощный лазер, одноразовый, в котором и накачка и стержень одноразовые

Ссылка на комментарий
20.10.2022 в 08:51, Password сказал:

Ну и я понял что какойто Вася читает мои посты и ему совершенно пофигу где сбивать и куда пускать ПВО

тебя за русский язык еще не наказывали?

Ссылка на комментарий
В 19.10.2022 в 09:59, Password сказал:

Есть допустим передатчик. Имеет мощность по паспорту 2 Вт радиоизлучения. И допустим его хватает на 1 километр связи на такой-то частоте. Если он передает данные пакетами. Допустим передает 100 пакетов в секунду и на каждый пакет уходит по 20 мВт (мДж). Если он передаст не 100 пакетов, а лишь 1, то дальность связи от этого не упадет, правильно? Это из-за повышенной концентрации энергии в пространстве-времени (глупо звучит во времени).

 

Есть допустим другой передатчик. Он использует энергию заряженного конденсатора. Энергия конденсатора - 1 Дж. Время разряда - 1 мкс. Если бы количество разрядов было 1 миллион, то мощность была бы 1 000 000 Вт или 1 МВт. Получается что у него дальность передачи будет такой, как у передатчика на 1МВт

Вот этот верно или нет? Что какбы чем короче время разряда конденсатора, тем больше дальность

В 20.10.2022 в 08:59, бродяга_ сказал:

тебя за русский язык еще не наказывали?

Так я ж его не знаю я по украински общаюсь, украинский простой русский сложный как английский для меня, я не могу язык ломаю

Ссылка на комментарий
20.10.2022 в 12:57, бродяга_ сказал:

и кто первым найдет эффективный способ сбить птичку, тот будет спать спокойно.

Мышей ловят котами.. Для ловли  птичек нужен патруль  или из шмелей или из более хищных птичек.

20.10.2022 в 13:01, Password сказал:

Вот этот верно или нет? Что какбы чем короче время разряда конденсатора, тем больше дальность

При прочих равных условиях - да.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...